Любителям F1

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Чт апр 09, 2009 13:02

Ведущие команды не будут использовать один двигатель на всех, так же как и одно шасси на всех...
Формула 1 была чемпионатом конструкторов, если этого не будет, то многие просто уйдут...

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт апр 09, 2009 18:33

В Формуле 1 уже были времена, когда все использовали один двигатель, одну КП. И команды сами делали только шасси.
К Феррари это, впрочем, не относилось - они всегда всё делали сами. Правда, не всегда удачно.

Другое дело что сейчас идея одного мотора навязывается, а тогда так было в силу эволюции и тогдашнего положения дел в этом спорте.

А что Шумахер показыввал такого, что стоило смотреть только из за него - непонятно. Большинство гонок эпохи Шумахера действительно были скучными.
всё!

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Чт апр 09, 2009 18:59

эпоха Cosworth 60-70-х годов?...
Ну эпоха Шумахера это не только 2000-2004 годы, это еще и 90-е...

Аватара пользователя
сержио
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 23:57
Откуда: одинцово

Сообщение сержио » Сб апр 18, 2009 13:24

У кого какие прогнозы на предстоящую гонку.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Сб апр 18, 2009 18:06

сержио писал(а):У кого какие прогнозы на предстоящую гонку.
Да не, пыжеводы далеки от этого спорта. С таким же успехом это можно спрашивать на форуме кройки и шитья.
всё!

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Сб апр 18, 2009 18:41

сержио


Для меня, как для поклонника Феррари прогнозы не самые радужные.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб апр 18, 2009 18:45

Почему это пыжеводы далеки??? Откуда такие мысли? Что за дискриминация по Формуле 1.. Мой прогноз на этот сезон таков: Хамильтон точно не будет, потому что я не хочу видеть этого выскочку, еще не дорос... У Баттона есть шансы, если и дальше будет так продолжать, Масса тоже может выиграть, как и Райконнен, но Кубица подтянулся и Хайфельд.. так что интрига, как-то так... :acute:

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Сб апр 18, 2009 18:48

pusik писал(а):Хамильтон точно не будет, потому что я не хочу видеть этого выскочку, еще не дорос...
Серьезное основание... :)

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Сб апр 18, 2009 18:55

pusik писал(а): У Баттона есть шансы, если и дальше будет так продолжать...
К слову, лишь четырежды в истории Формулы-1 гонщик выигравший первые две гонки сезона не становился чемпионом мира.
И лишь один раз из этих четырёх это были две победы с поул-позишн.
Так что шансы у JB на то чтобы повторить этот антирекорд и не выиграть чемпионат - 1/59.
всё!

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб апр 18, 2009 19:09

pusik писал(а):Почему это пыжеводы далеки??? Откуда такие мысли? Что за дискриминация по Формуле 1.. Мой прогноз на этот сезон таков: Хамильтон точно не будет, потому что я не хочу видеть этого выскочку, еще не дорос... У Баттона есть шансы, если и дальше будет так продолжать, Масса тоже может выиграть, как и Райконнен, но Кубица подтянулся и Хайфельд.. так что интрига, как-то так... :acute:
Вы не правы что Хемильтон выскочка, человек долго шел к своему сегодняшнему состоянию, если вы не знали о его победах в других , гоночных сериях , то это говорит только о вашей некомпетентности.
почитайте его биографию может поменяете свое мнение.
В Ф1 случайных людей не бывает . А называть его выскочкой только потому что он в свои годы выиграл ЧМ 2008 не правильно. Если машина позволяет почему бы не выиграть.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб апр 18, 2009 19:21

Alex106, да все я про Хамильтона знаю...но только потому, как он себя ведет со своим отцом, или может вы не знаете об этом?? чисто по-нигерски, вот поэтому он и не дорос......терпеть его не могу, хотя я к "черным" отношусь нормально.... :) как гонщик, может он и хороший, но здесь все должно быть в одном, вон Аэртон Сенна, человечище!! и гонщик гениальный

