Послание Медведева Федеральному собранию

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Послание Медведева Федеральному собранию

Сообщение ZveroBoy » Ср ноя 05, 2008 20:13

Честно говоря, не ожидал такого жесткого наезда на чиновников. Свою, по-сути, опору. Сильно. Чиновники сидели в Георгиевском зале и офигевали. Дай Бог, чтобы всё получилось.

Между тем государственная бюрократия по-прежнему, как и 20 лет назад, руководствуется всё тем же недоверием к свободному человеку, к свободной деятельности. Эта логика подталкивает её к опасным выводам и опасным действиям. Бюрократия периодически «кошмарит» бизнес – чтобы не сделал чего-то не так. Берёт под контроль средства массовой информации – чтобы не сказали чего-то не так. Вмешивается в избирательный процесс – чтобы не избрали кого-нибудь не того. Давит на суды – чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому. И так далее.

В результате государственный аппарат у нас – это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счёте народ. Такая система абсолютно неэффективна и создаёт только одно – коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм, она вступает в противоречие с Конституцией, тормозит развитие институтов инновационной экономики и демократии.

Сильное государство и всесильная бюрократия – это не одно и то же. Первое нужно гражданскому обществу как инструмент развития и поддержания порядка. Для защиты и укрепления демократических институтов. Вторая – смертельно опасна для него. Поэтому наше общество должно спокойно, настойчиво и не откладывая на потом развивать институты демократии.
http://www.kremlin.ru/appears/2008/11/0 ... 8749.shtml
Последний раз редактировалось ZveroBoy Чт ноя 06, 2008 0:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

blessed
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 20:01
Откуда: Москва

Сообщение blessed » Ср ноя 05, 2008 23:19

мне тож понравилось. На удивление толковое выступление. Четко и по пунктам. Дай то Бог, чтобы хорошие начинания не сгинули в чиновничьем болоте. А там глядишь может и вправду выкарабкаемся из этого трехсотлетнего дерьма.

ЗЫ. Вспомнил выступления Бори Ельцина. Грустно улыбнулся.
пока хожу кругами вокруг SW турбо, сручечкой.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт ноя 06, 2008 0:47

Россию ждут досрочные выборы, а в Кремль вернется Владимир Путин
Предложение Дмитрия Медведева увеличить срок полномочий президента и Госудмы до 6 и 5 лет соответственно означает, что Россию ждут досрочные выборы, а в Кремль вернется Владимир Путин. Так прокомментировало сегодняшнее обращение президента к Федеральному собранию оппозиционное движение Объединенный гражданский фронт, возглавляемое Гарри Каспаровым. В обращении распространенном ОГФ, говорится: "Сценарий, при котором сразу после принятия поправок в Конституцию будут объявлены досрочные выборы президента и Госдумы, выглядит сегодня наиболее вероятным. Вряд ли у кого-то в России сегодня остаются сомнения по поводу того, кто в этом случае будет баллотироваться на высший государственный пост. Таким образом, власть решает проблему нелегитимности третьего срока президента Путина", - говорится в заявлении Объединенного гражданского фронта.
Ранее сегодня спикер Совета Федераций Сергей Миронов сказал, что предложенные Дмитрием Медведевым поправки в Конституцию могут быть приняты до конца текущего года.
http://www.echo.msk.ru/news/551497-echo.html
Изображение

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Чт ноя 06, 2008 1:00

А зачем? Мне кажется, Путин и в роли премьера руководит страной. Ну и конечно президент молодец!
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Чт ноя 06, 2008 10:19

blessed писал(а):мне тож понравилось. На удивление толковое выступление. Четко и по пунктам. Дай то Бог, чтобы хорошие начинания не сгинули в чиновничьем болоте. А там глядишь может и вправду выкарабкаемся из этого трехсотлетнего дерьма.

ЗЫ. Вспомнил выступления Бори Ельцина. Грустно улыбнулся.
Я, кстати, тоже сравнивал с ним когда смотрел выступление и порадовался насколько чётко Медведев вывел цели и определил основные задачи - всё прозрачно, всё понятно без лишней воды и пустых обещаний. Молодец презедент - видна школа Путина.
Изображение

AFL644
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение AFL644 » Чт ноя 06, 2008 10:59

Приятно было слушать.Всё чётко и ясно.А по поводу Медведев или Путин,какая разница.Они же одна команда.И команда лучшая из тех которые были на моём веку.
Кстати сказать.С Путиным была встреча на авиазаводе.Чёрт ,я его после этой встречи конкретно зауважал.Жёстко вскрывал все недостатки,чётко сформулировал этапы развития лежащей на коленях отрасли.И за его словами,чётко прослеживаются действия.Хотя не так быстро как нам того хотелось.Но столько лет разваливать,теперь мгновенно не поднять.
Пежо 308 120лс AT. Mersedes W140 S350TD.
BMW E60 525TD.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Чт ноя 06, 2008 12:40

М-дя... Говорить наши политики уже научились. Говорят, что бюрократия "кошмарит бизнес". Только вот ЕСН повышают, потому что сами же прос..али пенсионную реформу. Толкуют про "отсутствие представителей во власти от 5 млн. (проголосовавших за оппозицию)", но при этом кандидатуры губернаторов будут предлагать только победившая партия, а не просто все, кто прошел. Говорят про сохранение конституции, демократических ценностей, но увеличивают срок полномочий президента и думы даже без референдума. Одним словом - все как всегда. Научились грамотно народом манипулировать, чтобы своих целей достигать.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Чт ноя 06, 2008 13:47

