Наклейки "новичок на дороге" на авто

Модератор: Кузовщик

Как предупреждать других участников ДД и стоит ли это делать..

Знак-наклейка "У"
14
16%
Знак-наклейка "!"
19
21%
Знак-наклейка "Соблюдай дистанцию"
0
Голосов нет
Знак-наклейка "Чайник"
4
4%
Без разницы что, хоть что-нибудь
3
3%
Ничего наклеивать не нужно - никогда не обращаю на наклейки внимания, только если чтобы посмеяться..
19
21%
Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать
31
34%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Наклейки "новичок на дороге" на авто

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 9:56

Хорошо быть честной и заранее сказать "Уважаемые, остерегайтесь, я не волшебник, я только учусь.." Но официального предписания оповещения нет.. и вот вопрос: как Вы думаете какой знак лучше использовать новичкам (или какой Вы используете/использовали) и стоит ли вообще этой ерундой заниматься:)

Буду благодарна за комментарии :)
Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue Пт сен 12, 2008 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт сен 12, 2008 10:00

я тут слышал звон, что это хотят утвердить законодательно. типа если стаж меньше 2-х лет - обязан повесить на машину знак...может, уже и утвердили :)

а в плане наклеек - на мой взгляд, самая банальная, но самая и нормальная - знак "У"...а всякие чайники, туфельки, надписи типа "помой,я вся чешуся!" :) - имхо, такой колхоз, что даже говорить не хочется...
хотя на вкус и цвет... :)
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 10:02

не удалось сохранить 7-ой вариант "Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать"
но такое мнение есть..

про законодательно.. слышала про знак "ограничение скорости", обяжут носить его и собсна скорость не превышать означенную.. не нравится мне эта идея))
Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue Пт сен 12, 2008 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Пт сен 12, 2008 10:03

Не понимаю смысла наклеек вообще,зачем обозначать себя, что ты новичок. Выехала на дорогу, значит едь нормально и все.Проблем не будет. У меня лично никакой наклейки вообще не было.

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Пт сен 12, 2008 10:04

Mrs) Red Blue писал(а):не удалось сохранить 7-ой вариант "Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать"
но такое мнение есть..

..
полностью согласна с таким мнением :)

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 10:08

Евгения308 писал(а):Выехала на дорогу, значит едь нормально
пока не получается ехать нормально :unknow: взять как пример скоростной режим - не хватае пока меня на все да еще и с нужной скоростью :pardon:

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 10:12

На себя ничего не клеила... Во-первых, чтобы не расслабляться и не было моральной поддержки: "Ну все же знают что я новичок и будут вокруг ко мне лояльнее..." Во-вторых, это отличное привлечение внимания ко всякого рода разводкам и ты автоматически становишься неправ во всех ситуациях... Хотя, если ты действительно чувствуешь неуверенно себя на дороге и "косячишь", то лучше повесить себе такой значок на хвост... окружающие водители по крайней мере не будут выскакивать из своих тачек с разборками к тебе... А если едешь нормально - то и не стоит заморачиваться. Я лично в первый день за рулем поняла, что вешать себе ничего не буду.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Пт сен 12, 2008 10:13

Mrs) Red Blue писал(а):
Евгения308 писал(а):Выехала на дорогу, значит едь нормально
пока не получается ехать нормально :unknow: взять как пример скоростной режим - не хватае пока меня на все да еще и с нужной скоростью :pardon:
Стесняюсь спросить, вы когда на права сдавали, вы где ездили и с какой скоростью? по тем же ведь улицам,наверняка!!! :)

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт сен 12, 2008 10:23

лично мое мнение, повесить такой значек, значит признаться в своей беспомощности чтоли))) ну, сугубо мое восприятия. никогда не вешала на себя подобной хрени. но у меня и проблем в принципе не было с вождением и неуверенностью.тьфу тьфу. а все эти значки момент ооочень спорный, я, например, когда вижу, внимательнее слежу за маневрами обладателя этого клейма, а кто-то наоборот начинает хамить открыто. так что он может плохую службу сослужить)
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 10:24

Евгения308 ну вот все карты раскрывать) ездить училась я в Мск, не покупала :bb: только это было 7 лет назад. город изменился;) не в плане планировки (хотя училась я лично на других улицах, других районов) а в плане обстановки на дороге.

p.s. рекомендаций "катайся с интсруктором" не жду;) вольемся в выходные дни в часы когда город по большей части спит..

