Насрать ли ПСР на владельцев 308?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Насрать ли ПСР на владельцев 308?

Да, насрать.
152
83%
Не, все ништяк, ПСР зебест.
32
17%
 
Всего голосов: 184

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт май 21, 2010 11:31

Время идет, что то может менятся. Я описал события полуторалетней давности. У меня, правда был косяк чисто сервисовский, не с машиной. Может это имело значение. Тем не менее, я как клиент увидел, что от меня не отмахнулись, а цивилизованно разрулили проблему.

Для Ситроенов у нас тоже некоторые вещи делаются не так как Пыжей. С датчиками, например. Вроде бы один концерн, а работают по разному.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт май 21, 2010 11:39

Enzzzo писал(а):...

К чему я все это написал? Просто скажу, что конкретно те люди к кому вы приезжаете с проблемой, лично ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ВАС ОБЛИЗЫВАТЬ. ОНИ ПРОСТО ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ ЗА ЗАРПЛАТУ. И когда кто-то в истерике или с наездами пытается объяснить что у него что-то не так, это вызывает соответствующую активную реакцию. Данный мастер-приемщик не виноват в том, что у вас сломалась машина, но он ответственен за качество и сроки выполняемых им работ. Поэтому если Вы в персонале ОД видите прежде всего людей, а не козлов, которые пытаются Вас обмануть и нахамить, то и они будут к Вам относится как человеку, а не капризному клиенту-истеричке. Я не ратую за то, чтоб прощать откровенную грубость, хамство и некомпетентность, это тоже хватает и не только в PSA. Просто, если человек невменяем, не надо опускаться до его уровня, пишите жалобу на имя руководства, с просьбой сообщить о принятых мерах. (Такое тоже бывало, но я это отношу на счет тех людей, а не в адрес какой-либо компании или ОД, поскольку, ОД всегда реагировал ( 2 раза за все время общения) и я их реакцией был удовлетворен).
Всё верно. Но мы (непосредственно я) не о дилерах. А почему Ваня Дизель имеет дурацкую привычку всё принимать на свой (ОДшный) счёт, для меня загадка.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт май 21, 2010 11:55

Enzzzo писал(а):Судя по постам в форуме, инструкцию по эксплуатации читали единицы, а ведь там прописаны особенности пуска и остановки двигателя с турбиной.
давай жги, чего там такого написано :beach:
no turbo - no party

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Пт май 21, 2010 11:55

VIN Diesel писал(а):Эээ ... Алё, гараж! Имя моё без ошибок пЕшы! Устроили тут массовую истерику с самосожжением, вы чего девушке Кате Винокуровой коллективно хамите? Поныли и успокоились? Молчать, я вас спрашиваю!!!
Это ваша официальная позиция сотрудника ОД?
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт май 21, 2010 12:12

LSN писал(а):
VIN Diesel писал(а):Эээ ... Алё, гараж! Имя моё без ошибок пЕшы! Устроили тут массовую истерику с самосожжением, вы чего девушке Кате Винокуровой коллективно хамите? Поныли и успокоились? Молчать, я вас спрашиваю!!!
Это ваша официальная позиция сотрудника ОД?
у них у 70% такая позиция... а мы еще что-то про ПСР говорим.. хехе
no turbo - no party

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт май 21, 2010 14:30

VIN Diesel писал(а):
Эээ ... Алё, гараж! Имя моё без ошибок пЕшы! Устроили тут массовую истерику с самосожжением, вы чего девушке Кате Винокуровой коллективно хамите? Поныли и успокоились? Молчать, я вас спрашиваю!!!
вот зашёл дилер и дополнительно насрал на владельцев 308го, к кучке от ПСА добавилась еще одна поменьше.....


VIN Diesel


как вы считаете, это нормально, что турбовые пежо 2008 года у многих ездят на сервис несколько раз в месяц.....им там меняют что-то, а через 300км снова турбину отрубает, потом снова меняют итд, и у некоторых совсем безрезультатно....


