Зимняя резина: Шипы или не шипы - вот в чем вопрос!

Модератор: Кузовщик

Ответить

Шипы или не шипы

Опрос закончился Вт авг 05, 2008 12:33

Я за шипы
19
66%
Я против шипов
10
34%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Вт дек 02, 2008 23:52

Urmiya писал(а):тесты авторевю можно использовать по назначению. Как можно верить бредятине??? Бабла заплатили - результат в очередном номере. Москвичи шипами так красиво шуршат по асфальту :ROFL: Пора бы закрыть тему. :close:
Ага, только в этом тесте шиповка У ВСЕХ фирм лучше ИХ ЖЕ нешиповки. И кто в этом случае бабло подкатывал? Лужок? Нет! Кто???

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Ср дек 03, 2008 9:27

В Москве дороги чистят хорошо, слов нет. Но кто сказал, что так же хорошо чистятся дворы и мелкие дороги, которыми все равно постоянно приходится пользоваться, объезжая пробки. Сам работаю в области и частенько приходится ездить по неглавным дорожкам. 10 лет использую только шипы, которые выручали не раз. Но, думаю, на чем ездить каждый должен для себя решить сам. Никто не может сказать однозначно: шипы или нет.

Аватара пользователя
Александэр
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:28
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Александэр » Ср дек 03, 2008 14:41

Без шипов получше, при нашей-то Московской зиме.
А так дело вкуса, дураки считают что если шипы то все они как в танке, и поэтому у них больше дтп на дорогах!!!!
Изображение

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Ср дек 03, 2008 14:50

Вот был тут в Москве небольшой снежок :) ...
Мокрый, потом ночью морозец... небольшой... :)
Машинки то во дворах понапиханы абы как... :)
Выезжаю я от своей ракушки во двор на нешипованой резине и думаю: "ща-ас как поведет на льду чуть-чуть в сторону, и - готово: или налево в бумер, или направо - в Круизёр" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мораль: пока дворники в Москве ВЕСЬ асфальт от снега ВЫЛИЗЫВАТЬ не научатся, шипы жизненно необходимы. :close:

Аватара пользователя
slava
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 21:37
Откуда: Москва, ЮБутово

Сообщение slava » Ср дек 03, 2008 15:03

PilotS37 что за ерунда? это что ж за нешипованная резина такая, которая на скорости до 10 кмчей на машине с абс и есп даст в сторону снестись??? ерунда какая то... ! еду я вот недавно на шипах по сухому асфальту в плюсовую температуру по краснопресненской набережной, небыстро так, около 80, подрезает меня беха копейка и оттормаживается перед стрелкой в среднем ряду сцуко, слева ряд стоящих мерино-лексо-крузеров и справа поток такой же, оттормаживаться поздно, уходить надо, рулем чуть крутнул на торможении - джоппу на пол полосы снесло. а вы говорите ШЕПЫ!!! шипы в москве есть зло!! для информации- резина гудьерка УГ екстрим, далеко не самая плохая в тестах на асфальте.

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Ср дек 03, 2008 16:14

slava писал(а):оттормаживаться поздно, уходить надо, рулем чуть крутнул на торможении - джоппу на пол полосы снесло
Позвольте спросить: а что было бы в данной :) ситуации на нешипованной резине? :head: Не думаю, что результат сильно бы отличался :)

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср дек 03, 2008 16:29

sns59 писал(а):Позвольте спросить: а что было бы в данной ситуации на нешипованной резине? Не думаю, что результат сильно бы отличался
А сильно и не надо, да и не получится, а вот того самого чуть-чуть иногда и не хватает. ИМХО
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Ср дек 03, 2008 17:15

Andrej писал(а):А сильно и не надо, да и не получится, а вот того самого чуть-чуть иногда и не хватает. ИМХО
_________________
Точно так же может чуть-чуть не хватить и на льду на нешипованной резине.

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Ср дек 03, 2008 19:00

брал шиповку так как работа в подмосковье. и дороги там плохо чистят.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср дек 03, 2008 19:26

sns59 писал(а):Точно так же может чуть-чуть не хватить и на льду на нешипованной резине.
Мы с вами в Москве живем....Вы когда на дороге настоящий лед последний раз видели...в году эдак 198....продолжайте шуршать по асфальту шипами если это доставляет Вам удовольствие :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Ср дек 03, 2008 21:07

Я последний разнастоящий лед видел ровно неделю назад, правда не в Москве, а в 4-х км от МКАД. И шуршу по асфальту не для удовольствия, а по необходимости. Повторюсь, что по работе мне часто приходится ездить по Подмосковью. Шипы в моей ситуации - это мой выбор, который ни в коей мере не хочу никому навязывать.

