Как ездить с esp?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн янв 04, 2016 20:39

:) у нас прошлую ночь и день была метель, замело трассы, прям сугробами, их даже перекрывали и эвакуировали людей, в городе сугробы пол-метра метр, на дорогах лед, снежная каша и колея

есп только так работает и работает отлично:)

Изображение

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн янв 04, 2016 21:28

Недовольство пежовской ЕСП ничем не оправдано. Где как, а на 308-м она отличная.
Если ты так крут, как 7-ми кратный чемпион мира по ралли, ну отсоедини штеккер от любого датчика колеса, и езди как хочешь.
А если ты не чувствуешь в себе такого умения — то лучше помалкивай и езди так как тебе сделали ради твоей же безопасности. Вон, посмотри видосы на ю-тюб о виртуозах зимней езды, специалистах по скоростному маневрированию на скользких дорогах. Там каждый день обновления: пачками они убираются в кюветы, в столбы, во встречные машины; ловят крыши, мнут отбойники. Ты думаешь, ты лучше них? Судя по тому, что ты пишешь, я сомневаюсь.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн янв 04, 2016 23:17

Газель починена :) на ней ездить вообще одно удовольствие. Хочешь перестроиться, включаешь поворотник тебя машины три не пропускают, под 4тую или 5тую морду суешь и вуаля, тебя пропустили :)

Неудобная есп на пыже, на мерсе работала подругому. случись че, нужно будет поддать газу, а она мотор душит :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 09, 2016 14:13

Red Carrot добрый ты человек, убирая есп ты предлагаешь мне отключить абс? Так кнопка есть отключения есп

Короче гумно все это. Скорость меньше 40ка в повороте снос авто в сторону встречки и хрен ты ее вытянешь, газовать она не дает. На обгонах с ней прикольно, пока плюсов больше не вижу :)

Понесло даже не ожидал от нее. Короче нельзя на нее надеяться
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Сб янв 09, 2016 15:32

kostet писал(а):Скорость меньше 40ка в повороте снос авто в сторону встречки и хрен ты ее вытянешь, газовать она не дает
kostet
Когда морду понесло надо газ сбрасывать, а не газовать. На переднем приводе газовать надо, только когда жопу понесло.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 09, 2016 23:12

artyomovm не фишка в том что я как бы уже примерно начал понимать че к чему, но снос боковой пошел, всей машины, форд хотел со мной повернуть, но в левую полосу, он притормозил даже и не полез. Кидал ее еще так в поворотах, не уходит, непойму что это было, такое ощущение что в тот момент есп просто не работало.

В общем в поворотах пока очкую, на обгонах норм. Буду осваивать дальше :)
я не волшебник. я тока учусь

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Вс янв 10, 2016 1:10

kostet писал(а):
Короче гумно все это. Скорость меньше 40ка в повороте снос авто в сторону встречки и хрен ты ее вытянешь, газовать она не дает.
ЕСП на снос всеми 4-мя не реагирует - чтобы она сработала - или доворачивай руль, чтобы пошло рассогласование между углом поворота и разницей в скорости вращения колес - или пускай зад в занос - резко сбросив газ с повернутым рулем. ЕСП тут же среагирует.
С уважением,

Игорь

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Вс янв 10, 2016 1:28

kostet
такое ощущение что у Вас есп некорректно работает раз так жалуетесь.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 10, 2016 7:06

Александр (19alex81) да просто небыло переднеприводной с есп. Поэтому как то непривычно. ;) и как узнать корректно она работает или нет?

Garikrus да руль то и так повернут был, такое было ощущуние что я на ручнике зашел в поворот.
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Курилка»