"Поздравляю", дежавю 98го, про бакс и рубль

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт дек 25, 2014 17:01

tabachka писал(а):Ни один нормальный человек не выдвинет свою кандидатуру
Ну и так что делать то ?
Я предложил лучше/эффективней работать, каждому из нас ...
Ты не инертный и с хребтом что предлагаешь, заглядывать в будущее ... ?
tabachka писал(а):Я стараюсь заглядывать на будущее. И нехрен пока подкалывать... мы, по ряду показателей, находимся там, откуда быстро не вылазят
Это мы и без тебя знаем ...
бла бла
+79161346492

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт дек 25, 2014 17:09

Кузовщик
Это мы и без тебя знаем ...
бла бла... я предложил лучше/эффективней работать, каждому из нас ...

Знаем, но молчим. Да, система ждёт именно такого поступка. Работать и не забивать голову всякой фигней, а смотреть только Первый канал. Боже упаси читать эхо-москвы, пятой колонной будешь.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт дек 25, 2014 17:17

По первому смотреть только фильмы, в этой теме молчим или вообще закрываем этот пустой и вредный треп, работаем и не забиваем голову ...
Я рад что мы поняли друг друга ... :connie2:
первый вариант твоего ответа мне понравился больше :
tabachka писал(а):Да, система ждёт именно такого поступка
Последний раз редактировалось Кузовщик Чт дек 25, 2014 17:21, всего редактировалось 2 раза.
+79161346492

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт дек 25, 2014 17:19

Ть. Может нефтему. Я и не заметил пропажи сириуса и папируса.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт дек 25, 2014 17:22

А "звезда" ждет доллара по 300 :ROFL:
spacestar писал(а):Из довольно надежных источников - прогнозируется рост курса 300 за бакс к концу следующего года
Выводы делайте сами
+79161346492

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт дек 25, 2014 17:33

По триста ето перебор.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт дек 25, 2014 18:55

Кузовщик писал(а):А "звезда" ждет доллара по.....
"Вот так. Загорится и уснет звезда.
Пустяк. Не осталось от нее следа.
Вот так...." :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт дек 25, 2014 18:58

Кузовщик
Я рад что мы поняли друг друга ...
Надеюсь. А у меня просто накипело. Как у Путина победа, у меня (и не только) затем проблемы.

На 19.05 курс 52.63. У кого какие прогнозы? С обоснованием.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт дек 25, 2014 20:24

tabachka
Я Вас уважаю. В остальном все пох...
если руки золотые то неважно откуда они растут

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Чт дек 25, 2014 20:25

Да как обоснуешь.
Если банки берут депозит под 20%рублей - значит прикидывают рублевую инфляцию существенно больше.. ну это я себе представляю - денег напечатает "регулятор". Мне кажется в долгосрочной перспективе рубль еще упадет.

А вот что означает долларовый депозит под 8%? не собираются отдавать? просчитан обвал доллара в мире? Отдадут рублями по нереальному курсу?

оффтоп:
Табачка - масло вот такое последнее время пользовал Aral "SuperTronic G 0W-30", хотел еще Fuch попробовать - но он все так и не появился в пределах досягаемости.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт дек 25, 2014 20:27

Алексей в писал(а):По триста ето перебор.
Звезда с пейсами никогда не отличался серьезным отношением к собственным словам.
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт дек 25, 2014 21:23

Алексей в
Алексей, спасибо. Приятно, что не весь мир свихнулся. Ну, или приятно, что я не один свихнулся :)
driverscrew
Если банки берут депозит под 20%рублей - значит прикидывают рублевую инфляцию существенно больше.
Как думаю. Не совсем прямая связь. Что имеем... есть какая-то обычная потребность в кредитах, но, по причине санкций, к обычной потребности добавилась потребность расплачиваться по внешним долгам. Раньше подобные проблемы решались дешевыми внешними кредитами, не затрагивая рублевую массу, но санкции перекрыли возможность перекредитации по внешнмм заимствованиям. То есть, потребность в деньгам внутри страны сильно увеличилась. А тут ставка рефинансирования прыгнула до 17%. Как результат, на межбанке стоимость кредитов возросла до 30% (раньше была, как понимаю, 8-9). Понятно, когда такая высокая потребность, есть желание притянуть деньги населения и свободные деньги предприятий, межбанковская конкуренция довела цифру по депозитам до 20% (и даже уже больше). К тому же уже мало дураков замораживать деньги под, предположим, 10% и менее, на фоне негативных ожиданий в экономике логичнее конвертировать их в баксы. Но депозит под 20% звучит заманчиво, соответственно, люди понесли в банки свою денежку. Инфляция это другое. Но, так как высокая стоимость кредитов будет заложена в стоимость товаров, то, соответственно, инфляция возрастёт. Но вряд-ли пропорционально депозитам или кредитам. Однако, на инфляцию также будет оказано давление со стороны бакса, увеличения стоимости энергоресурсов, транспортных услуг, других возросших накладных расходв. В совокупности, думаю, будет не меньше 15-20%. Если правительство уже говорит о 10-12, то жизненный опыт подсказывает- будет больше. Но это как пальцем в небо, очень сильно зависит от нефти и бюджетной политики правительства. Правительство может уменьшить расходы бюджета за счет урезания программ (составлен не нынешнему содежимому кармана, бакс заложен 37.7), а может выполнить все обязательства, но тогда придется залезть в золотовалютные запасы или включить станок или опять опустить рубль, что, понятно, сильно скажется на показателе инфляциии. Как-то так.
А вот что означает долларовый депозит под 8%? не собираются отдавать? просчитан обвал доллара в мире? Отдадут рублями по нереальному курсу?

