Ламинат.

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Groove
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:50

Сообщение Groove » Пт сен 19, 2014 18:06

Здравствуйте, тоже задавался таким вопросом, как укладка ламината своими руками, в общем нашёл я ответ на ресурсе stroy-land.net - там всё есть, написанно хорошо - кратко, информативно и по делу, спасибо этому ресурсу, благодаря ему всё сделал правильно - здорово :)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт сен 19, 2014 20:30

varer писал(а): пНа класс 32-33 сильно не смотри, при большей толщине плиты ударная нагрузка и стойкость покрытия ВЫШЕ, чем у аналогичной меньшей толщины
Совсем не смотреть нельзя, все таки этот класс влияет на износостойкость ламинированного покрытия. Допустим, кресло на колесиках протрет 32 класс до рельефных и крайне заметных полос всего за день! А 33 классу потребуются месяцы при интенсивном катании, а то и годы
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пт сен 19, 2014 21:06

А в связи с какими событиями ремонт?
с уважением, ZAYAИзображение

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт сен 19, 2014 21:10

Под кресло есть специальная подстилка. Я в ИКЕА покупал. Плотный пластик. Дорогой правда зараза...около 2000= за кусок пластика-много счЕтаю.
При укладке первого ряда-строго зазор нужен около 1см.. Ровный пол-важно. Иначе будет скрипеть. На линолиум кладут дилетанты-лентяи. Только наливной пол под уровень. Класс 31 за глаза. Если в квартире. И не жмотьтесь за марку. Клал Квик Степ-понравился. Из подручных инструментов только эл.лобзик необходим. Брал самое г. за 300= в Ашане. Пилит на УРА до сих пор. Всякие подбивашки-лишнее. Но если денег много-конечно улучшайзинг/облегчайзинг. :)
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пт сен 19, 2014 23:25

ну я не знаю... мы клали просто на старые лаги доски, 5ка.. слой листа из пробки и следом ламинат укладывали.. тоже без спец инструментов каких нибудь.. только с последним рядом по неопытности помучились.

ни скрипов, ни шатаний, ни швов разошедшихся... уже почти год.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

AntonSim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 10:27

Сообщение AntonSim » Пн фев 09, 2015 11:33

Смотрю, что вы только ремонт начинаете делать? Проблем у нас с ламинатом не было, так как строители его укладывали, а вот с выбором мебели было мороки не мало. Остановились на том, что дизайнерские предметы интерьера для гостиной [url=http://♤♡♢♧♤♡♢♧♤♡♢♧iera/zakaz_i_dostavka]♤♡♢♧♤♡♢♧♤♡♢♧naya_predmety_interiera/zakaz_i_dostavka[/url] будем использовать в первую очередь, чтобы квартира обладала какой-то индивидуальностью . А какую мебель вы хотите выбрать?

sherv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 12:34

Сообщение sherv » Вт сен 08, 2015 12:41

Alexv-i писал(а):В качестве подложки лучше использовать пробку под ламинат, немного дороже, но ходить приятнее, нет гулких шагов.
Да, пробка это очень круто. Мы именно ее и использовали. Всегда не нравился этот стук когда по ламинату ходишь.. Мы ламинат и подложку заказали на вот этом сайте http://ХХХХХХХХХХХХХХХХХ очень большой выбор там. И качественный товар.

Ответить

Вернуться в «Курилка»