При холодном запуске троит движок

Модератор: Кузовщик

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Пн мар 30, 2009 7:20

dron-s писал(а):
у меня в 24С мороз с автозапуска не завелась
в сервисном вообще не рекомендуют запускать машину на холодную с автозапуска (только с ключа), т.к. при запуске с ключа в холод необходимо удерживать ключ в течение нескольких секунд (как мне говорил мастер приёмщик, то разрешено удерживать от 10 до 14 секунд стартер) чего не делает автозапуск и соответственно возможность залития свечей намного выше
А на счет двигателя сразу после пуска - не могу тронуться первые пять секунд после пуска
что бы это значило? что не можете тронутся? опишите ситуацию
Да нет, трогается она сразу, только не едет быстро, нужно проехать очень медленно метров двадцать, потом все хорошо. Может так и должно быть. На других машинах (все были к сожалению русские) в обычную погоду, старт и поехал без минимального прогрева. А сейчас просто пока иду к машине, пускаю двигатель на 20-30 секунд. Сел и поехал
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

dron-s
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 17:40
Откуда: Тобольск

Сообщение dron-s » Пн мар 30, 2009 7:26

Да нет, трогается она сразу, только не едет быстро, нужно проехать очень медленно метров двадцать
у меня тоже такое замечается
это нормально
так было с первого её километра :)
А сейчас просто пока иду к машине, пускаю двигатель на 20-30 секунд
т.е. получается вы вообще двигатель не прогреваете, а сразу на холодную сели и поехали?
Изображение

Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша » Пт авг 21, 2009 10:17

Балин, лажа какая-то.... Машине уже год. Прошлую зиму заводилась в морозы, заваленная снегом по крышу, абсолютно нормально. Ключик поворачиваешь, машинка заводится, обороты холостые сразу подскакивают до 1500 и потом начинаю плавно снижаться.... тока пока холодный звук работы, как у дизеля. С прогревом пропадает. Все было хорошо. Потом с весны началось. Заводишь и первые секунды 3-5 машинка дергается, холостые скачут от 800-1200. причем очень резко, как будто кто-то педалькой газа балуется.... потом надирает и плавно опускает с прогревом... и это сейчас, летом... Шо будет зимой? Перепрошивали 2 раза. После перепрошивки работает нормально 2 недели, потом опять начинается....
Весной Depolution System Faulty просто заимел! горел по 2 недели к ряду. Утром выезжаешь - загорается. Катаешься так 2 дня. Утром заводишь нету, пока едешь на работу опять появляется. И снова 2 дня.... Бензин менял всякий разный. Потом к лету пропало само.... Но движок при пуске все равно дергается. шо за нафик?
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша » Пт авг 21, 2009 10:25

Свечи не менял! Может надо поменять? Я так думаю, что у дилера вставят точно такие же! Может надо другие? 5960E1 вот эти, как писали выше, они хоть чьего производителя и чем отличаются?
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт авг 21, 2009 10:36

Саша

Все эти вопросы обсуждались тысячу раз. Прочти их сначала и многие вопросы снимутся.

Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша » Пт авг 21, 2009 10:41

читал много, но ответов не нашел..... поиском пользовался... буду искать дальше.
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
fox_ui
Старожил
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 16:45
Откуда: Москва ВАО

Сообщение fox_ui » Пт авг 21, 2009 11:16

dimbor писал(а):
dron-s писал(а):
у меня в 24С мороз с автозапуска не завелась
в сервисном вообще не рекомендуют запускать машину на холодную с автозапуска (только с ключа), т.к. при запуске с ключа в холод необходимо удерживать ключ в течение нескольких секунд (как мне говорил мастер приёмщик, то разрешено удерживать от 10 до 14 секунд стартер) чего не делает автозапуск и соответственно возможность залития свечей намного выше
А на счет двигателя сразу после пуска - не могу тронуться первые пять секунд после пуска
что бы это значило? что не можете тронутся? опишите ситуацию
Да нет, трогается она сразу, только не едет быстро, нужно проехать очень медленно метров двадцать, потом все хорошо. Может так и должно быть. На других машинах (все были к сожалению русские) в обычную погоду, старт и поехал без минимального прогрева. А сейчас просто пока иду к машине, пускаю двигатель на 20-30 секунд. Сел и поехал
нормальная реакция мотора. у нас евро-4 на пыжах, когда только заводите у вас бензина подает машина больше чем обычно (богатая смесь). а во время нажатия на газ еще больше чем обычно, начинает выходить выхлоп за рамки евро нормы. после чего сокращается подача топлива и машина типа начинает тупить. у меня такое было на аксенте пока его не чипанули и не отключили второй лямба-зонт.
Ваз 2109 > Hyundai Accent MT3 > Peugeot 308 PP 150 MT > Ford Focus 1.8 MT sedan titanium > Citroen C4 New AT

dron-s
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 17:40
Откуда: Тобольск

Сообщение dron-s » Пт авг 21, 2009 14:09

нормальная реакция мотора
ничего нормально не вижу...
по сравнения с такими же атмосферниками-пыжами, мотор заводится нормально...
у меня первое троение двига началось после первого заливания свечей..
сейчас, летом, бывает иногда точно также, заводишь, двиг поднимает обороты до 1200, после двух секунд пытается их сбросить и тут начинает как бы глохнуть, бортовик соответственно поднимает обороты очень резко... после дву-трёх таких раз, выравнивается на нормальные 800 оборотов (это с кондишеном) и робит как часики...
свечи купил, но не менял... вот уже 43 с небольшим тысчи, свечи хочу поменять перед зимой...
когда последний раз был у делера, на 40000, мне сказали что к осени этого года появятся какие то новые свечи, уже не беру а Bosch, потому что Beru так и не смогли адаптировать свечи для этих двигателей...
вот, подожду чуток, если не появятся, поменяю на родные, но новые..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»