Насрать ли ПСР на владельцев 308?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Насрать ли ПСР на владельцев 308?

Да, насрать.
152
83%
Не, все ништяк, ПСР зебест.
32
17%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Чт май 20, 2010 20:08

Правильно, но если ПСА было заинтересовано, как другие производители автомобилей устранять свои недочёты, то мы с вами были бы в шоколаде. Тему групповой жалобы на качество автомобилей марки Пежо 308 подымала моя супруга Бети и со своей инициативой была игнорирована, у всех было всё ништяк. Так давайте действовать, а не писать, как относится к нам представительства концерна Пежо в России.
Последний раз редактировалось LSN Чт май 20, 2010 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт май 20, 2010 20:15

Игорр писал(а):Насрать им. Жидким поносом.

На нас на всех.
Да мне сдается, что это Вам на всех насрать.
Чем конкретно Вам не угодил ПСР?
Так давайте действовать, а не писать, как относится к нам представительства концерна Пежо в России.
А как оно к нам относится? Какие собственно претензии к ПСР?.

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Чт май 20, 2010 20:18

Эх,хорошо бы было, если б кто-нибудь про все проблемы Пыжеводов статейку в каком-нибудь читаемом издании тиснул или сюжетец бы запустил в какой-нибудь передаче,типа "Главной дороги".
Вот тогда может французы чухнутся и натянут ПСР на цугундер по самые бакенбарды,что бы завод в Калуге не пришлось закрывать из-за отсутствия спроса на их автомобили.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 20:29

ШырШавый писал(а):
Игорр писал(а):Насрать им. Жидким поносом.

На нас на всех.
Да мне сдается, что это Вам на всех насрать.
Чем конкретно Вам не угодил ПСР?
Так давайте действовать, а не писать, как относится к нам представительства концерна Пежо в России.
А как оно к нам относится? Какие собственно претензии к ПСР?.
Я написал в соседней теме чем мне не угодил ПСР.

Наплевательским отношением к людям купившим Пежо.
Выражающимся в том что ПСР устраняется от решения конфликтных случаев. Не отвечает на вопросы, иногда очень животрепещущие. Слабо контролирует дилерские центры, и допускает что в них работают люди с низкой квалификацией.
А людям работающем в русском представительстве в большинстве своём насрать на марку - им важно собственный карман и тёплое место в большой и известной компании.
Вот очередной бюджет распилили. Да чёрт с ним, с бюджетом. Покупатели интересны только до момента покупки - вот что плохо.
всё!

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Чт май 20, 2010 20:29

ШырШавый писал(а):Цитата:
Так давайте действовать, а не писать, как относится к нам представительства концерна Пежо в России.

А как оно к нам относится? Какие собственно претензии к ПСР?.
Не путайте народ в моих постах идёт речь о PSA Peugeot Citroën в России.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 20:31

ШырШавый писал(а):
Игорр писал(а):Насрать им. Жидким поносом.

На нас на всех.
Да мне сдается, что это Вам на всех насрать.
Чем конкретно Вам не угодил ПСР?
Так давайте действовать, а не писать, как относится к нам представительства концерна Пежо в России.
А как оно к нам относится? Какие собственно претензии к ПСР?.
А чем вы лично довольны? Тем что у вас ничего не сломалось?
И про меня можно своё предположение обосновать как-нибудь?
всё!

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт май 20, 2010 20:40

Игорр писал(а):И про меня можно своё предположение обосновать как-нибудь?
Да ни чего личного, но тон и лексика Ваших постов...
Слишком много агрессии, кстати, не обоснованной. У Вас же ни чего не сломалось... за державу обидно?
Какие у пыжа "системные" проблемы? судя по форуму только у турб? Нужно быть объективным, и не путать ОД и ПСР.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 20:51

ШырШавый писал(а):
Игорр писал(а):И про меня можно своё предположение обосновать как-нибудь?
Да ни чего личного, но тон и лексика Ваших постов...
Слишком много агрессии, кстати, не обоснованной. У Вас же ни чего не сломалось... за державу обидно?
Какие у пыжа "системные" проблемы? судя по форуму только у турб? Нужно быть объективным, и не путать ОД и ПСР.
Слушайте, вы не русский что ли?
Я вроде написал чем плох ПСР.
Это объективное мнение.
А моё субъективное мнение не искажённое общением с ПСР и дилерами - оно единично и неверно.

