Потеряла номер передний....)

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Потеряла номер передний....)

Сообщение Картинка » Вт окт 21, 2008 13:03

Вчера после работы иду к машине, смотрю стоит такая красивая.....только что то не то....Номера нет!!!!...
Мне кажется, что скрутили, тк никаких следов на рамке нет....Или сама где-то потеряла...(((
А что теперь делать-то???)))))
Изображение

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт окт 21, 2008 13:09

Картинка писал(а):А что теперь делать-то???)))))
Надо обратиться в милицию с заявлением, что украли номер. В милиции выдадут бумажку, что вследствие розыскных мероприятий найти номер не удалось. С этой бумажкой в ГАИ и заново регистрироваться.
С Уважением, Андрей.

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Вт окт 21, 2008 13:12

Andrej
А что, просто нельзя сделать так, что бы мне новую железку выдали?
Если заново регистрироваться, так это же и страховки и техпаспотр менять нужно????
Изображение

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт окт 21, 2008 13:19

Картинка писал(а):А что, просто нельзя сделать так, что бы мне новую железку выдали?
А кто вам её выдаст ОДНУ. Они выпускаются парами. Сам прошёл через это.
1.Снятие с учета в связи с утратой номерных знаков
2.Постановка на учет с выдачей новых номеров и ПТС.
3.Переоформление страховки
Последний раз редактировалось Andrej Вт окт 21, 2008 13:22, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Вт окт 21, 2008 13:22

Ага, полная перерегистрация... Номера на заводе фигачат в единственном экземпляре и замены не предполагается... Мой товарищ как то имел с этим проблемы: потерял один из знаков и каким-то хитрым макаром как-то сделал реплику (обещали что на заводе делали и внешне не отличался)... но однажды гайцы на движущейся машине его стопорнули и с ходу наехали по поводу "поддельного номера" - видать есть у них какое-то оборудование. которое подделки видит. Еле отмазался - дело то уголовное - подделка
Изображение

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Вт окт 21, 2008 13:26

olmer22
А вот теперь страшно....мне знакомый из гаи сказал, что за 2т можно сделать.....Я думала так поступить....
Изображение

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт окт 21, 2008 13:29

Картинка писал(а):А вот теперь страшно....мне знакомый из гаи сказал, что за 2т можно сделать.....Я думала так поступить...
Не знаю, не знаю тут недавно одну лавочку прикрыли по изготовлению поддельных номерных знаков......., кстати менты этим и занимались......думай..
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Вт окт 21, 2008 13:37

Картинка писал(а):olmer22
А вот теперь страшно....мне знакомый из гаи сказал, что за 2т можно сделать.....Я думала так поступить....
Именно так мой товарищ и поступал... дело было где-то год назад. Понятно что перерегистрировать лень. В свете этого опыта я бы не рисковал и перерегистрировал. Тем более сейчас еще камер понавешивали - может они тож видят подделки. В том случае с товарищем особенный угар был в том что товарищ ехал в потоке, а гайцы его на своем авто обогнали и стопорнули... тобишь они на ходу увидели что номер поддельный - висел сзади.
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вт окт 21, 2008 13:45

Картинка Сочувствую! Гемор по полной :-( Но лучше сделать сейчас всё официально, как писалось выше, чем отложить гораздо больший гемор на потом (когда поймают с подделкой)! Но решать - тебе! Удачи!
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Сообщение GirlFrienD » Вт окт 21, 2008 13:51

оооооо, я в том году при выезде из "5 авеню" между двумя подъемами ударилась номером, не обратила внимания, а потом поняла что его потеряла...
Мне повезло, были как раз морозы и в ГАи я за 1 день сняла с учета и поставила на учет с новыми номерами..но геморрой, действительно, жуткий... еще и 900 рублей я платила за утерю гос.знаков....

