Peugeot 308 vs Hyundai solaris

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср дек 21, 2011 21:25

конфуций
Уважают за что-то, а не за просто так. Был бы повод-уважал, а так деньги выкинутые на помойку. У меня Фабия старше Пежо на год, в сервисе была по гарантии два раза и оба раза задние амортизаторы меняли, каждый по очереди. Лениво парням было сразу оба заменить. Вот Фабию я уважаю. Любви нет, люблю я живое, но уважение машина реально заслужила. Так что статистика адаковцев, основанная на дизельных Пежо, мне ни разу не ориентир. У нас тоже можно судить о надежности Пежо, если взять за сравнение количество продаж атмосферы и турбо.

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Вт дек 27, 2011 21:02

amikulaks-spb писал(а):Повторюсь, живу рядышком с салоном хендай...тачки привозят так часто как в макдаке картошку фри продают.. Спрос сумасшедший на эти машинки.. Про надежность хендай соляриса не уведомлен ..ни у одного знакомого во владении нет. Разговаривал с механиком из салона - говорит на солярисах массово меняем только амортизаторы задние..причем делаем это за счет клиента.. Ранее амортики задние видать были не фонтан раз народ на гарантийных тачках их за свои счет меняет...
а вот я осведомлен, друг взял новенький солярис и пока не "убился" почти (слава богу) на 140 всего охваливал его на все 100% "ну типо "свое болото", но не прошло и пол года ПРОДАЛ и перекрестился. вы почитайте форумы хундайевские, про заднюю подвеску: да там и балка торсион как и на 308, только конструктивно как на 2106 ВАЗУЗЕ амортизаторы под 45 градусов к горизонту них... не работающие на скорости особо, некоторые официалы отзываю уже, но более чем жесткие пружины + стойки предложить не могут, вот правда говорят исправили - ЛОЖ!!! :pig:

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт дек 27, 2011 22:14

Pin4eR
Амортизаторы уже другие ставят, те самые, что на новый Рио идут. Так что болтанки нет практически. А убиться можно и в Мерседесе, тут главное с головой дружить и не превращать из банального бюджетного по назначению В класса гоночный болид.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт дек 27, 2011 22:34

я тут с другом, который собирается брать Ниссан Теану забежал в салон Хёндай и посидел в новой Сонате в топе

Когда я посидел пару минут на заднем сидении с давящим свисающим по бокам потолком, посмотрел на "стеклянную крышу", в виде "двух люков" , потрогал, пощупал у меня возникли сомнения, что это стоит 1млн 200 тыс

Проходя мимо соляриса , я его не заметил, всё-таки это даже не уровень Пыжа

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт дек 27, 2011 22:37

Jadore
Понравилась Соната? а Тиана в коже и роже? я, посидев и в той и другой, про себя посмеялась и сказала мужу: "пошли отсюда"

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт дек 27, 2011 22:41

pusik

Теана не нравится(она у меня с Камри ассоциируются с тем, какой должна быть современная волга и такси) , а Соната по мне так хуже Пежо 308 в топе

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт дек 27, 2011 22:58

Jadore
Ну Соната, соглашусь, но вот Теана, асоциации у меня такие же, да и седаны я не люблю вообще, да и 308 мне тоже разонравился :)

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вт дек 27, 2011 23:06

pusik
Купите себе Renge Rover Evoque 3 х дверку..

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср дек 28, 2011 7:44

PbICb писал(а):
Вот 2 дня назад 308 - 2006 года движку перебрали
А в 2006-ом их разве выпускали?

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср дек 28, 2011 9:16

А вот ыще купе от Хюндая:

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6515

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср дек 28, 2011 9:20

По мне, так после RCZ, все блеклым и невзрачным кажется, сидения вообще не понравились, панель в стиеле-аля-Азия я тоже не приемлю... да и кузов не блещет изгибами и красивыми линиями

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Ср дек 28, 2011 9:53

Солярис, вот только месяц назад забирал из Дженсера на Т.Стане и гнал на м.Выхино.Родственники взяли.Какое сравнение с 308?Это ж В-класс.Тот же Гетц,как у жены,только в молодёжном стиле.Вышел в 658 тыс.Фокус 2 был бы интереснее-602 тыс в Комфорте с зимним пакетом был,правда летом.
На счет Теаны-вообще ахтунг.У нас офисная Теана 3.5.Капот на палке!!Ну это всеобщая экономия заводов.Внутрисалонное зеркало от Жигулей,не затемняется и вид умиляет.Руль только вверх-вниз регулируется.Подсветки кнопок стеклоочистителей нет в помине,только водительская.Ручник-кочерга,ногой цепляешь.Дорогу вообще не держит,впрочем как и её предыдущий собрат-Максима.Диски тормозные 20 тыс и аллес,металл дрянь.По гарантии не меняют,за свой счет только,вибрация при торможении.
АККП-вещь.Вариатор СVT.Такой бы на Пежо-сказка.
Кстати сколы ржавеют на Теане,покрашена не гуд.Перекрашивают по гарантии без проблем.