Вы то чем довольны? конкретно?
всё!

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Чт май 20, 2010 20:52

ШырШавый писал(а): Нужно быть объективным, и не путать ОД и ПСР
Знаете, по чему-то мне думалось, должна быть вертикаль власть как говорил Путин. РСА затем ПСР а затем ОД. И каждое звено должно отвечать за качество товара, если не прав поправите.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт май 20, 2010 21:31

LSN писал(а):Знаете, по чему-то мне думалось, должна быть вертикаль власть как говорил Путин. РСА затем ПСР а затем ОД. И каждое звено должно отвечать за качество товара, если не прав поправите.
Наверное Вы правы. Идею вашу я думаю понял. Французы должны построить нам капитализм в пределах своей сферы влияния? но у ОД работают ШырШавые, LSN, Игорры, а они не умеют работать по другому и наверное не хотят. Почему в ЖЭКе работают хреново, а у ОД Пежо должны работать как мы хотим? И там и там работают одни и теже люди. Проблема не в ПСА-ПСР, проблема в нас. Вон Игорр ничего не сломалось, но все равно не доволен.
Почему ПСА должен отвечать на наши вопросы, кстати зачастую дурацкие?
Вы думаете, что, ПСА знает как решить технические проблемы, но по непонятным причинам все спускает на тормозах?
Вы то чем довольны? конкретно?
Что Вы имеете ввиду ПСР, ПСА, ОД или автомобиль?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт май 20, 2010 21:42

ШырШавый

тут у всех полетели датчики ОЖ , а была ли отзывная компания??? нет , не было ...... а почему??? неужели я должен ждать, когда у меня антифриз потечёт?
Такая же проблема была со свечами на атмодвижках зимой, так что ПСР признали, что они свечи для тропического климата отправили в Сибирь? конечно нет....


Что касается турбо движков..... вот с середины 2009 года идут новые детали , натяжитель цепи, крышка двигателя итд модифицированные ... Где отзывная компания??? почему мы должны ждать, когда что-то сломается, почему нельзя сразу всем заменить дефектные детали?

или просто тупо надеются, что у людей гарантия закончится раньше.....

Все эти вопросы к кому??? к дилеру?? НЕТ!!!! , к ПСА-ПСР

но им на нас насрать >:o

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 21:51

ШырШавый писал(а):
Вы то чем довольны? конкретно?
Что Вы имеете ввиду ПСР, ПСА, ОД или автомобиль?
В топике речь про ПСР вроде.
всё!

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт май 20, 2010 21:56

Jadore
А вы уверены, что в европе теже проблемы, что и у нас? Я имею ввиду технические, датчики ОЖ, натяжители и т. д?
Я вовсе не защищаю ПСА-ПСР, пытаюсь быть объективным.
Когда была эпопея с датчиками ОЖ, заходил на форумы БМВ, думал у них такие же движки на копейках стоят. Движки другие, инфу не почерпнул. БМВ с двигателем 1,6 заводится при -15 и ниже через раз и с расколбасом почище пыжа с текущим датчиком. Так вот, эту проблему ни ОД ни БМВ так и не решили.
Всю зиму бедолаги мучились.
БМВ не 308, стоит дороже. Это не говорит об отношении БМВ к клиентам, это обычный технический прокол.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт май 20, 2010 22:05

Игорр писал(а):В топике речь про ПСР вроде.
Я понимаю, что про ПСР, я не понимаю вопрос. Как можно быть довольным или нет ПСР. На ОД были нарекания, но все проблемы, т.т.т с ОД решили. А че на ПСР жаловаться? машина бегает, ОД работает.
Может мы по разному понимаем функции ПСР? По моему это организация работы ОД, но не работа с клиентами. У ПСР нет и не должно быть технических спецов для работы с клиентами, для работы с ОД да.
Тут кто то писал про идилию с логанами, почитайте последний "За рулем" и там не все гладко.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 22:22

