Белые пятна по всей машине... FOTO

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Белые пятна по всей машине... FOTO

Сообщение Bubba » Чт июл 16, 2009 17:49

Изображение

Вот такие белые точки размером с 0,5-1,0мм у меня по всей машине и на всех стеклах... Очень похоже на сколы, но это видимо краска... удаляется со стекол только с помощью отковыривания ногтем... С кузова боюсь...

ОД сказал: известка это (машину не смотрели даже) надо 2ую полировку - 10 000р

Съездил на АЛАРМ, сказали что неделю назад была черная БМВ с точной такой же хренью... делали комплекс восстановительных работ по кузову (восстановительная полировка + защитная полировка) итого 6500...

Со стекол они мне сняли это за 90р (410 мойка + 90 итого 500). Снимали лезвием которым пользуются тонировщики, оставили его в подарок...

Позвонил в СК, приехал аварком сказал, что мне не повезло и СК будет платить за перекраску каждого элемента, замену всех стекол, фар... (так как не задето только днище - ито - хз). Съездил в милицию, написали бумаги там, через 2-3 недели за ответом, завтра поеду в СК писать объяснительную...

Кодовое слово этой бяки они придумали: аэрография...

Хотел спросить может было у кого? Действительно ли уйдет полировкой или надо будет красить??
no turbo - no party

олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Чт июл 16, 2009 18:20

попробуй. купить балончик аэрозоль для удаления битума. эти пятна скорее всего, краска которой рисуют полосы и зебру на асфальте. или проезжал под мостом когда красили отбойники. у меня было тоже самое на старом авто помог болончик для удаления битума.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июл 16, 2009 18:36

Bubba



у тебя машина просто притягивает всякое ****** перекрашивать не стоит, незаводская краска :-!

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Чт июл 16, 2009 18:45

Bubba
Попробуй Лавр, ядерная штука, битумные пятна при виде флакончика сами убегают, может и от этого поможет.
http://lavr.ru/ru/product/outside/ln1403.html

Ну и старый добрый уайт спирит просто не может не помочь от этого.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Чт июл 16, 2009 19:11

Jadore
как у тебя с правами? закончил автошколу то? O:-)
no turbo - no party

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июл 16, 2009 19:24

Bubba

еще не сдал, но скоро.... гоняю так по репино :ROFL: :flood:

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт июл 16, 2009 19:59

Bubba, слушай, это точно типа известки что-то, у меня 307 на работе вдоль забора у дома стоял, где днем белили, выхожу, опа, а капот весь в такой же херовине, а машина черная, не отмылось ни фига, но через месяц произошел взрыв в нашем доме в подъезде, а у дома стоянка с машинами, а моя машина стояла под эпицентром, вся была в сколах и кузов и все стекла, короче: красили всю машину и меняли все стекла, получила машину, как новую, вся сверкает зато и все стекла новые по КАСКО. Так что, если тебе покрасят, ничего страшного, черный цвет самый удачный в покраске, не бойся у официалов делают все как на заводе, я разговаривала с начальником цеха кузовного, он мне все рассказал... :) и еще: после полной покраски кузова, кстати, ничего нигде не гремит, ни шороха, так что вот так, а друзья пугали, что вся машина будет гремень, все зашибись!!!!

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт июл 17, 2009 18:44

pusik
у меня не черная... это фотка крыши... была б черная я бы песец охреневший уже был, а так не видно если не знать...
no turbo - no party

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Сб июл 18, 2009 19:44

С соседом разобрался?? http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Может он тебе и отомстил? :ROFL:

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вс июл 19, 2009 3:20

Dmitry29
с гавнидой этой разобрался в тот же вечер... ребята обиделись настолько, что даже не здороваются теперь... их там целая бригада вышла... 3-4 человека, за еня только один вышел... потом сначала они сильно наезжали (и угрожали даже), а после пары фраз стали одуванчиками... Сейчас все ок... Точками покрылась машина либо в сестрорецке либо в петергофе...
no turbo - no party

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»