(Москва) Платная парковка внутри Бульварного кольца

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн июн 17, 2013 16:55

Да зачем МКАД, сразу пределы бетонки - оплачивать только с телефонов, стоимостью не ниже 40.000 рэ., стоимость парковки - 1000 рэ. в час...........жителям - удобство, копилка - полнеет, народ схавал и заткнулся......
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Пн июн 17, 2013 17:06

Лискутова мудилу вместе с Собяниным в метро в час пик спустить и пусть бы они по горящим тоннелям побродили бы часок.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 17, 2013 18:19

sanya-xc писал(а):Лискутова мудилу вместе с Собяниным в метро в час пик спустить и пусть бы они по горящим тоннелям побродили бы часок.
То, что происходит в метро, вопрос другой. У нас куда не кинь кругом засада. К тому же Москва явно перенаселенный город, тут уже надо не дороги расширять, а развивать наземный транспорт. Отбирать по одной полосе с каждой стороны и строить посередине скоростной трамвай, как это есть в нормальных странах. Проблема тока в том, что дорожная сеть у нас по тупому сделана и нельзя скажем прошить город от метро Домодедовской до Крылатского.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пн июн 17, 2013 19:14

а знаете какое моё мнение - только вот сразу не кидайте в меня чем-то тяжёлым в голову - СУПЕР!!! Мне дико нравится!!!

ну а теперь по-порядку... работаю почти у самого Кремля - Большая Никитская, паркуюсь на служебной парковке на внутридомовой территории Московской Консерватории - так что и раньше у меня проблем-то и не было... с парковкой... а вот с тем что бы проехать до парковки и выехать вечером с работы в сторону дома.... ж--а полная была - зеркалами боковыми почти каждый день долбился))))

теперь вся проезжая часть Кисловских переулков и Б. Никитской - платная... какая же прелесть! в центре Москвы в утренний час пик проноситься в поворотах не тормозя на скорости 60-80 км!!! вот ещё бы и Романов переулок полностью бы "разгрузили"... а то ведь раньше вечером мог 500 метров ехать полчаса как минимум... или нарушать: задним ходом с аварийкой по одностороннему Средне Кисловскому к театру Маяковского и только там такая же дворами на Новый Арбат....

так что я говорю свою чисто субъективное мнение того кто работает в центре и ездит на работу на машине - мне как водителю стало проще!!! но повторюсь - у меня есть где запарковаться :)
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Вт июн 18, 2013 9:17

...а так всегда и будет, 50 процентов довольных а 50 озлоблены и ни чегошеньки не попишешь, вот Варшавку "подшаманили" и теперь от МКАДа до Южки за 3 минуты а мне большего и не надо....

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт июн 18, 2013 9:41

sanya-xc писал(а):Лискутова мудилу вместе с Собяниным в метро в час пик спустить и пусть бы они по горящим тоннелям побродили бы часок.
+100500
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 18, 2013 9:41

Rabadm


в общем, ты рад тому,что другим плохо? Я понимаю, если бы ты парковался платно и оплачивал парковку через неработающие паркоматы и слал смски на неработающие номера и получал письма щасья от системы паркон и при этом был бы доволен .....

а так служебная парковка,красота....

device писал(а):Реально собянин козел....Неужели реально за него москвичи голосовать будут.
так уже даже цифры озвучены. 70% вас, Москвичи, в нем души не чают

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт июн 18, 2013 9:49

Jadore
реально этому верите?????
Изображение
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 18, 2013 10:10

Чех писал(а): вот Варшавку "подшаманили" и теперь от МКАДа до Южки за 3 минуты а мне большего и не надо...
Зато теперь народу с Балаклавки вешаться приходится. Теперь там стояк до двух часов дня. Примерно схожая обстановка на Каширке: теперь улица Борисовские Пруды свободна, а сплошная пробка начинается от Сабурово и тянется до метро Нагорная, а иногда и до Тульской. Офигенная реконструкция. За такое снимать надо с мэрства сразу и навсегда.
Jadore писал(а): 70% вас, Москвичи, в нем души не чают
Опять с фонаря взял цифру? Неплохо бы ссылку сразу вставить на форум домохозяек. Чего в нем души не чаять? Развел стройку по всей Москве, да плиткой своей долбанной все перекладывает. Уже поди мультимиллиардером стал. Мне тут звонили из какого-то опросного центра, за кого, говорят, голосовать будите-Прохоров или Собянин? А я им-у вас графа мне по фигу есть? Нет? Ну и до свидания тогда... Устроили очередную клоунаду, как-будто и так не понятно, чья морда опять мэром будет.