ШырШавый писал(а): Наверное Вы правы. Идею вашу я думаю понял. Французы должны построить нам капитализм в пределах своей сферы влияния? но у ОД работают ШырШавые, LSN, Игорры, а они не умеют работать по другому и наверное не хотят. Почему в ЖЭКе работают хреново, а у ОД Пежо должны работать как мы хотим? И там и там работают одни и теже люди. Проблема не в ПСА-ПСР, проблема в нас. Вон Игорр ничего не сломалось, но все равно не доволен.
Почему ПСА должен отвечать на наши вопросы, кстати зачастую дурацкие?
Вы думаете, что, ПСА знает как решить технические проблемы, но по непонятным причинам все спускает на тормозах?
Это демагогия.
Может быть вы там работаете. Я там НЕ работаю (к сожалению).

Дурацкие вопросы - это видимо, "почему у меня сломалась машина, а дилер не может ничего не поделать"? Да, может быть они дурацкие, только владельцам оказавшимся в такой ситуации они таковыми не кажутся. ПСР устраняется от решения таких вопросов.
Впрочем, ПСР неспособно отвечать и на более простые вопросы. По моему, вообще ни на какие вопросы. Я не понимаю, зачем там есть телефон горячей линии.

Обратная связь не работает. Но я уверен, что люди из ПСР вещают наверх в ПСА совсем иное: всё хорошо, проблем нет, машины продаются, мы - лидеры. Но на самом деле просто машина очень хорошая попалась (до того момента, пока не сломается). Ничего не делается для улучшения имиджа марки. И поэтому Пежо неликвидны на вторичном рынке.

Сравнение с ЖЭКом напрочь некорректно.
Как относятся люди работающие в представительствах известных автомобильных компаний к своей работе - я знаю на примере двух известных компаний MAN и IVECO. Неважно, что они грузовые. Там действительно работают одни и теже люди. Из года в год. Сегодня в Ивеко, завтра в Рено, послезавтра в Скании. Новых людей практически нет. Главная их задача - показать центру как дважды два, что именно благодаря им компания добилась таких успехов. У них хорошая работа: белая зарплата, соцпакет и доплаты за командировки. Они просто так не уйдут. Когда они уходят - то обычно на повышение в соседнюю компанию. Потому что менеджерам по персоналу так проще.
всё!

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт май 20, 2010 22:33

Игорр писал(а):Дурацкие вопросы - это видимо, "почему у меня сломалась машина, а дилер не может ничего не поделать"? Да, может быть они дурацкие, только владельцам оказавшимся в такой ситуации они таковыми не кажутся. ПСР устраняется от решения таких вопросов.
А то что со мной ничего не случалось - это просто повезло.
О каких вопросах Вы говорите? Как Вы можете судить о ПСР если проблем то с машиной нет?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт май 20, 2010 22:53

ШырШавый

я вот не раз слышу что компания Тойота отозвала столько то машин, Фольксваген столько-то....

и ни разу не слышал чтобы Пежо отозвал хоть что-то, всё тихушничают..... хотя проблемы есть всеобщие, которые нужно решать отзывными компаниями, а никак не методом "у кого при гарантии сломается- тому заменим бесплатно, а у кого позже.....ну а на нём мы заработаем....

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 22:53

Я могу судить о том как ПСР относится к владельцам по положению дел с отдельными участниками форума. ПСР не должно решать проблемы текущих поломок напрямую. Но низкая квалификация дилеров, не способных решать технические вопросы, допустима только с молчаливого согласия ПСР.
Также то, что в конфликтных случаях ПСР устраняется от роли третейского судьи. Если владелец недоволен дилером - ПСР предлагает владельцу жаловаться на дилера самому же дилеру.
всё!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 22:55

Кто-нить наконец ответит: почему всё ништяк и ПСР зебест???
всё!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 20, 2010 22:59

Допускаю даже, что ПСР с целью представить ПСА образ укрепления положительного образа марки в глазах потребителей и отсутствие проблем, спустило дилерам секретную инструкцию: тянуть, парить мозги, разводить на допработы, стараться всеми возможными способами уклоняться от гарантийных ремонтов.
всё!

Ответить

Вернуться в «Общий»