А другие машины такие же!?

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт авг 07, 2009 15:57

Игорр писал(а):А что за фан-клуб такой?
тебя туда тоже не примут! Ты не Тимуровец! :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт авг 07, 2009 15:58

Светла

Пусть слетаются. Плохо чтоли? Все свои.

Да ты просто взнос не внесла, вот и послали тебя.


Боюсь на мамаюру девочки с некоторыми обязательствами тусят.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт авг 07, 2009 16:01

денег нет. кризис. нищеброд и голодранец я.

все мужики одинаковы - как на купальники, так все слетаются, а чуть что потом - никаких обязательств! :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт авг 07, 2009 16:04

Светла писал(а):денег нет. кризис. нищеброд и голодранец я.

все мужики одинаковы - как на купальники, так все слетаются, а чуть что потом - никаких обязательств! :ROFL:
Ты нищебродкой по Пчелу была до кризиса. Кто ты теперь?

Не буду тебя уговаривать. Время расставит все на свои места. Через 20 лет ты будешь жалеть что не создала этой темы.

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Пт авг 07, 2009 20:32

рут писал(а):я ребята чесноговоря другие ответы ждал, ну типо так:
Проехал на 308-м уже 27 000, по крупному тьфу-тьфу-тьфу, мелких проблем немного а именно:
- провисли валенки на задних колёсах (не обращался)
- протирается краска на передних порогах и торце пятой двери (был послан диллером)
- порвался уплотнитель заднего стекла (был послан диллером)
- ХОР СВЕРЧКОВ (был послан диллером, борюсь своими силами)
- крепления задних брызговиков (неудачная конструкция - брызговики жёсткие, тоненькие саморезы закручены напрямую в бампер)
До этого был ФФ2 российской сборки 2005-го модельного года при таком-же пробеге по-крупно тоже ничего, по мелочи:
- коррозия эмблемы форд на задней двери (гарантия)
- трещина на ограничителе хода водительской двери (гарантия)
- протёрлась краска в местах контакта с резиновыми упорами пятой двери (в принципе диллер перекрашивал без проблем, мне проще было подкрасить краской из рем. набора)
- скрипели дверные уплотнители (лечилось смазкой силиконовым карандашом), зато сверчков почти не было.
В целом паритет, и ни чего серъёзного... Так что 308-й нормальный автомобиль, я думал будет хуже... Хотя было у Пыжика пару раз глюки типа: закрываеш крышку багажника (двигатель выключен, ключ в кармане) а у машины включается ближний свет и дворники. Но повторюсь случаи еденичные.
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт авг 07, 2009 21:11

Вот лично мне, почему-то, больше мужской пол встречается на 308, на 307 меньше мужчин гораздо, промолчу про 206, это типично женская иерархия... В свое время давно, после покупки ВАЗА 2110, я наравне с мужем читала книжку по эксплуатации и ремонту, мне было интересно, также люблю активный стиль езды, мотоциклы, потому что сама проездила на нем 2 года, даже была в аварии, влетела в УАЗИК, весь перед был между двух колес уазика, я сломала только руку, говорят, родилась в рубашке..

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Вс авг 09, 2009 10:48

До пежо ездил на Рено Сценик, самом первом. Вот с ним проблем не было вообще практически.
А на 308 уже достала ошибка depollution faulty. Загорается раз в 2-3 месяца, приходится ехать на сервис, который находится в другом городе. Менял заправки, марку бензина - бесполезно.
Последний раз вроде поменяли кислородный датчик по гарантии, в прайсе около 8 тыс. То есть кончится гарантия - менять все это буду за свой счет.
Сейчас опять горит ошибка. Когда на сервисе буду, попрошу официальную бумагу, что все эти ошибки из-за бензина, как они утверждают. И хочу в московское представительство ПСР написать. Пусть ответят, почему машина, продаваемая в России, и по идее адаптированная для нашей страны, не ездит на нашем бензине. Посмотрю, что ответят.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс авг 09, 2009 11:33

Ну, это вам, скорее всего не повезло, есть партия машин, там что-то накосячили, когда выпущен????

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Вс авг 09, 2009 11:53

pusik
Когда выпущен не знаю, брал в июне прошлого года.
В сервисе говорят, что у ВСЕХ машин (308 и 207) с двиглом от BMW так или иначе встречается эта проблема...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс авг 09, 2009 12:14

Artemka
Вовсе не у всех, а только у определенной партии машин....у вас, видимо, судя по всему, примерно из этих самых...вы сервисменов не слушайте, они наговорят....ни у меня, ни у моего на работе сотрудника, ну у друга, ни у друга моих друзей, причем у всех разные комплектации, мотор у всех 120, у меня только 140 даже намеков нет на такие ошибки....

