Снесли морду.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вс мар 01, 2009 21:37

Urmiya

Это случайно не у Колизея на Мячковском бульваре произошло?
Вчера вечером проезжал аварию, универсал 308-й и десятка.
Сочувствую.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс мар 01, 2009 21:50

Рысь писал(а):
Urmiya писал(а):... подушки не сработали. .
Интересно почему НЕ сработали????
Скорей всего скорость автомобиля во время столкновения была менее 30 км/ч. Как правило при таких скоростях подушки не срабатывают.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс мар 01, 2009 21:52

Miha писал(а):
Рысь писал(а):
Urmiya писал(а):... подушки не сработали. .
Интересно почему НЕ сработали????
потому, что подушки у нас срабатывают на инерцию удара. не слишком сильный был для их срабатывания. у лансеров по другому они работают, по этому при малейшей аварии у них срабатывают подушки.
Настройка на удар приблизительно у всех одинакова. Датчик настроен на замедление порядка 2,5-3g. А преднатяжители ремней могли и сработать.
Что касается страховки, если бы не долбаный кризис, то полный тоталь был бы лучшим из возможных путей решения проблемы. Получаешь денежку и практически без дополнительных затрат покупаешь новую. Сейчас такой номер не пройдёт - цены на новые машинки немного поменялись.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Вс мар 01, 2009 21:58

ну даже если предположить, что скорость обоих ТС была 30 км/ч - то при лобовешнике скорости суммируются - следовательно 60 км/ч было .... этого - МАЛО!!!???

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс мар 01, 2009 22:03

Рысь писал(а):ну даже если предположить, что скорость обоих ТС была 30 км/ч - то при лобовешнике скорости суммируются - следовательно 60 км/ч было .... этого - МАЛО!!!???
Блок управления Air Bag не рассчитывает суммарную скорость столкновения. Для срабатывания подушек должны быть выполнены два условия:
1. Скорость авто более 30 км/ч
2. Датчик замедления должен показать >2,5g

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Вс мар 01, 2009 23:01

dobrun писал(а):Urmiya

Это случайно не у Колизея на Мячковском бульваре произошло?
Вчера вечером проезжал аварию, универсал 308-й и десятка.
Сочувствую.
Это моя была.

С чего вы взяли, что машина под списание? 400тысяч банку должен.
Попал я товарищи, попал.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Пн мар 02, 2009 0:05

Urmiya писал(а): С чего вы взяли, что машина под списание? 400тысяч банку должен.
Попал я товарищи, попал.
По КАСКО если машина не подлежит восстановлению, вам вернут то что вы уже выплатили, а банку то что оставались должны, минус износ...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Пн мар 02, 2009 6:41

Garik, должны быть выполнены два условия - это что под собой подразумевает? Логическое умножение или все-таки сложение? :) Т.е. любой из предложенных вариантов даже по раздельности активирует подушки?

А то вариант
"Скорость моего авто менее 30 км/ч , но скорость встречного 90 и перегрузки 5-7G с несработавшими подушками" лично меня совершенно не устраивает....
[/quote]
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пн мар 02, 2009 8:13

>:o сочувствую
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 02, 2009 8:44

Bear_250_05 писал(а):Garik, должны быть выполнены два условия - это что под собой подразумевает? Логическое умножение или все-таки сложение? :) Т.е. любой из предложенных вариантов даже по раздельности активирует подушки?

А то вариант
"Скорость моего авто менее 30 км/ч , но скорость встречного 90 и перегрузки 5-7G с несработавшими подушками" лично меня совершенно не устраивает....
[/quote]
На сколько я помню должны быть выполнены оба условия (т. е. логическое "И"). Такое скоростное ограничение выбрано не случайно. Скорей всего опытным путем было высчитано, что прискоростях до 30 км/ч риск получить серьёзную травму при условии, что все пристёгнуты минимален. Срабатывание подушек в этом случае приведет к тому, что передние пассажиры просто так получат ими по лицам + существенно увеличится стоимость ремонта (а это не любят страховые). Я думаю добиться перегрузок в 5-7g при скорости менее 30 км/ч практически не возможно. Не стоит забывать, что подушки относятся к вспомогательным средствам пассивной безопастности, а ремни к основным.
Да ёщё забыл про одно ограничение. Фронтальные подушки могут не сработать если столкновение произошло под углом к продольной оси от 30-40 градусов (цифру точно не помню). Поэтому ещё раз повторюсь - подушки не основная система пассивной безопасности. Считать их панацеей от всех бед нельзя. Выше приведённый пример это доказывает. Люди, сидевшие на передних сидениях (по определению наименее безопасных), но пристёгнутые, серьёзных травм не получили, а задний пассажир не пристегнулся и за это поплатился. То, что подушки в этом случае не сработали, говорит о том, что все системы безопасности отработали на отлично. Думаю лишний раз просто так получить подушкой по лицу тоже не приятно.