Однажды Владимир Владимирович™ Путин зашел в кабинет к Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
Дмитрий Анатольевич разговаривал по аппарату для связи с главами иностранных государств.
- Нафта ваша подешевшала, а наше сало - нi, - раздавался из аппарата голос Президента Украины Виктора Андреевича Ющенко.
- Как подешевела, так и подорожает, - отвечал Дмитрий Анатольевич, - Сало надо выращивать, а нефть - вот она, уже готова, бери да продавай.
Владимир Владимирович™ улыбнулся и сел на стул перед широким президентским столом.
- У нас демократія, а у вас - поліцiйна держава, - говорил Виктор Андреевич.
- В нашем полицейском государстве вопросы решаются цивилизованно, а при вашей демократии - как у нас в девяностых, - отвечал Дмитрий Анатольевич.
Владимир Владимирович™ поднял большой палец правой руки.
- У нас президентський строк п'ять років, а у вас - лише чотири, - после небольшой паузы сказал Виктор Андреевич.
Дмитрий Анатольевич растерянно посмотрел на Владимира Владимировича™.
Владимир Владимирович™ успокаивающе кивнул. (с)
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Чт ноя 06, 2008 15:38

Петро
Зачетно! :ROFL:
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Чт ноя 06, 2008 16:40

За словоблудие Вову и Диму уважаете? :-! По делам уже судить не принято стало? Так уважайте Жириновского - он витийствует качественнее, а толку - так же ноль...
Изображение

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Чт ноя 06, 2008 17:21

olmer22 писал(а):За словоблудие Вову и Диму уважаете? :-! По делам уже судить не принято стало? Так уважайте Жириновского - он витийствует качественнее, а толку - так же ноль...
Простите, а толку правда ноль? А то мне показалось что с конца 90-х многое поменялось - и мы теперь не заглядываем в рот америкосам, и больше говорим о патриотизме! Да и некое чувство увереноости появилось за это время!
"Словоблудие" - ??? Ну здесь вы, уважаемый, загнули! Или просто вам что-то в этих речах непонятно стало? Так вы честно скажите!
Как то необосновано наезжаете на руководство страны (хотя они для этого нам и нужны)!!!
Изображение

blessed
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 20:01
Откуда: Москва

Сообщение blessed » Чт ноя 06, 2008 17:25

А кто у нас не словоблуд? Гарик Каспаров ? :ROFL:
Я за свои 37 лет только словоблудов и видел.
У нас же "страна советов". Но я верю пока. А че еще остается делать?
Кстати, по каким признакам узнать, что словоблудие кончилось?
пока хожу кругами вокруг SW турбо, сручечкой.

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Чт ноя 06, 2008 18:47

Хозяин Дороги писал(а): Простите, а толку правда ноль? А то мне показалось что с конца 90-х многое поменялось - и мы теперь не заглядываем в рот америкосам, и больше говорим о патриотизме! Да и некое чувство увереноости появилось за это время!
Нда? "Не заглядываем в рот"? А где все денежки "стабфондов", разве не по другою сторону океана у тех, кому мы "больше не заглядываем никуда"? Да и что касается "воинственности" - за последние 9 лет сокращение ВС шло ударными темпами и две последние удаленные военные базы закрыл именно Путин. Смотрите статистику по вооружениям, а не победные реляции в программе "время". А разве у нас не отрицательный прирост экономики, если вычесть реальную инфляцию, а не виртуальную, и доходы от дорожавшей до лета нефти? А всякие зурабовы-грефы-кудрины со всевозможными инициативами по обиранию населения - их не В.В.П. назначал и на подвиги благославлял? Грядущий кризис все расставит по местам, тогда оцените вашу власть по достоинству. Единственное с чем согласен полностью: "и больше _ГОВОРИМ_ о патриотизме!", что и исчерпывающе характеризует сабж... :)
Последний раз редактировалось olmer22 Чт ноя 06, 2008 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Чт ноя 06, 2008 18:50

blessed писал(а):А кто у нас не словоблуд?
Здесь вопрос сложный... Политики, не имеющие власти, конечно могут только высказываться - у них других способов самовыражения нет. К обличенным властью критерии другие - их нужно судить по делам. Последний властитель в России, который вызывает у меня некоторое уважение - Леонид Ильич, и то с натяжечкой... С тех пор все хуже и хуже...
Изображение

pero
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:26
Откуда: Москва

Сообщение pero » Чт ноя 06, 2008 19:48

Слово "кошмар" себя уже стилистически компрометирует, учитывая гипотетический список синонимов слова "кошмарить"))))
А насчет обращения президента - истинная правда (выдранная из контекста, но ничего))):
Дмитрий Анатольич писал(а):Всё большее число людей рассчитывают прежде всего на себя.
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт ноя 06, 2008 20:39

Я лично на другое внимание обратил.
Владимир Владимирович сидел понурый и без особой эйфории.
По всему Димка вышел из под контроля.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Чт ноя 06, 2008 21:37

МихаилК писал(а):Я лично на другое внимание обратил.
Владимир Владимирович сидел понурый и без особой эйфории.
Банально устал и невсегда это удается скрыть. Работка - не позавидуешь.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт ноя 06, 2008 21:46

Роман53 писал(а):Банально устал и невсегда это удается скрыть.
А что ему мешало создать какой-нибудь фонд Путина и сидеть там?
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Чт ноя 06, 2008 21:50

МихаилК
Настоящая любовь к родине..
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Чт ноя 06, 2008 21:55

МихаилК писал(а):
Роман53 писал(а):Банально устал и невсегда это удается скрыть.
А что ему мешало создать какой-нибудь фонд Путина и сидеть там?
Не любитель я рассуждать о политике, может мозгов не хватает. Но, думаю, что попросили его еще поработать. Уйти по собственному желанию не так просто.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»