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 10:26

Мальвинка писал(а):я, например, когда вижу, внимательнее слежу за маневрами обладателя этого клейма, а кто-то наоборот начинает хамить открыто.
а я когда вижу, перестраиваюсь в другой ряд и со светофора за ними не пристраиваюсь - стартуют долга :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 10:28

Mrs) Red Blue писал(а): вольемся в выходные дни в часы когда город по большей части спит..
я вливалась в будний день, в час пик и пробку сразу на след. день после получения Пыжленка... По мне так - окунулся с головой, понатерпелся одним махом и вперед с песней. Насчет инструкторов - лучше ездить одной, чем с умелыми друзьями и родственниками - отвлекают и мешаются :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 12, 2008 10:28

Andre13 писал(а):я тут слышал звон, что это хотят утвердить законодательно. типа если стаж меньше 2-х лет - обязан повесить на машину знак...может, уже и утвердили
В одной из стран (может в Канаде?) лепится "зеленый кленовый листочек".


По нашей российской практике - тем кто ездит давно этот знак не поможет, и так видно, кто как машину ведет (я бы, кстати, уж лучше запретил бы новичкам тонировать машину, чтобы уж совсем было видно, чего там внутри происходит). Для тех, кто недавно за рулем, такой знак на машине - сущее наказание. Хамить будут, в том числе и те, кто сейчас от хамства воздерживается.

Воспитанных водителей на дорогах крайне мало.
Последний раз редактировалось МихаилК Пт сен 12, 2008 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Пт сен 12, 2008 10:29

Mrs) Red Blue
нет, это не правильные советы. Катайся в час пик по самым оживленным улицам, сначала пару раз проедешь перекрестки нужные, потом тебе несколько раз посигналят и поматерят, а потом ты вольешься в общую струю и все будет ОК.А лишними наклейками не стоит засорять машину. :)

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Пт сен 12, 2008 10:29

А мне папа на первую машину повесил наклейки " туфелька" и "У"...Через год на светофорах стали делать замечания, что " или девушка наклейки снимите, или нефиг по рядам скакать", в том смысле , что едь как неученая....
А на 308 я хотела повесить сама какой нить знак на первое время, тк очень тяжело к габаритам привыкала...но не стала
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт сен 12, 2008 10:30

Светлана
ага и назад сдать могут))))
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Пт сен 12, 2008 10:30

Светлана писал(а):
Mrs) Red Blue писал(а): вольемся в выходные дни в часы когда город по большей части спит..
я вливалась в будний день, в час пик и пробку сразу на след. день после получения Пыжленка... По мне так - окунулся с головой, понатерпелся одним махом и вперед с песней. Насчет инструкторов - лучше ездить одной, чем с умелыми друзьями и родственниками - отвлекают и мешаются :)
сделала точно так же!!! :)

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 10:33

МихаилК писал(а):Для тех, кто недавно за рулем, это будет сущее наказание. Хамить будут, в том числе и те, кто сейчас от хамства воздерживается.
хммм... ну если человек действительно пока слаб в вождении... ну подрезал кого по незнанию - поможет ли наклейка от того, что из подержанного временем и жизнью бмв выпрыгнут два небритых, нет бритых, бугая и начнут вытрясать из тебя душу???
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт сен 12, 2008 10:34

Считаю "У" самое то.... согласен что все остальное колхоз.....
Только вот побольше надо "У" сделать... чтобы видна была издалека....
:acute:
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 10:35

в среду ездили за номерами.. утром, по пробкам.. жаль мало времени покаталась)
планирую на выхах будет времени побольше.. вот тогда и обвыкнусь.
инструкторы - это те что за денюжку. а родственники-друзья это штурманы) в обоих категориях есть как полезные люди так и мешающие) мешающих лишаем звания штурмана и ссаживаем на дальнее сидение)

воть-воть.. Светлана, МихаилК хотелось бы узнать мнения спасут ли новичка чудо-наклейки от нервотрепки/силового воздействия в случае не совсем ожидаемого поведения на дороге или же наоборот спровоцируют..
Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue Пт сен 12, 2008 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Опросы»