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Пн мар 02, 2009 9:07

Машина достойно себя повела при ударе. Сама в смятку, мы целы. Рёбра друга заживут я надеюсь :) У меня и переднего пассажира вообще ничего, так зачем же срабатывать подушкам? Пыжа своего люблю ещё больше.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Пн мар 02, 2009 9:44

Garik писал(а):
Рысь писал(а):ну даже если предположить, что скорость обоих ТС была 30 км/ч - то при лобовешнике скорости суммируются - следовательно 60 км/ч было .... этого - МАЛО!!!???
Блок управления Air Bag не рассчитывает суммарную скорость столкновения. Для срабатывания подушек должны быть выполнены два условия:
1. Скорость авто более 30 км/ч
2. Датчик замедления должен показать >2,5g
Скорость нипричем, самый важный показатель это g и направление удара.

По теме. Urmiya сочувствую...
Крепитесь люди, скоро лето...

vaddmt
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:38

Сообщение vaddmt » Пн мар 02, 2009 9:52

Была похожая на 99% авария. У пыжика моего 308-го тоже один урод снес пол морды. Удар влевое крыло под углом 45%, скорость 30-40 км/ч, подушки не сработали, все живы здоровы, только шея чутка поболела на след. день (лобовуха тоже треснула).

Оф. дилер насчитал мне аккурат 78% ущерба (на 3% перестраховался :)), ремонтировать большие суммы они не любят.
Обломки забирают себе, тебе выплачивают сумму по договору за вычетом амортизации.

1) Пинай гайцев, дознавателя, чтоб как можно быстрее делали все документы. 2) Как только появляются какие-то документы сразу неси их в страховую (не жди пока они что-то попросят). 3) Если направят в сервис на определение ущерба (дефектовку), пинай сервис чтоб сделали как можно быстрее (можно каждые 3 дня им звонить напоминать). 4) Когда сервис сделает дефектовку, проверь чтоб результаты дошли до страховой (пинай страховую).

Обязательно узнай как зовут конкретного человека в страховой кто занимается работой с этим сервисом, общайся конкретно с ним.

Если что, пиши в личку.

Если всех пинать, то выплату получишь через 1-1,5 мес. с момента аварии.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 02, 2009 10:01

madoff писал(а):
Garik писал(а):
Рысь писал(а):ну даже если предположить, что скорость обоих ТС была 30 км/ч - то при лобовешнике скорости суммируются - следовательно 60 км/ч было .... этого - МАЛО!!!???
Блок управления Air Bag не рассчитывает суммарную скорость столкновения. Для срабатывания подушек должны быть выполнены два условия:
1. Скорость авто более 30 км/ч
2. Датчик замедления должен показать >2,5g
Скорость нипричем, самый важный показатель это g и направление удара.

По теме. Urmiya сочувствую...
Может скорость и ни при чём, но до 20-30 км/ч подушки не должны срабатывать (конкретное значение может быть разным и зависеть от настроек производителя).
На самом деле на срабатывание подушек влияет очень мног факторов, да и далеко не вся информация по алгоритму их работы известна. Тем более, что системы пассивной безопасности постоянно модернизируются. Появились двухступенчатые подушки, которые в зависимости от силы удара изменяют степень раскрытия и многое другое...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн мар 02, 2009 12:19

При мне на перекрестке на светофоре картина на Алтуфьевском шоссе: Пыжик ехал почти на красный, а с правого борта поворачивала девятка, Пыжик влетает в девятку, тут же передние подушки сработали, у мужчины было красное лицо, перед (капот был задран), но летел он по прямой, скорость была где-то может км 40, а девятка только начала движение ему поперек....

Nik308
Старожил
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:52
Откуда: Жуковский

Сообщение Nik308 » Пн мар 02, 2009 13:56

Была у меня авария на преведущем 307.. В стоящего на сфеторе за маршруткой меня ударяет в зад на скорости ~60км/ч ваз 2106..... Я по инерции отлетаю в газель и получается гармошка из моей машины.
Капот в гармошку,фары, бампер, оба радиатора даже пластикавая клапанная крышка... С зади тоже прилично, а подушки не выстрелили! пиропатрон в ремне тоже!
Хотя удар был очень сильным.. из ченджера вылетели все 5 дисков...
Явное подтверждение что на малой скорости падушки не стреляют...

Аватара пользователя
der Panter
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 13:08

Сообщение der Panter » Пн мар 02, 2009 14:53

Nik308
следует взять во внимание тот факт, что удар у тебя был сзади. При таком ударе нет смысла в срабатывании подушек (они в подголовниках не установлены :) ). Ни на одной машине подушки не сработают, если удар будет по прямой в зад.

Garik
Про скорость - бред. Буду рад увидеть подтверждение твоих слов в каком-либо документе.

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн мар 02, 2009 15:29

der Panter писал(а):Про скорость - бред. Буду рад увидеть подтверждение твоих слов в каком-либо документе.
Мануал, стр. 134. :rtfm:

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Пн мар 02, 2009 16:19

Vauch писал(а):
der Panter писал(а):Про скорость - бред. Буду рад увидеть подтверждение твоих слов в каком-либо документе.
Мануал, стр. 134. :rtfm:
И что там на стр. 134 про скорость написано?
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн мар 02, 2009 16:41

В аварии у Караченцева тоже подушки не сработали, потому что удар был по касательной, но очень сильный, получается, что подушки только при лобовом столкновении срабатыавают что ли??? Или когда удар на капот приходится... не понятно

Ответить

Вернуться в «Общий»