Всё та же высокая потребность банков в бабках, не важно, рубли или баксы, просто для банков деньги стали дорогие. Но и отбивать их будут также высокой стоимостью кредитов.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт дек 25, 2014 21:51

Уважаемые коллеги!
Любимый всеми нами доллар стоит не 300 рублей, а гораздо меньше, валютная паника улеглась даже в рядах пармезанной сотни, власти принимают меры по поддержке банковской системы и стабилизации госбюджета.

С учетом изложенного, имея в виду серьезную долю оффтопа, накопившегося в текущей ветке и с верой в светлое будущее национальной валюты тему закрываю
.

Желающим обсудить перспективы развития нашего государства, покритиковать действия властей в сфере экономики и финансов, и предложить свои методики решения имеющихся проблем, предлагается переместиться сюда:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16024

Те, кого до сих пор беспокоит судьба Украины, наверняка захотят продолжить изложение своих мыслей/ымоций по сабжу в этой ветке:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 803#563803
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт май 15, 2015 20:39

Вот, время, блин, летит!...

Не прошло и полугода, а наш фанерный очередные рекорды ставит.
Не сегодня-завтра за зеленый жупел наших белоленточных коллег будут меньше 50 рублей давать - осталось 2 копейки сбросить (курс на сегодня - 50,01 за одного бакинского).
Вот пруф:
https://news.yandex.ru/quotes/1.html

Широкие народные массы этого факта почему-то не замечают, банкиры, бизнесмены и прочие спекулянты засели за калькуляторы, чегой-то там себе меркуют, при этом нам ничего не рассказывают, а власти уже строят планы как наметившийся тренд в обратную развернуть.

Ну и, поскольку не так давно текущая тема бурлила от столкновения противоположных мнений (а отдельные форумчане даже в знак протеста против её закрытия покинули форум), следовательно востребована, предлагается приостановить мораторий на её обсуждение.

Что скажете, коллеги? :)


Кто поделится своими соображениями по сабжу?
Работаем, братья! (С)

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт май 15, 2015 20:48

tabachka писал(а):
На 19.05 курс 52.63. У кого какие прогнозы? С обоснованием.
Фига себе надемурил дык надемурил-почти в точку)))
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пт май 15, 2015 22:15

Послушал Демуру и сделал все наоборот - в итоге жирный + в товарном остатке и скупил оборудование с 6 разорившихся точек .... сейчас с большой маржей расходится очень быстро .....
От консультантов "морковки вперед/морковки взад" поступает ЮТУБно/РБКашная - и не обращать на это внимание не может лишь слепоглухонемойкапитандальнегоплаванья ...
Всегда найдется провидец который кричал по прошествии времени "я знал я вам пророчил" - только одинаковые книжки эти "финансовые гении" в одних и тех же институтах читали и как выдавать "на люди" правильные прогнозы в "интересной ситуации" описано по пунктам у многих столпов биржевой игры ....
Прогнозы приблизительные и простые для сумм в кубышке выше 5 рублей:
берете стоимость нефти (120 доллярей) на момент 30 руб за бакс и придерживаетесь данной точки с поправкой на сегодняшний день с учетом возросших нагрузок на бюджет (Крым Донбасс и другие прожекты выше 30 лярдов)
итого получается примерно так:
30 за доллар х 120 баррель = 3600 руб
50 за доллар х 60 баррель = 3000 руб
вот и считайте куда чего ползти должно
:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср сен 16, 2015 18:04

Журнал Euromoney признал Набиуллину лучшим руководителем Центробанка

О присуждении награды Набиуллиной сообщается на сайте журнала.
Euromoney отметил попытки Набиуллиной с помощью «сдержанной политики» бороться с «макроэкономическим штормом», с которым столкнулась Россия.



http://top.rbc.ru/finances/16/09/2015/5 ... 4920daa407

Видимо тоже киселевской пропагандой контуженые. :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт окт 16, 2015 23:31

Россия ставит на золото и может серьезно выиграть от этого уже в следующем году, пишут немецкие СМИ.
Следующий год может ознаменоваться взрывным ростом сильно подешевевшего за последние два года золота. Вероятная причина — рост государственных расходов США, Европы и Японии выше уровня доходов.
К ожидаемому росту цен на золото активнее других готовится Россия, пишет немецкое деловое издание Handelsblatt. И пока весь мир бурно обсуждает участие Москвы в сирийском конфликте, незамеченной осталась новость, что в августе РФ купила почти 30 тонн золота.

Судя по статистике, в последнее время ни одна другая страна так решительно не занималась покупкой золота, как Россия. Всего с 2014 года года ей было закуплено почти 283 тонны этого металла, не считая внутреннего производства. Сегодня такой объем золота стоит 11 миллиардов долларов, но уже в 2016 году цена изменится в сторону повышения, полагает обозреватель немецкого издания Инго Нарат.


www.ridus.ru/news/201216


Всепропальщики/путенслильщики тоже имеют все основания радоваться - это ж сколько мильярдов резаных бумажек из сраной рашки убежало!
Отток капитала однако! ;)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб окт 17, 2015 0:20

ну золотой запас у нас уже достиг исторического максимума
рф и китай и индия скупают и добывают его сейчас как никогда ранее))

скоро будет шоу от золотого рубля :)
Делаю сайты =)

Ответить

Вернуться в «Курилка»