мокрый пол в салоне

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

мокрый пол в салоне

Сообщение Стас » Вс май 31, 2009 14:01

Всем привет. Сегодня на даче хотел пропылесосить машину, снял коврики с водительской стороны и обнаружил, что вес пол внизу где передний коврик, под водительским сиденьем и сзади мокрый, причем мокрый так что хоть выжимай. Минут 10 с тряпкой и выжимал.

Откуда это могло взяться???? Я был на мойке в начале недели, дней пять назад, но раньше такого на этой же мойке никогда не встречалось, причем ладно в одном месте, а то вся водительская сторона от педалей и до заднего сиденья... К

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Неужели на мойке так залили? Но я сам смотрел стоял, дверь, окна, всё было закрыто... вообщем очень странно... дождей вроде не было....(((

Аватара пользователя
mad Eugene
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:22
Откуда: Кемерово=>Королев

Сообщение mad Eugene » Вс май 31, 2009 14:21

у меня такая же фигня, но в переднем пассажирском сидении... ну не выжимай канеш, но мокровато... просушишь и все ок. коврики пеугеотовские с ворсом. как помою на мойке, так такая фигня...
копил на ЖЫП, а взял ПЫЖ! нисколько не расстроен :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
teralex
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение teralex » Вс май 31, 2009 14:45

У 308 была отзывная акция, переклеивали, кажется, ветровое стекло из-за брака. Происходила течь в салон, как раз со стороны водителя. Позвоните дилеру, должны исправить по гарантии.

http://www.peugeot308club.ru/forum/show ... 2%E7%FB%E2

Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

Сообщение Стас » Вс май 31, 2009 15:07

Я три недели как из сервиса, мне там ветровое как раз меняли, т.к. оно разбито было.
К тому же, если бы ветровое пропускало, я не думаю что долилось бы до заднего сиденья... этож сколько воды надо (((

Аватара пользователя
mad Eugene
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:22
Откуда: Кемерово=>Королев

Сообщение mad Eugene » Вс май 31, 2009 18:25

блин...АПОЖ.... ну ниче, посмотрю, поживу, потом бум ОД пытать...
или просто по лобовику стукнуть :ROFL:
копил на ЖЫП, а взял ПЫЖ! нисколько не расстроен :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
teralex
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение teralex » Вс май 31, 2009 21:21

Я бы на вашем месте с поездкой к дилеру не тянул. Кузов хоть и оцинкован, но от высокой влажности в салоне могут быть и другие проблемы.

Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

Сообщение Стас » Вс май 31, 2009 22:45

Завтра как раз еду на ТО 1, заодно скажу чтоб смотрели

DDV
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 16:07

Re: мокрый пол в салоне

Сообщение DDV » Пн июн 01, 2009 10:39

Стас писал(а):Всем привет. Сегодня на даче хотел пропылесосить машину, снял коврики с водительской стороны и обнаружил, что вес пол внизу где передний коврик, под водительским сиденьем и сзади мокрый, причем мокрый так что хоть выжимай. Минут 10 с тряпкой и выжимал.

Откуда это могло взяться???? Я был на мойке в начале недели, дней пять назад, но раньше такого на этой же мойке никогда не встречалось, причем ладно в одном месте, а то вся водительская сторона от педалей и до заднего сиденья... К

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Неужели на мойке так залили? Но я сам смотрел стоял, дверь, окна, всё было закрыто... вообщем очень странно... дождей вроде не было....(((
Помоему трубка удаления конденсата, который при работе кондея образуется, забилась зимой. Вот и течет в салон. Попроси в сервисе почистить.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 01, 2009 13:04

ВОт точно, трубка... у нас на 206 было как-то раз такое..все сделали хорошо и быстро..

Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

Сообщение Стас » Пн июн 01, 2009 14:02

Я сегодня был на ТО-1. Делали диагностику. Сказали по нашей части ничего не обнаружено. Я так понимаю по нашей части имелось ввиду цех что делает все эти ТО. Отправили в кузовной на диагностику, записали аж на 21 число. Пипец...

Я вроде всё хорошо высушил, каждый день проверять буду чтоб понять после чего потекло... (

mavic1
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 19:42

Сообщение mavic1 » Пн июн 01, 2009 15:05

Стас
Если всё высушили , то попробуйте поездить без кондея . Если воды нет, то потом с кондеем. Если вода появится, то проблема в отводе конденсата. У самого была подобная проблема на ФФ1 . При включёном кондее под коврик немного сочилась вода. Собственно это даже было и видно при включённом кондее. и отогнутом напольном покрытии. Оказалось, что треснул поддон печки. Просто вода шла не в дренаж, а просачивалась в салон... Кстати в сервисе за ремонт денег взяли немеренно (больше 30000). Правда и сервис был родной, а не сторонний. Так что внимательно изучите, ниши для ног со стороны водителя и пассажира. Может и обнаружите место протечки воды ...
Последний раз редактировалось mavic1 Пн июн 01, 2009 17:28, всего редактировалось 1 раз.

DDV
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 16:07

Сообщение DDV » Пн июн 01, 2009 15:29

Стас писал(а):Я сегодня был на ТО-1. Делали диагностику. Сказали по нашей части ничего не обнаружено. Я так понимаю по нашей части имелось ввиду цех что делает все эти ТО. Отправили в кузовной на диагностику, записали аж на 21 число. Пипец...

Я вроде всё хорошо высушил, каждый день проверять буду чтоб понять после чего потекло... (
Да в любом сервисе, который климатикой занимается почистят. Там делов на подъемник поднять. Случай тем более не гарантийный.

Ответить

Вернуться в «Общий»