Так вот можете доказать , что ПСА-ПСР не говно??? сможете заменить скажем двигатели всей партии, раз уж там техническая ошибка??? или так как вы говно, то не признаете и подождете конца гарантии для этой партии , а потом наживётесь????

PS: вы - это ПСА/ПСР/дилер..... а не Вы лично :)

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пт май 21, 2010 14:40

Может есть смысл составить претензию на французском языке, где расписать и про качество, и про ОД, и про ПСР и поинтересоваться у ПСА - они вообще в курсе всего этого говна. И собрать подписей в виде VIN + ФИО + Подпись. И если наберется хотя бы сотня подписей, то, думаю, п*здюлей получит и ПСР и ОД наши. А если реакции никакой не будет, то значит надо продавать машину и забыть про марку Пежо как про страшный сон.

По голосованию - им не насрать - им пох*й. Зная наших "эффективных" менеджеров уверен, что статистика в головной офис уходит очень радужная и приятная.

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Пт май 21, 2010 14:49

BeInspired
+1.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт май 21, 2010 14:51

BeInspired

есть еще такая вещь как журналисты..... скажем собираем подписи и в "За Рулём"


мало никому не покажется

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Пт май 21, 2010 14:57

Jadore писал(а):есть еще такая вещь как журналисты..... скажем собираем подписи и в "За Рулём"
Заходил на их сайт, но связи с редакцией не видел, может невнимательно смотрел.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт май 21, 2010 14:59

Jadore писал(а):

VIN Diesel


как вы считаете, это нормально, что турбовые пежо 2008 года у многих ездят на сервис несколько раз в месяц.....им там меняют что-то, а через 300км снова турбину отрубает, потом снова меняют итд, и у некоторых совсем безрезультатно....


Так вот можете доказать , что ПСА-ПСР не говно??? сможете заменить скажем двигатели всей партии, раз уж там техническая ошибка??? или так как вы говно, то не признаете и подождете конца гарантии для этой партии , а потом наживётесь????

PS: вы - это ПСА/ПСР/дилер..... а не Вы лично :)
Я вам не скажу за всю Одессу, но наши механики(Независимости) научились "лечить" турбированные пыжи 308... где-то в ноябре прошлого года. После ремонта ещё никто не возвращался, звонили, все довольные. Поэтому что у других - не могу знать. Да у нас по срокам бывают косяки, бывает, что не совсем правильно планировали запись, поэтому иногда происходили задержки со сроками ремонта. Сейчас ввели другую схему записи. С другой стороны, к нам "почему-то" едут люди, запись на энное количество дней вперед заполнена. Мы не отказываемся ни от кого, когда приезжают от других дилеров с какой-то "сложной" проблемой(даже из представительства рекомендовали наш сервис некоторым клиентам из регионов). Сейчас руководитель сервиса наметил некоторую ротацию среди мастеров, которые, увы, перестали соответствовать "современным требованиям". Это ж постоянный процесс, связанный с улучшением качества обслуживанием, повышением квалификации, ответственности сотрудников и т.д. И всё это сопровождается радостными возгласами форумчан: "На нас насрали, насрали, насрали... на 90% нахезали!" :ROFL: Зато какая тучность попадания!!! :kowboy:
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт май 21, 2010 15:00

Я вот тут говорил про письмо в феврале.
Евгенич писал(а):коллективное письмо в PSA. Текст - чем проще, тем лучше. Например: мы, владельцы Пежо 308, заебались заводить ваши помпезные авты этой зимой. Хотите продавать свои машины в России - цуки, обеспечьте адаптацию под наш, российский, климат. Не, пять букв, климат Зимбабве, а, пять букв, Томска. Или Ямала. Перестаньте экономить по полтора евро на тонну комплектующих - у вас есть проверенные временем поставщики. Иначе мы напомним вам 1812 год.
Но всем было пофиг.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт май 21, 2010 15:00

VIN Diesel писал(а):но наши механики(Независимости) научились "лечить" турбированные пыжи 308... где-то в ноябре прошлого года. После ремонта ещё никто не возвращался, звонили, все довольные
что-то даже мне не верится! :)
(у меня - не турба) :acute:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Пт май 21, 2010 15:02