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 28, 2011 12:12

россия страна дибилов,уж извините
как можно сравнивать пежо 308 (европейский автомобиль)
с солярисом (корейская машина с двигателем из китая ) при чем классом ниже

как их можно сравнивать????????????

сижу ещё на мазде форуме, там тоже один умник написал, MAZDA 3 VS SOLARIS как ему это ваще в голову пришло ??? )) видать упал с дерева )


больше всего добивает ситуация на авто рынке, поло седаны и солярисы, очереди на них как за колбасой, а цены ...............
друг работал в фольце, говорит народ покупая машины в виде поло седана за 600-650 тыс, ещё и доплачивают примерно от 30 000 рублей, за то что бы им машину либо сразу отдали, либо в течение месяца без очереди )))))))) реально и....
а 650 000 + 30 000 = пежо 308 препиум пак и как это можно сравнить с поло седаном (с солярисами та же история, либо доплачиваешь что бы без очереди либо жди х.... знает скоко )
308 and 407

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Ср дек 28, 2011 12:31

ECLIPSE[/b,ну почему же вся страна?Тут похоже мы не сравниваем авто между собой,а больше описываем их достоинства и недостатки.Кто еще может лучше описать авто,который сам его имеет или ездил до этого?Или сравнивать к примеру плавность переключения АКПП у 308-го и Соляриса.Я тут сразу просёк разницу,прокатившись на том и на том.А целиком сравнивать ,ясное дело не корректно.Классы разные.Тогда уж 308-й и Киа Сид.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср дек 28, 2011 13:41

ECLIPSE
Так вот это и убивает - мастерство пиарщиков и маркетологов концерна КИА-Хендай. Слепить маленькую машинку, которая пытается выглядеть, как большая за счет агрессивно-яркого дизайна, пообещать сделать ее доступной, тем самым создать ажиотаж и очереди. А в итоге - предложить фордовский конструктор цены, при котором корейская машинка класса B в нормальном оснащении по цене приближается к европейской машине класса С :-! Да и цены на сервисе тоже не в пользу корейцев.
И сравнивать надо именно это - почему народ стоит в очереди за корейской продукцией, имея возможность практически без очереди купить французскую... :dntknw:

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 28, 2011 13:52

EVK писал(а):ECLIPSE
Так вот это и убивает - мастерство пиарщиков и маркетологов концерна КИА-Хендай. Слепить маленькую машинку, которая пытается выглядеть, как большая за счет агрессивно-яркого дизайна, пообещать сделать ее доступной, тем самым создать ажиотаж и очереди. А в итоге - предложить фордовский конструктор цены, при котором корейская машинка класса B в нормальном оснащении по цене приближается к европейской машине класса С :-! Да и цены на сервисе тоже не в пользу корейцев.
И сравнивать надо именно это - почему народ стоит в очереди за корейской продукцией, имея возможность практически без очереди купить французскую... :dntknw:
а зачем покупать француза, когда можно купить корейский хлам )
308 and 407

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Ср дек 28, 2011 13:55

EVK, никаких очередей на Солярис,не надо.Если доукомплектовать хочешь-через неделю уже привезут.Про цены,это смотря что.Нельзя одним словом подвести черту здесь.

Берут корейскую больше,значит завоевала доверие больше,ломается меньше.Не буду спорить про комплектацию,тут французы первее первых,ну и цена интересная.Но это еще не всё.Нужно тысяч 100 туда не лазить.Французы тут слабоваты.Я как пользователь говорю.Дома Гётц,на работе Киа-Манджентис.Сам водителем работаю.На предыдущем Маджентисе проехал 220 тыс,на рестайлинговом 2.0л уже 80,по гарантии только было 1 обращение,это повысились обороты ХХ.Чистили ДЗ,была грязь.Результат налицо.

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 28, 2011 14:09

к сожалению пежо до 100 000, это почти полностью перебранная машина ((( либо по гарантии либо за свой счет (((
308 and 407

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср дек 28, 2011 14:12

tenGulka писал(а):Я как пользователь говорю.
Ты что, турбу сравниваешь с атмосферными корейцами?! =-O На атмосферных пыжах, проехал более 200 тыщь, за пять лет - тоже ни одного гарантийного обращения. В ходовке к-но что-то менял у 307го, да и то, когда пробег глубоко за 100 ушел.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 28, 2011 14:14

nemich писал(а):
tenGulka писал(а):Я как пользователь говорю.
Ты что, турбу сравниваешь с атмосферными корейцами?! =-O На атмосферных пыжах, проехал более 200 тыщь, за пять лет - тоже ни одного гарантийного обращения. В ходовке к-но что-то менял у 307го, да и то, когда пробег глубоко за 100 ушел.
ну а у меня на 206 пробило прокладку и привет головке блока и одному цилиндру, пробег был 100 000
308 and 407

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»