Очередной оффтоп из темы про Украину

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн окт 19, 2015 16:39

peacemaker писал(а):
Хотя, тут стоить отметить, ВВП на душу населения считают в долларах, путем перевода национальной валюту по текущему курсу. Т.е. как бы получается, что ВВП на душу населения 1,5 года назад у нас был примерно в два раза выше от текущего значения в долларах.
Ну да: есть ещё метод подсчёта ВВП по так называемой Паритетной Покупательной Способности. Тут всё и в самом деле не так уж и плохо.

Аватара пользователя
peacemaker
Эксперт
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49

Сообщение peacemaker » Пн окт 19, 2015 17:27

Red Carrot писал(а):Дак а чего хорошего, если Китай, имея в пять раз больше народу чем в США, получает в 1,5 раза меньший ВВП?
Грубо говоря, эффективность экономики Китая в 7,5 раз ниже эффективности экономики США. Ну а у нас как в Китае, просто народу в 10 раз меньше, отсюда и абсолютные значения в 10 раз ниже.
Потом, у нас сырьевая экономика, а в Китае — на добавленной стоимости.
При этом поразительным образом Китай является основным держателем внешнего долга США. И мне вот интересно учитывается ли внешний долг при подсчете ВВП? Судя по всему, нет.

Аватара пользователя
peacemaker
Эксперт
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49

Сообщение peacemaker » Пн окт 19, 2015 17:31

Red Carrot писал(а):Да ладно, и в самом деле: доплывёт уж наша унылая лодка куда-нибудь. Главное — не раскачивать её сильно, а то борта невысокие, не дай бог перевернётся.
да ее на самом деле раскачивать даже сильно не нужно. Наши ведь Набиулины, Шуваловы, Кудрины рассказывают как все хорошо, а Набиулиных даже еще и хвалят за хорошую и качественную работу.

Ну, а если что вдруг и случится, то обязательно поможем банкам. А граждане и бизнес как-нибудь приспособятся.

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн окт 19, 2015 18:00

А мне лично нравится работа Набиуллиной и Силуанова.
Я считаю, что оба реально люди по своему незаурядные и делают что могут в условиях нынешней ситуации и курса Лидера Нации.

Если президентом станет Ходорковский, я не удивлюсь, если он оставит этих двоих на их местах. И ещё министра образования. По поводу остальных мнения не имею. А Мединского я надеюсь на кол посадят — ибо такого пидора даже при СССР не было.

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн окт 19, 2015 18:01

И ещё Ликсутова. В смысле, тоже чел на своём месте.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 19, 2015 18:09

Red Carrot писал(а):Если президентом станет Ходорковский
Ты что, окститсь? :) Ща выброс слюны буит неадекватный... звон как разграбили и распродали. До сих пор ожидаю потуг в адрес одного из строителей "разграбления", господина Чубайса. :) Но видимо прощен и амнистирован...

vaddmt
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:38

Сообщение vaddmt » Пн окт 19, 2015 18:13

Red Carrot писал(а):А мне лично нравится работа Набиуллиной и Силуанова.
Я считаю, что оба реально люди по своему незаурядные и делают что могут в условиях нынешней ситуации и курса Лидера Нации.
Не уверен.

Набиуллина закачала 127 миллиардов в карманный банк своего учителя Чубайса
http://notknown5.livejournal.com/514274.html

Про Силуанова ничего плохого не слышал.

vaddmt
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:38

Сообщение vaddmt » Пн окт 19, 2015 18:19

peacemaker писал(а):у вас есть данные за прошедший 2015 год?
Год закончится там и посмотрим. Я подозреваю что за 2015 потеряем еще ряд позиций.
peacemaker писал(а):Хотя, тут стоить отметить, ВВП на душу населения считают в долларах, путем перевода национальной валюту по текущему курсу.
ВВП на душу населения считают точно так же как и любой другой его вариант. Если вы намекаете на рассчет ВВП по паритету покупательной способности,... можно конечно надрачивать на всякие таблички, мутить со статистикой, но вам это не поможет купить новую иномарку.

P.S. Чтобы соответствовать теме. ВВП Украины еще ниже ;).

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн окт 19, 2015 18:26

vaddmt писал(а):Если вы намекаете на рассчет ВВП по паритету покупательной способности,... можно конечно надрачивать на всякие таблички, мутить со статистикой, но вам это не поможет купить новую иномарку.
Да, хорошо сказано.

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн окт 19, 2015 18:31

peacemaker писал(а): При этом поразительным образом Китай является основным держателем внешнего долга США. И мне вот интересно учитывается ли внешний долг при подсчете ВВП? Судя по всему, нет.
А какая разница? Оценивать эффективность бизнеса по соотношению собственных и заёмных средств бессмысленно. Это соотношение важно в некотором смысле для безопасности, но к эффективности не имеет никакого значения.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт окт 20, 2015 10:33

Red Carrot писал(а):И ещё Ликсутова. В смысле, тоже чел на своём месте.
В том смысле что его место на колу (осиновом) - тогда соглашусь.
Такого упыря у нас действительно еще не было
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Вт окт 20, 2015 12:34

PapiRus писал(а):
Red Carrot писал(а):И ещё Ликсутова. В смысле, тоже чел на своём месте.
В том смысле что его место на колу (осиновом) - тогда соглашусь.
Такого упыря у нас действительно еще не было
Это вы на него за платные парковки? — дак это вы зря!
Ликсутов пошёл единственно правильным путём — ограничение числа машин. Потому что ничего другого сделать тут нельзя — топография Москвы не позволяет.
Спасибо Ликсутову, что теперь в Москве можно припарковаться.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт окт 20, 2015 12:41

