Наклейки "новичок на дороге" на авто

Модератор: Кузовщик

Как предупреждать других участников ДД и стоит ли это делать..

Знак-наклейка "У"
14
16%
Знак-наклейка "!"
19
21%
Знак-наклейка "Соблюдай дистанцию"
0
Голосов нет
Знак-наклейка "Чайник"
4
4%
Без разницы что, хоть что-нибудь
3
3%
Ничего наклеивать не нужно - никогда не обращаю на наклейки внимания, только если чтобы посмеяться..
19
21%
Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать
31
34%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
Ketya
Эксперт
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:51
Откуда: Moskow

Сообщение Ketya » Вт сен 16, 2008 15:55

я остерегаюсь машин с меткой "У" или еще хуже -это туфелька))))) никогда не понимала надобность такой наклейки. При виде туфельки - сразу ищу взглядом мягкие игрушки за задним стеклом)))))
Premium Pack Беленький +17 колесики+ парктроники.....катаюсь с 10 июля)))))

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Ср сен 17, 2008 19:03

Ketya

+1
Изображение

Аватара пользователя
Jilly
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 13:58

Сообщение Jilly » Чт сен 18, 2008 16:07

полностью согласна с Светлана
тоже обошлась без наклеек
Изображение

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Сб сен 27, 2008 2:20

Если хотите что бы вас гнобили на дороге - вешайте эти наклейки, больше ни к чему они не приведут. Вообще надо давно ужесточать отвественность автошкол за новичков, а то 12 часов вождение и выпихивают, смех (и 50 мало реально). Потом весь поток должен стоять и нервы себе жечь, пока такая (-ой) "У" сцепление найдет, или метнется резко неглядя в зеркала, или тошнить будет 40 км/ч как в школе научили... Хотя бы о других людях думали, когда так выезжают "учиться". Возьмите опыт Германии, там столько вождения с инструктором, что пока вы не будете водить идеально, вас никто на реальное движение не пустит. Читал статью как наш русский там 2 года не мог сдать на права (здесь стаж 17 лет был), из-за того что не поворачивал голову назад направо при перестроении направо (там такое правило), и клал руку на рычаг КПП (запрещено в движении). Вот это класс подготовка.
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 27, 2008 10:06

Я бы, кстати, запретил тонировать автомобиль при стаже вождения меньше тех лет. Это бы сняло массу проблем для всех. Начинающие водители меня, скорее сего, не поймут, но те, кто откатал порядочно, думаю, согласятся.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
ПежОн
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 9:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПежОн » Сб сен 27, 2008 10:09

помимо наклеек, есть еще "умельцы" водилы с номерными знаками МВД, ГАИ, МЧС, Прокуратура куплеными за 200 рупий комплект и подрезающих
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Сб сен 27, 2008 10:17

МихаилК писал(а):Я бы, кстати, запретил тонировать автомобиль при стаже вождения меньше тех лет. Это бы сняло массу проблем для всех. Начинающие водители меня, скорее сего, не поймут, но те, кто откатал порядочно, думаю, согласятся.
+1! хотя если головы нет - наличие или отсутствие тонировки не спасет...
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 27, 2008 10:26

Andre13 писал(а):хотя если головы нет - наличие или отсутствие тонировки не спасет...
Иногда очень полезно увидеть водителя, чтобы правильно оценить исходящую от него опасность. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
VS
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:23

Сообщение VS » Сб сен 27, 2008 12:07

ПежОн писал(а):помимо наклеек, есть еще "умельцы" водилы с номерными знаками МВД, ГАИ, МЧС, Прокуратура куплеными за 200 рупий комплект и подрезающих
А это как показатель развития и культурногоуровня владельца. Парадокс нашей страны, дружно не любить власть, но любым путем пытаться к ней быть причастной.
Изображение

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Вс сен 28, 2008 0:10

Вообще никогда не смотрю на водителей, и не понимаю зачем это?
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс сен 28, 2008 12:06

vs33 писал(а):Вообще никогда не смотрю на водителей, и не понимаю зачем это?
А Вы сколько за рулем? Просто некоторые вещи приходят с опытом.
Ну, например, то, что нельзя проезжать перекресток на красный даже в три часа ночи и если никого, кроме Вас на перекрестке нет. Еще кое что по мелочам.
Темносерый аллюр.

