куда идет форум?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Закрыто
accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт окт 03, 2008 12:44

Светлана писал(а):обсуждение действий модераторов предлагаю заменить на просто "утомил"
да, я уж вроде и тему открыл и на спам глаза закрыл, так нет - никак не успокоются, все там свербит что-то.
вот пришел товарищ из "Лиона" представился, на встречу вроде хочет приехать - все нормально.
из "Независимости" тоже - все замечательно.
а здесь - действительно самый эксклюзивный дилер.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср дек 03, 2008 4:02

Dewini писал(а):для того, чтобы людям было интересно посещать ресурс-их надо заинтересовать, и не надо мне рассказывать о том, что все в моих руках. в моих руках развитие моего ресурса, и я ему курс даю, развитие моего бизнеса, я сам принимаю решения и трачу свои деньги и время, и получаю прибыль, но это не мой ресурс, так что давайте смотреть трезво на вещи, если бы это был дворовой проект авиамоделистов, то основатель был бы явно тренером в кружке,

а когда админ ездит на форде и на встречах не появляется-приходит мысль что есть иные интересы по поводу сего ресурса.
ИМХО
Erop_MaTblruH писал(а):тупое продвижение в гугле или яндексе - не показатель развития. Это всего лишь показатель посещаемости.
slava писал(а):давайте открыто говорить о том, что есть довольно успешный форум в качестве потрепаться.
клуба - нет.
просто форум - тупиковая ветвь развития, трепаться надоест, или машину сменишь - и досвидос.
клуб - понятие более узкое, со стороны его участников и глобально более широкое по активу, действию.
наметки , положительные к формированию клуба были и вроде как есть, с переменной активностью, а развития и поддежки этому нет.

На данный момент есть только некий костяк активных форумчан, более или менее готовых к клубной жизни, а вот ни целей, ни задач, ни предпосылок к созданию самого клуба - нет.

Позиция администрации пряма и "конструктивна" - это форум.

Полностью согласен. Предложил изготовить клубные карты и разместить тему об этом. Макеты уже есть. Оказывается нельзя. Оказывается этим у нас может заниматся только админ. Только почему-то до сих пор нет ни карточек клубных, ни партнеров по ним.
Изображение

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Сообщение Dewini » Ср дек 03, 2008 10:54

slava писал(а):
accountant "не мешать" наверное не очень подходящая формулировка. речь идет о возможности или невозможности создания некой структуры более подходящей под название клуб на основе вашего(насколько я понимаю, единоличного) ресурса. хотелось бы понять ваше отношение к этому.


Ровное у меня отношение к этому. Если бы у меня было время на встречи, пикники и прочие приятности - я уже писал, с удовольствием.
Да, и какое значение имеет мое мнение, если люди хотят делать свой клуб. Насколько мне известно, к примеру, по Форду Куга - 6 клубов.
Если бы я был этаким кровавым админом, как некоторые иногда пытаются меня представить, я бы естественно отреагировал бы на данную тему соответствующим образом:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1202
Однако, я это только приветствую и одобряю, т.к. у меня самого нет возможности рассылать рамки и возможную другую символику по регионам. В данном случае, Светлана - молодец, что взяла на себя инициативу по организации данного мероприятия.
Или может я опять что-то не так понял?
а как же это? в смысле теперь костяк уже нафик не надо? теперь администрация=организатор клуба в реале?
ну тогда организовывайте, предлагайте, только осадочек остается.. мнение меняется как-то кардинально, ИМХО - это неправильно
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср дек 03, 2008 13:49

Dewini


Вот как должны были выглядеть клубные карты:

Изображение

Изображение


Были организации, готовые давать скидки по этим картам. Я не понимаю, почему админ препятствует развитию клуба и клубной системы. Никто не претендует на его доходы от размещения баннеров, которые скоро, похоже, будут висеть у нас повсюду. Но почему клуб не может сделать себе клубные карты и разместить информацию об этом?
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Ср дек 03, 2008 14:09

так, не могу удержаться от комментария.
Я никогда в подобные организационные моменты не лезла, но сейчас свое мнение, с вашего позволения, выскажу. Я не понимаю почему до сих пор нет таких элементарных вещей как клубные карты, дающие определенные привилегии членам клуба. Клубу почти год, а он все на том же уровне развития. Никто не спорит с тем, что подобный клуб экономически выгодный ресурс для его создателя, но хотелось бы чтобы проявлялась хоть какая-то забота о тех, кто участвует в его жизни. Должны быть партнеры, должны быть карты, акции, конкурсы и прочие приятные мелочи(это я уже как маркетолог и рекламист говорю). Администрация этим заниматься не хотела, нашлись люди, которые на собственном энтузиазме решили этим заниматься, разработали оригинал-макеты, нашли партнеров, ну в чем же дело? почему теперь мы опять натыкаемся на стену!!! Ну должны быть люди, которые будут заниматься раскруткой сайта, его жизнью и наполнением, если администрации не до этого, то почему не дать это делать тем кому не безразлично, ведь такие есть.
И позвольте еще замечание рекламиста. рекламодатель не придет сам в том количестве в котором его можно иметь при достаточном уровне знания о механизмах маркетинга, его нужно приглашать, с ним нужно работать, потому что он принесет в итоге свои деньги, и либо он отдаст их нашему ресурсу, либо пойдет к другому.
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Курилка»