Red Carrot писал(а):Ликсутов пошёл единственно правильным путём — ограничение числа машин. Потому что ничего другого сделать тут нельзя — топография Москвы не позволяет.
Спасибо Ликсутову, что теперь в Москве можно припарковаться.
Вот уж я бы так не сказал... несколько дней подряд приезжал днем на Настасьинский перулок, он примыкает к Тверской улице. Два круга нарезал, пока удалось найти свободное место. Причем большая часть машин с закрытыми номерами, либо вообще без них. Причем сейчас у народа новый тренд: покупка номеров на несуществующие машины, как раз для парковки. Перекидка занимает две минуты... в прошлом году было лучше однозначно.
И если парковку платную в пределах Центра и ТТК я еще поддерживаю, то вынос оного уже в "спальник", уже говорит просто о стрижке дармовых денег... в районе Аэропорта и Сокола все улицы уже размечены, осталось тока таблички повесить "10,20,30"-и все, приток денег пойдет. А резидентские соглашения вообще круг ада, причем тока одну машину на семью. А другую можете в квартиру занести, не возбраняется.

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Вт окт 20, 2015 12:46

Сириус Блэк писал(а): Вот уж я бы так не сказал... несколько дней подряд приезжал днем на Настасьинский перулок, он примыкает к Тверской улице. Два круга нарезал, пока удалось найти свободное место. Причем большая часть машин с закрытыми номерами, либо вообще без них. Причем сейчас у народа новый тренд: покупка номеров на несуществующие машины, как раз для парковки. Перекидка занимает две минуты... в прошлом году было лучше однозначно.
И если парковку платную в пределах Центра и ТТК я еще поддерживаю, то вынос оного уже в "спальник", уже говорит просто о стрижке дармовых денег... в районе Аэропорта и Сокола все улицы уже размечены, осталось тока таблички повесить "10,20,30"-и все, приток денег пойдет. А резидентские соглашения вообще круг ада, причем тока одну машину на семью. А другую можете в квартиру занести, не возбраняется.
Дак а что? Ликсутов виноват, что все так делают? Или что, плохо он продумал последствия? — а как тогда надо было?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт окт 20, 2015 13:19

Red Carrot писал(а):Ликсутов виноват, что все так делают? Или что, плохо он продумал последствия? — а как тогда надо было?
Видимо наверное не тока катающиеся "парконы" каждые 15 минут, но и некие служивые, которые проверяя номера смогут быстро понять, что козырная Ауди А6 это по факту давно утилизованная "шестерка" Жигулей. И со всем волшебными последствиями для "властелина колец". Я не говорю, что Ликсутов делает неправильно... просто все опять скатилось до абсурда. Хотели свободные переулки и меньший трафик, а сейчас все ровно так же как и пяток лет назад.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт окт 20, 2015 14:13

Red Carrot писал(а):
PapiRus писал(а):
Red Carrot писал(а):И ещё Ликсутова. В смысле, тоже чел на своём месте.
В том смысле что его место на колу (осиновом) - тогда соглашусь.
Такого упыря у нас действительно еще не было
Это вы на него за платные парковки? — дак это вы зря!
Ликсутов пошёл единственно правильным путём — ограничение числа машин. Потому что ничего другого сделать тут нельзя — топография Москвы не позволяет.
Спасибо Ликсутову, что теперь в Москве можно припарковаться.
Ну внутри бульварного я еще могу согласиться, хотя в театр теперь уже не поедешь (не имею привычки туда в джинсах ходить, а в приличной одежде лезть в метро к бомжам и таджикам...увольте!).
Но какого буя начали запрещать парковку в переулках между 3ТК и МКАДом, где 1,5 велосипеда в час проезжало, а ширина проезжей части позволяет 4м машинам разъехаться? Ответ - тупое вышибание бабла из москвичей. И еще неизвестно куда этот бабло идет. Точнее известно, было расследование РБК, кому не лень - погуглите. А обложенные знаками поликлиники, детские сады и школы?
Жена приехала на своей машине с ребенком на анализы в поликлинику в Новокосино (у ребенка Т 38), через 5 мин машины не было. И ведь знают (наверняка видели), гниды, кто куда и почему приехал...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 20, 2015 15:02

PapiRus, вот нахрена в теме про Украину рассказывать всем, что тебя не жабит платить 6000 руб. за поход в театр, но жабит заплатить 300 р. за парковку?
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт окт 20, 2015 15:19

SnowLion
Резидентское соглашение-3 000 в год. Вопрос тока: с хрена я в спальнике должен платить еще за что то кроме транспортного налога и ломовых цен на бензин? Оборудуйте парковки, места до хренища.)))

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт окт 20, 2015 15:40

SnowLion писал(а):PapiRus, вот нахрена в теме про Украину рассказывать всем, что тебя не жабит платить 6000 руб. за поход в театр, но жабит заплатить 300 р. за парковку?
Был вопрос - был дан ответ.
Мне не жалко 300руб, вопрос КОМУ? Этим и 1 руб не подам.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 20, 2015 16:17

PapiRus писал(а):
SnowLion писал(а):PapiRus, вот нахрена в теме про Украину рассказывать всем, что тебя не жабит платить 6000 руб. за поход в театр, но жабит заплатить 300 р. за парковку?
Был вопрос - был дан ответ.
Мне не жалко 300руб, вопрос КОМУ? Этим и 1 руб не подам.
С такой логикой и налоги платить не нужно. :)

Ответить

Вернуться в «Курилка»