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Вс сен 28, 2008 22:43

8 лет за рулем.
С опытом согласен, но про "смотреть на лица водил и определять степень их опасности" так и не пришло пока. Может молодой еще?
Да и на тех, которых хотелось бы посмотреть на перекрестах или в пробке, обычно прячутся за темными стеклышками (обычно интерес чисто статистический "а кто у нас сейчас на Порше Кайенах ездит, хорошие ли люди"? :) )
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн сен 29, 2008 8:48

vs33 писал(а):но про "смотреть на лица водил и определять степень их опасности" так и не пришло пока. Может молодой еще?
Про лица я не говорил. :)
Но если Вы видите, что барышня, стоя на светофоре, говорит по мобильному, закатывая глаза и жестикулируя свободной рукой (блютусными гарнитурами, как я заметил, барышни не пользуются в принципе) - Вы не сделаете выводов?
Темносерый аллюр.

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Вс янв 25, 2009 0:06

Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать- самое верное решение. Никогда ничего себе не клеел. Кохоз разводить только! :)
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн янв 26, 2009 9:58

Всегда ученику стараюсь уступить места побольше, не притираться к нему ни сзади, ни сбоку. Мнение о том, что ученикам ряд водителей как-то особенно мстит, пытаясь показать, на какую жестокую корриду выехал этот чайник - считаю ошибочным.Так что - клейте.

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Пн янв 26, 2009 12:25

От дам другой реакции и не ожидал. Для них видно буква "У" как признание не полноценности :lol: .
Хотя не вижу не чего зазорного в том что бы "показать" что ты водитель с не большим стажем. И "нормальные" люди спокойно отнесутся к замедленной манере вождения. + Не раз не слышал что бы кто то "У" подрезал специально.
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пн янв 26, 2009 12:55

езжу с У, кстати сказать) сниму вместе с Ш.
возможно, от выплеска чьей-то "обиды" (ну наверняка, кого-то обидела) и спасло, как ж теперь понять-то)))
от тех, кто сильно хочет высказаться, конечно, не прикроет. сегодня, может я, конечно и не права была... но с моей т.з. я меняла полосу соблюдая приличия :) в пробке, где больших скоростей ну быть не может, расстоянее до ладушки было 1,5 машины, я ушла с поворотником, а нет же.. обиделся, бибикал, потом ушел правее, сравнялся, и что-то высказал, ну я не слышала)) вот даже прощения просить у него не захотелось, не заметла вины за собой. хотя, может со стороны виднее.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пт фев 06, 2009 12:18

Я лично считаю подрезать неопытных водителей небезопасно. Объезжаю их подальше. Обращаю внимание на только знак "У", на манеру езды и побитый корпус машины. Чайники и другие надписи на машинах считаю юмористическими.
Еще опасаюсь женщин за рулем. Есть конечно женщины, которые ездят намного лучше многих мужчин, но классический случай - если машина едет непонятно как - смотришь - за рулем женщина с перепуганными глазами. Стараюсь от такой машины держаться подальше.

Mrs) Red Blue - Каждый допускал при вождении ошибки, на всех ругались и все ругались по этому поводу. Не обращая внимание. Как говориться "проехали".

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт фев 06, 2009 12:57

не надо ничего вешать, сам езжу и без "У" и без "Ш". если адекватно заруливать, то никто не будет пытаться догнять и высказываться...просто некоторым не дано быть водителем, но они не хотятэтого признавать, ну тут уж не ГИБДД должно разбираться, а психиаторы

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт фев 06, 2009 12:59

точнне в штате ГИБДД, принимающих экзамен, должен быть опытный психолог)

Ответить

Вернуться в «Опросы»