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб апр 18, 2009 23:22

pusik писал(а):Alex106, да все я про Хамильтона знаю...но только потому, как он себя ведет со своим отцом, или может вы не знаете об этом?? чисто по-нигерски, вот поэтому он и не дорос......терпеть его не могу, хотя я к "черным" отношусь нормально.... :) как гонщик, может он и хороший, но здесь все должно быть в одном, вон Аэртон Сенна, человечище!! и гонщик гениальный
Одна только фраза "по нигерски " показывает ваше отношения к Черным. А то что эти люди ( я про Хемильтонов) сами построили свою ,жизнь и жертвовали многим что бы многого добиться вас как то не впечатляет.
извините меня но когда Сенна погиб вам должно было быть лет 15 сомневаюсь что вы следили за Ф1 и тем более не могли знать о том какой он человек. Образ человека можно создать любой.
А действия Хемильтона и его отца не нам свами оценивать , если они устраивают команду то пускай сами разбираються.

Если уж говорить он не адекватном поведении в Ф1 то поднимите архивы и посмотрите с чего начался " Шпионский скандал в 2007г" , Алонсо взял и сдал команду , Маков дисквалифицировали а показания Алонсо не потвердились. Вот так то . А пока гонщик будет приносить команде очки никто никого выгонять не будет.
и если уж говорить про человеческую оценку гонщиков то два самых высокомерных гонщика Шумахер и Алонсо(щас моленько поостыл, но после своего 2-го чемпионства зазвездился).

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс апр 19, 2009 6:53

Сенна действительно был гениальным гонщиком, но и на Солнце есть пятна. В своё время, когда он гонялся с не менее гениальным Простом за Макларен произошёл один очень занимательный эпизод. Какой год был не помню, но последней гонкой сезона было гран-при Японии. Сенна был впереди Проста, но не так далеко, чтобы гарантировано получить 1-е место по итогам чемпионата. Кубок конструкторов был уже в кармане (пилоты ML на 1 и 2-м месте). Чтобы не испытывать судьбу Сенна просто наехал на Прота (извините за каламбур). Оба выбыли из гонки. Точно не помню, но после этого эпизода Прост по моему покинул ML и перестал общатся с Сенной.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс апр 19, 2009 9:49

Дада, Сенна был настоящий падонак по меркам Ф1. Три года подряд он по опросам болельщиков назывался самым anti fair play гонщиком. Проста он выбил из решающей гонки аж дважды. В 89 году и повторил в 90. Бедного Шумахера в 1997 только за попытку произвести что-то подобное лишили всех очков и места в чемпионате. Сенне всё прощалось - другие времена были.

Но человек он был действительно неординарный и невероятный талант. Вдобавок нонконформист, и всегда мог пойти вразрез с мненинем и установками остального стада.

Шумахер в этом плане несомненно скучнее.
А о Хэмилтоне вообще говорить нечего - человек возит везде своего папу и его папа ужё что-то там кому-то в Макларене приказывает.
Я когда был маленький у меня тоже был папа. Но с 17 лет я уже сам решал что и как мне делать. И в этом плане у меня тоже к Хэмилтону некая неприязнь.
всё!

Аватара пользователя
сержио
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 23:57
Откуда: одинцово

Сообщение сержио » Вс апр 19, 2009 9:53

pusik писал(а):Почему это пыжеводы далеки??? Откуда такие мысли? Что за дискриминация по Формуле 1.. Мой прогноз на этот сезон таков: Хамильтон точно не будет, потому что я не хочу видеть этого выскочку, еще не дорос... У Баттона есть шансы, если и дальше будет так продолжать, Масса тоже может выиграть, как и Райконнен, но Кубица подтянулся и Хайфельд.. так что интрига, как-то так...
+1)) Уже бегу включать телек :Knight:
Думаю если Феттель старт не провалит то может выйграть.
Интересно будет посмотреть за Браунами (после двух гонок неплохо)
Желаю удачи Райкконену (болею за него)

Аватара пользователя
сержио
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 23:57
Откуда: одинцово

Сообщение сержио » Вс апр 19, 2009 10:03

Погодка то не ахти (дождь) Гонка будет интересной.

Ответить

Вернуться в «Курилка»