BeInspired
давайте тему откроем, и один кто-то возьмется список составлять.
а дальше отправим в PSA и за рулем.
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт май 21, 2010 15:08

VIN Diesel
поделитесь секретом лечения турб...
no turbo - no party

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Пт май 21, 2010 15:12

VIN Diesel писал(а):
Jadore писал(а):

VIN Diesel


как вы считаете, это нормально, что турбовые пежо 2008 года у многих ездят на сервис несколько раз в месяц.....им там меняют что-то, а через 300км снова турбину отрубает, потом снова меняют итд, и у некоторых совсем безрезультатно....


Так вот можете доказать , что ПСА-ПСР не говно??? сможете заменить скажем двигатели всей партии, раз уж там техническая ошибка??? или так как вы говно, то не признаете и подождете конца гарантии для этой партии , а потом наживётесь????

PS: вы - это ПСА/ПСР/дилер..... а не Вы лично :)
Я вам не скажу за всю Одессу, но наши механики(Независимости) научились "лечить" турбированные пыжи 308... где-то в ноябре прошлого года. После ремонта ещё никто не возвращался, звонили, все довольные. Поэтому что у других - не могу знать. Да у нас по срокам бывают косяки, бывает, что не совсем правильно планировали запись, поэтому иногда происходили задержки со сроками ремонта. Сейчас ввели другую схему записи. С другой стороны, к нам "почему-то" едут люди, запись на энное количество дней вперед заполнена. Мы не отказываемся ни от кого, когда приезжают от других дилеров с какой-то "сложной" проблемой(даже из представительства рекомендовали наш сервис некоторым клиентам из регионов). Сейчас руководитель сервиса наметил некоторую ротацию среди мастеров, которые, увы, перестали соответствовать "современным требованиям". Это ж постоянный процесс, связанный с улучшением качества обслуживанием, повышением квалификации, ответственности сотрудников и т.д. И всё это сопровождается радостными возгласами форумчан: "На нас насрали, насрали, насрали... на 90% нахезали!" :ROFL: Зато какая тучность попадания!!! :kowboy:
Вы кажется Иван,
1. Ваш ОД умеет чинить турбы уже 7 месяцев
2. ПСР об этом знает, но говорит только "некоторым клиентам из регионов" (блатным?)
3. Вы здесь только сегодня об этом заявили (официально?)

Это разве не ПСРать?

Если это все официально, то пострадавшим нужно положить это в письмо-претензию.
Супруга на P308PP MY2009 120MT

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Пт май 21, 2010 15:12

Friend писал(а):давайте тему откроем, и один кто-то возьмется список составлять.
а дальше отправим в PSA и за рулем.
Я думаю это вопрос к администрации форума.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт май 21, 2010 15:18

LSN писал(а):Friend писал(а): давайте тему откроем, и один кто-то возьмется список составлять.

а дальше отправим в PSA и за рулем.

Я думаю это вопрос к администрации форума.
тему может открыть любой желающий - демократия :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Пт май 21, 2010 15:28

Светла
Я имел, веду, что данный документ будет подкреплен чем-то авторитетным.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Пт май 21, 2010 15:34

Насрать, не насрать... Всем на все насрать. Жена сдала машину (лада калина) в сервис - посторонние звуки в передней подвеске... Ответ - все в порядке, оплатите стоимость мойки и осмотра ходовой и забирайте машину... Жена решила подключить меня... В результате теплый прием и приговор ступичному подшипнику... А если б человек забрал машину в которой ступичный подшипник "люфтит" и у него колесо заклинило?... Кароче всем на все насрать. Ремонт Вашего авто нужен только Вам! Дрочите сервис! Дрочите руководство! Не бойтесь потерять деньги - пока мы сами не заставим сервисы работать никто их не заставит! Будь то ПСА или автоТАЗ.
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

Ответить

Вернуться в «Общий»