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Вт июн 18, 2013 10:16

device писал(а):Реально собянин козел....Неужели реально за него москвичи голосовать будут.
так уже даже цифры озвучены. 70% вас, Москвичи, в нем души не чают[/quote]
Мини анекдот в тему:
Избиратели Едра (путина, и тд) они, как пидо...сы, вроде их много, а среди моих знакомых их нет.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 18, 2013 10:52

http://wciom.ru/index.php?id=266&uid=113275
Оценки деятельности мэра Москвы Сергея Собянина остаются стабильными высокими на протяжении последнего года. Одобряют работу главы города 54-60% опрошенных, не одобряют - 27%. Кстати, подводя итоги работы мэра за два года, две трети жителей столицы (66%) высказывают положительную оценку Собянину.
ошибся на 4%.....

В общем, какая разница как думают москвичи, когда все равно цифры озвучивает ВЦИОМ и Первый канал

Учитывая, что Прохорова попросили (вежливо) слиться, чтобы Собянин уж точно в первом туре победил, то новый Лужков, .т.е Собянин вам гарантирован

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт июн 18, 2013 11:05

Jadore писал(а):http://wciom.ru/index.php?id=266&uid=113275
Оценки деятельности мэра Москвы Сергея Собянина остаются стабильными высокими на протяжении последнего года. Одобряют работу главы города 54-60% опрошенных, не одобряют - 27%. Кстати, подводя итоги работы мэра за два года, две трети жителей столицы (66%) высказывают положительную оценку Собянину.
ошибся на 4%.....

В общем, какая разница как думают москвичи, когда все равно цифры озвучивает ВЦИОМ и Первый канал

Учитывая, что Прохорова попросили (вежливо) слиться, чтобы Собянин уж точно в первом туре победил, то новый Лужков, .т.е Собянин вам гарантирован
Забыли написать, что из 1200 опрошенных "москвичей", гражданами России оказались 3,5 человека....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Вт июн 18, 2013 11:27

ух ты.. как я удачно зашла!!!!
Спейсу отдельный привет!!!

по поводу платной парковки: с Лёшей совершенно согласна по поводу Большой Никитской... работала там (кстати рядом с Консерваторией).. каждое утро, чтобы припарковать машину нужно было нарезать несколько кругов по району... вечером уехать было проблематично...
в эти выходные была на Мясницкой.. сама Мясницкая еще бесплатная, а вот в переулках уже платная парковка... поставила машину в Банковском переулке... и почти час боролась с оплатой... отправляю как положено смс на номер 7757.. деньги снимают.. ответа нет... в итоге звонила в службу поддержки и теперь на случай, если всетаки штрав мне пришлют у меня есть оправдательный документ...наверное, если платить карточкой через паркомат, то все гораздо проще...
ИМХО: в общем затея хорошая.. реализация хромает...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 18, 2013 13:02

LOCO

чего хорошего в затее , смысл которой не решить проблему парковок для всех москвичей,а решить ее для тех, кто больше зарабатывает?

Решением должен был быть вывод офисов из самого центра Москвы, более равномерное распределение по районам города, подземные паркинги, пусть хоть под рекой Москвой.


а взять те же самые 3000 парковочных мест и сделать их платными - это не решение проблемы парковок, это решение проблемы наполнения разворовываемого бюджета
Николаич писал(а):Забыли написать, что из 1200 опрошенных "москвичей", гражданами России оказались 3,5 человека....
да никто и не заморачивался с опросами, это оценочная цифра ВЦИОМ того сколько голосов они смогут накрутить используя административный ресурс, карусели итд ,особенно учитывая то, что явка будет процентов 20-30 на этих выборах

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 18, 2013 13:39

Jadore писал(а):чего хорошего в затее , смысл которой не решить проблему парковок для всех москвичей,а решить ее для тех, кто больше зарабатывает?
А в Европе не так? Кому надо платить за комфорт, тот платит. А бесплатно занимать место того, кто на пару часов приехал переговоры провести, это не нормально. Пусть клерк тоже стоит за 600 рублей в день. Дорого? Ну извини, есть метро, там дешевле.
Jadore писал(а):Решением должен был быть вывод офисов из самого центра Москвы, более равномерное распределение по районам города, подземные паркинги, пусть хоть под рекой Москвой.
Решением проблемы является вывод половины народа по местам их раннего обитания. Офисы сами собой закроются за ненадобностью. Катаемся тут в парке Кусково на великах, выезжаем на асфальтовую дорожку, где машины стоят. Вижу: 39, 163, 161, 178, 37, 38... Пока первые 177 увидел порядочно проехал. Не офисы надо выводит, а уровень жизни в других городах повышать. Тогда не надо ваять Новую Москву будет.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 18, 2013 13:59