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Ср дек 03, 2008 22:40

Urmiya писал(а):тесты авторевю можно использовать по назначению. Как можно верить бредятине??? Бабла заплатили - результат в очередном номере. Москвичи шипами так красиво шуршат по асфальту :ROFL: Пора бы закрыть тему. :close:
Ну почему нельзя верить тестам АР, но можно верить некоему Гейко (которому ну никак наверно не могли бабла заплатить, он видимо заблуждается как альтруист :-)), или кому-то там еще?
ну где логика в вашем посте?
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Ср дек 03, 2008 22:48

Andrej писал(а):
sns59 писал(а):Точно так же может чуть-чуть не хватить и на льду на нешипованной резине.
Мы с вами в Москве живем....Вы когда на дороге настоящий лед последний раз видели...в году эдак 198....продолжайте шуршать по асфальту шипами если это доставляет Вам удовольствие :)
Да каждую зиму есть лед на дорогах, если не ездить только по мкад и ттк, а съезжать еще на второстепенные дорожки. Плюс наверно все, кто живут в москве ни разу за зиму не выезжают за мкад, ну никак ни разу. Только если верить в эту чушь, можно рекомендовать нешипованную резину. Если хоть иногда необходимо проехаться по области, или проехать по нечищенным дорогам в москве - я вам сочувствую, может и не улетите, но ехать будете в большом напряге, или как пенсионер, постоянно таких вижу в области.
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Ср дек 03, 2008 23:07

vs33 писал(а):
Andrej писал(а):
sns59 писал(а):Точно так же может чуть-чуть не хватить и на льду на нешипованной резине.
Мы с вами в Москве живем....Вы когда на дороге настоящий лед последний раз видели...в году эдак 198....продолжайте шуршать по асфальту шипами если это доставляет Вам удовольствие :)
Да каждую зиму есть лед на дорогах, если не ездить только по мкад и ттк, а съезжать еще на второстепенные дорожки. Плюс наверно все, кто живут в москве ни разу за зиму не выезжают за мкад, ну никак ни разу. Только если верить в эту чушь, можно рекомендовать нешипованную резину. Если хоть иногда необходимо проехаться по области, или проехать по нечищенным дорогам в москве - я вам сочувствую, может и не улетите, но ехать будете в большом напряге, или как пенсионер, постоянно таких вижу в области.
Удивительно всё таки, как же люди раньше катались? Не было ни шипов, ни дорог очищенных. Уже даже не смешно. Логики моей вам не понять, очень по-разному думаем.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср дек 03, 2008 23:10

Urmiya писал(а):Удивительно всё таки, как же люди раньше катались? Не было ни шипов, ни дорог очищенных. Уже даже не смешно.
Вот так и ездили- АККУРАТНО!
С Уважением, Андрей.

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Чт дек 04, 2008 2:10

Ездили, но километров 40 в час. Тогда и машин было мало, и сами машины были опасными, и выбора не было - поэтому всех устраивало. А сейчас другое время. Если хотите ездить всю зиму 30-40 км/ч то можно вообще не переобуваться, на летней поездить. Уверен, что большинство справится. Только вот какого будет другим водителям? Так что пример не аргумент - реальность другая на дорогах.
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Сообщение ggk1974 » Чт дек 04, 2008 5:03

Ездили, но километров 40 в час. Тогда и машин было мало
С учетом что сейчас в Москве на тысячу человек 338 авто, у нас пока 235 но пробок тоже хватает.

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Чт дек 04, 2008 8:29

vs33 писал(а):Ездили, но километров 40 в час. Тогда и машин было мало, и сами машины были опасными, и выбора не было - поэтому всех устраивало. А сейчас другое время. Если хотите ездить всю зиму 30-40 км/ч то можно вообще не переобуваться, на летней поездить. Уверен, что большинство справится.
Но какой ценой? Раньше люди и летом больше 90 не разгонялись (в основном - 60): и ГАИ строже за порядком следила, и уважения к ПДД было больше, и машины быстрее ездить не позволяли. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А теперь летом большинство уверенно топит 100 в городе (если пробок нет) и 130...150 по трассе. Легко ли после этого переключаться на езду со скоростью не более 40 по пустой дороге? ИМХО - НЕРЕАЛЬНО. Следовательно, резко снизить максимальную скороксть движения можно только из-за жесткого стресса, а на хрена нам еще один стресс? =-O :roulette: :girl_hosp :tease:

Аватара пользователя
slava
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 21:37
Откуда: Москва, ЮБутово

Сообщение slava » Сб дек 06, 2008 20:49

sns59 писал(а):
slava писал(а):оттормаживаться поздно, уходить надо, рулем чуть крутнул на торможении - джоппу на пол полосы снесло
Позвольте спросить: а что было бы в данной :) ситуации на нешипованной резине? :head: Не думаю, что результат сильно бы отличался :)
ха! ну так это смотря на какой. уверен, УГ 7+ не сдвинул бы ни сантиметра. жаль не смог найти, когда нужно было...

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Сб дек 06, 2008 23:49

slava писал(а):ха! ну так это смотря на какой. уверен, УГ 7+ не сдвинул бы ни сантиметра. жаль не смог найти, когда нужно было..
Блажен, кто верует...

Ответить

Вернуться в «Опросы»