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Вс авг 09, 2009 12:46

pusik писал(а):Вот лично мне, почему-то, больше мужской пол встречается на 308, на 307 меньше мужчин гораздо, промолчу про 206, это типично женская иерархия... В свое время давно, после покупки ВАЗА 2110, я наравне с мужем читала книжку по эксплуатации и ремонту, мне было интересно, также люблю активный стиль езды, мотоциклы, потому что сама проездила на нем 2 года, даже была в аварии, влетела в УАЗИК, весь перед был между двух колес уазика, я сломала только руку, говорят, родилась в рубашке..
Pusik, согласна с тобой на 308 чаще попадаются мужчины, а на 207-206-307 девушки, причем мужчины не всегда вежливые: я за рулем всего неделю, пробег пока 400км, скорость не больше 60-70км, с грубостью от окружающих сталкиваюсь редко, но бывает, к сожалению, чаще от владельцев 308...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс авг 09, 2009 12:52

Jasmine
Странно, у нас грубость в основном от классики и Волг, эти прут как танки, а на 308-х друг дружке вообще всегда уступаем, даже улыбаемся при встрече...ну А Питер -город вежливых, мне всегда там нравится бывать, потому что народ там вежливый и приветливый, не то что в Москве.. :)

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Вс авг 09, 2009 13:05

от этих она ожидаема, а от 308х просто обидно...
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс авг 09, 2009 17:22

pusik писал(а):А Питер -город вежливых, мне всегда там нравится бывать, потому что народ там вежливый и приветливый, не то что в Москве..
Последнее время что-то случилось. :)
В смысле, изменилось.
Но это лирика.


По сабжу - большинство проблем нашего автомобиля являются прямым следствием его эксплуатации. Тот же набивший всем оскомину деполюшн. Или сверчки. Можно сколько угодно требовать адаптации 308-го под российский бензин и российские дороги, но, боюсь, если объективная реальность такова, что этого не избежать, наверное, нужно изначально брать что-нибудь другое. Немецкое или псевдо-немецкое предыдущего поколения.

Меня, честно говоря (после идиотской аварии, которая со мной приключилась), больше напрягает мягкость кузова и стоимость восстановительного ремонта. Должна платить, конечно страховая, но все равно. В аварию на 308-м лучше не попадать. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс авг 09, 2009 17:38

Artemka писал(а):pusik
Когда выпущен не знаю, брал в июне прошлого года.
В сервисе говорят, что у ВСЕХ машин (308 и 207) с двиглом от BMW так или иначе встречается эта проблема...
А вот у меня за 25тыс пробега не было ни разу. Потому что я заправляюсь на правильных колонках.
всё!

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс авг 09, 2009 18:04

МихаилК писал(а): Меня, честно говоря (после идиотской аварии, которая со мной приключилась), больше напрягает мягкость кузова и стоимость восстановительного ремонта. Должна платить, конечно страховая, но все равно. В аварию на 308-м лучше не попадать. :)
В аварию лучше вообще не попадать. А на счет мягкости кузова, то здесь Вы не правы. Да навесные элементы (бампера, крылья и пр.) гнутся и ломаются даже при мелких ДТП. Но всё-таки главным критерием безопасности является целостность салона при более серьёзных ДТП. А с этим я надеюсь у 308 всё в порядке. Насмотрелся я в своё время на битых и перебитых 307-х. Машина в хлам, а салон практически не пострадал. Но ещё больше удивлялся после общения с владельцами машин. Они и сами очень часто не могли поверить, что автомобиль спас им здоровье, а зачастую и жизнь в таком ДТП. А жестянка и пластик это ерунда. Заменили, покрасили и забыли. Главное застраховать.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс авг 09, 2009 21:41

Garik писал(а):А на счет мягкости кузова, то здесь Вы не правы. Да навесные элементы (бампера, крылья и пр.) гнутся и ломаются даже при мелких ДТП
Может и не прав.

Однако, от достаточно пустякового удара у меня деформировалось заднее крыло слева, что само по себе криминалом не является абсолютно, но вместе с ним изменились зазоры у задней левой двери. А вот это уже, имхо, не совсем правильно. Да и в перечне работ, который я видел краем глаза, есть такая позиция как "выправление деформации кузова" или что-то вроде того.

Т.е., крыло идет под замену целиком, но они еще что-то там вытягивать собираются. Надеюсь, они это просто так страховой выставили, поскольку машину в сторону не ведет абсолютно, а значит геометрия шасси не нарушена.

Я тоже надеюсь, что в серьезной ситуации кузов отработает правильно, но при небольших нелепых авариях ущерб непропорционально большой. Нормальная страховка категорически необходима.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс авг 09, 2009 21:58

Выправление деформации кузова еще не означает изменение его геометрии и влияние на ходовую.
Изменившийся "зазор у задней левой двери" сберег, возможно, шейные позвонки от излишней нагрузки и т.д. и т.п. Что важнее?

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс авг 09, 2009 22:07

Шейные позвонки важнее :D
Но удар был реально слабый.

Ок, я высказался на тему деформации кузова, мы пришли к выводу, что это хорошо, все счастливы. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн авг 10, 2009 1:07

я вот считаю что машина должна быть новой, так что года через 3 нужно менять, так получается и выгодно и стильно :)

а есть любители купить подержанный немецко-японский авто , который как-бы надежнее , но ведь невдомек, что на нем мог ездить я (или подобный). который со светофора укладывается в паспортные данные :ROFL: вот это неправильная позиция,

так что если покупать премиум, то нужно самому быть премиумом. а то будет как с моим знакомым, который купил Лексус трехлетний, рад был ему полгода, а теперь в гараже он, а друг на тешке ездит, видать на запчасти копит

Ответить

Вернуться в «Общий»