Бесплатно нищеброды пусть у Ашанов мечутся паркуясь:)
А вот позавтракать и заплатить сотку вполне себе ничего за комфорт.

400 рублей в день за парковку для клерков - хороший шлагбаум для лимитчиков на кредитных новых Пассатах и Сиидах (но в хрущевках за 30 штук в месяц в Митино и Химках).
Клерки в Москва-Сити молчат и платят по 6-8 штук за место в месяц.
Кстати, в центре города метро всегда рядом.
Нет денег - в метро, не велик, трамвай, троллейбус или вообще сиди дома.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт июн 18, 2013 14:05

spacestar писал(а):Бесплатно нищеброды пусть у Ашанов мечутся паркуясь:)
А вот позавтракать и заплатить сотку вполне себе ничего за комфорт.

400 рублей в день за парковку для клерков - хороший шлагбаум для лимитчиков на кредитных новых Пассатах и Сиидах (но в хрущевках за 30 штук в месяц в Митино и Химках).
Клерки в Москва-Сити молчат и платят по 6-8 штук за место в месяц.
Кстати, в центре города метро всегда рядом.
Нет денег - в метро, не велик, трамвай, троллейбус или вообще сиди дома.
Вам подошло самое время отправиться сюда....
http://www.forbes.ru/sobytiya/ekonomika ... uarah-foru
Изображение
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 18, 2013 14:37

spacestar писал(а):Бесплатно нищеброды пусть у Ашанов мечутся паркуясь
Ашана в Сити нет. :)
На самом деле убивает логика людей работающих на Б.Никитской. От любого метро там топать 5-7 минут, можно ножки размять после сидения в кресле. Нет, лучше полчаса круги нарезать, чтобы раком машину раскорячить и потом удивляться, чего это ее эвакуировали. Иной раз надо человека подождать минут десять, а встать там негде. Почему я должен платить штраф за второй ряд, а клерк бесплатно стоит в первом?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 18, 2013 19:29

spacestar писал(а):Бесплатно нищеброды пусть у Ашанов мечутся паркуясь:)
А вот позавтракать и заплатить сотку вполне себе ничего за комфорт.

400 рублей в день за парковку для клерков - хороший шлагбаум для лимитчиков на кредитных новых Пассатах и Сиидах (но в хрущевках за 30 штук в месяц в Митино и Химках).
Клерки в Москва-Сити молчат и платят по 6-8 штук за место в месяц.
Кстати, в центре города метро всегда рядом.
Нет денег - в метро, не велик, трамвай, троллейбус или вообще сиди дома.
это называется еще большее расслоение общества. Клерк в Москве может зарабатывать 100 штук ковыряя в носу, а учитель общеобразовательной школы -нет , врач в поликлинике- нет. То есть вот они должны на троллейбусе, а ты кормяся в естественной монополии можешь парковать своё пихто в центре города.

Итог: будут как во франции гореть ярким пламенем дорогие авто подожженные жителями различных гетто
Сириус Блэк писал(а):На самом деле убивает логика людей работающих на Б.Никитской. От любого метро там топать 5-7 минут, можно ножки размять после сидения в кресле. Нет, лучше полчаса круги нарезать, чтобы раком машину раскорячить и потом удивляться, чего это ее эвакуировали. Иной раз надо человека подождать минут десять, а встать там негде. Почему я должен платить штраф за второй ряд, а клерк бесплатно стоит в первом?
ты сам то когда в метро ездил? там же все и так на голове стоят, если туда добавить еще автомобилистов, то стоять уже будут на лежачих

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт июн 18, 2013 19:52

Сириус Блэк писал(а):а уровень жизни в других городах повышать. Тогда не надо ваять Новую Москву будет.
к сожалению или счастью, это единственное решение проблемы. если бы регионы развивали также, как в Европах - в Москве не было бы проблем с парковкой и пробками.

Ответить

Вернуться в «Общий»