Удачи вам и терпения!!!
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Вт окт 21, 2008 19:12

Я две недели назад перед тем, как прежнюю машину на снятие с учета гнать думаю дай-ка я выкручу саморезы, которыми номера прикручиваются а то в ГАИ отвертку искать проблемно сказано, сделано! Приехал в ГАИ, там меня уже ждал тесть и говорит, ты уже номера снял??? Немая сцена: обхожу машину, действительно смотрю спереди номера уже нет, сзади торчит в рамке как ни в чем не бывало, пришлось на бланке заявления о снятии с учета писать своей рукой, что второй номер утерян мною при неизвестных обстоятельствах! :ROFL:
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
ПежОн
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 9:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПежОн » Вт окт 21, 2008 23:24

у приятеля сгорело пол машины из-за загоревшейся соседней..так начал восстанавливать и номер выгорел полностью
за 100 доллеров, сделал один номер

похож..почти

без вкраплений "рус"
Изображение

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Вт окт 21, 2008 23:38

Снять с учета.
Поставить на учет.
... Делов- то, на копейку! (с).
Зато потом будет повод обмыть новые номера :russian: :drink:

:-D :-D :-D

Аватара пользователя
asmok
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Питер

Сообщение asmok » Вт окт 21, 2008 23:56

Недавно буквально потерял номер я и через 2 недели коллега по работе.

Так вот - первое чего НЕЛЬЗЯ делать - писать заявление в милицию. Номера уйдут в розыск и потом кататься с ними будет некомфортно. Бумажек из милиции при замене номеров не нужно, надо всего лишь написать заявление что вернешь номер(а), если найдешь.

В мрэо есть услуга - выдача дубликатов номеров, под ней имеется ввиду обмен одного номера (или вообще без него) на новые, с другими буковками и цифрами. Чтобы это провернуть нужно сначала ехать в гаи по месту регистрации машины с заялением из мрэо, там (в гаи) на заявлении должны поставить отметку, что не гайцы сняли номер. А дельше обратно в мрэо со всеми документами как на перерегистрацию. А после этого нужно еще менять талон техосмотра и внести изменения во все страховки.

Поэтому пройдя процедуру (и отдав за это 3000р в коммерческом мрэо), я купил заклепщик за 200р, и прикрепил намера намертво.

Коллега собирался (за не сильно большую сумму) сделать копию номера, со всеми вкраплениями "рус" и тд, чисто как оригинал. Результатов не знаю.
308, 150 л.с.

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Ср окт 22, 2008 11:54

Картинка писал(а):olmer22
А вот теперь страшно....мне знакомый из гаи сказал, что за 2т можно сделать.....Я думала так поступить....
лучше сделать по закону - нафиг лишний геморрой потом?
недавно в новостях слышал - прикрыли гаишников которые делали номера левые на заводе, говорят 2000 знаков успели изготовить

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср окт 22, 2008 16:49

Картинка
Есть у нас организация такая называется если не ошибаюсь БУБОРГ или что то в этом роде, находится на улице Крыленко, точнее адрес тоже не знаю. В ней можно заменить поврежденный номер и если я не ошибаюсь сделать новый взамен утраченного, т.е. сделают тебе один номер который ты потеряла без всяких там перерегистраций. Главное что все законно, будет время създи и спроси что по чем...
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср окт 22, 2008 16:55

Мишаня
Вы глубоко заблуждаетесь по поводу утраченых либо украденных номеров http://www.byborg.ru/znaki.html
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Ср окт 22, 2008 17:02

asmok писал(а): купил заклепщик за 200р, и прикрепил намера намертво
расскажите что за заклепщик такой?
где продают?
Каков принцип?
Изображение

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср окт 22, 2008 17:10

MCM
Продается на любом строительном рынке http://www.autotool.ru/index.php?cPath=231_235_276
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Ср окт 22, 2008 17:23

Был сегодня на СТОА по замене одной штуки по акции... но заодно попросил посадить номера на саморезы... 160 рубчиков мне это стоило
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»