Peugeot 308 vs Hyundai solaris

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Ср дек 28, 2011 14:23

давайте поговорим о надежности конкретно соляриса когда у людей будет пробег по 100 тыс на нем... а пока... Еще не забываем, что у одной и той же модели есть разные болячки вон тот же мондео страдает разными косяками в зависимости от объема двигателя. И так у каждого автопроизводителя. Лично у меня не первый пежо и когда у меня спрашивают надежен ли он..я всегда отвечаю, что я могу поручиться только за атмосферник с механикой...

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 28, 2011 14:25

amikulaks-spb писал(а):давайте поговорим о надежности конкретно соляриса когда у людей будет пробег по 100 тыс на нем... а пока... Еще не забываем, что у одной и той же модели есть разные болячки вон тот же мондео страдает разными косяками в зависимости от объема двигателя. И так у каждого автопроизводителя. Лично у меня не первый пежо и когда у меня спрашивают надежен ли он..я всегда отвечаю, что я могу поручиться только за атмосферник с механикой...
ну на солярисах стоят китайские движки, вот и проверим, каковы они в деле )
308 and 407

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Ср дек 28, 2011 14:42

Так я не о Солярисе говорю.Конечно надо ждать.А Соната,а Манджентис?Чем не конкурент?Как не доказывайте-100 тыс на Пежо и не лазить-фантастика.А на Сонате это возможно тоже и никаких анти,деполюшенов.АКПП прекрасно себя зарекомендовала,никаких рывков,всё внятно работает.Конечно не без недостатков.Хуже крашена,расход выше-это не экологические требования европы,они жосче,чем в азии.Всё,повторяю,всё-больше недостатков у корейцев я не вижу.Управляемость конечно хуже у корейцев,забыл про главный конёк всех Пыжей,без исключения.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср дек 28, 2011 15:37

ECLIPSE писал(а):ну а у меня на 206 пробило
Хорошо, у тебя. А у остальных? Система, присутствует или уникальный случай? Можешь даже не отвечать, вопрос риторический.
tenGulka писал(а):100 тыс на Пежо и не лазить-фантастика.
Бл..ть... - тогда то, что ты пишешь, почему не должен фантастикой считать? Потому что это ты сказал?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Ср дек 28, 2011 19:30

Нет,потому что я не про Пежо писал.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср дек 28, 2011 20:07

tenGulka писал(а):Нет,потому что я не про Пежо писал
Не про пежо?
nemich писал(а):tenGulka писал(а): 100 тыс на Пежо и не лазить-фантастика.
Я в офиге, говоря мягко. Ты не обижайся только, ни чего тут личного (на всякий случай). Да даже и не про Пежо, если. - Ну почему скажи на милость верить тому что у тебя кореец не ломался можно на слово, а то что я в Пыжах не ковырялся НИКОГДА, про деполюшены знаю только по форуму, это фантастика?! Тут уж симметричный подход какой-то должен быть.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

PbICb
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 19:41
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение PbICb » Ср дек 28, 2011 20:33

В солярисе ремонтировать ничего не надо, только дорабатывать)
Купил машину, ставим салонный фильтр.
Хреначим какую-то сетку в бампер.
Меняем амортизаторы итд) :kowboy:

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Ср дек 28, 2011 20:49

Вот это-то меня и удивило,что в Пыж за 100 тыс не лазили никогда.АКПП тоже 100 тыс в аварийный режим не вставала,не дёргала?Клапана гидроблока не менялись?ДОЖ не меняли?Заводилась при -20 с первого раза?У меня тоже был не один Пыж,до 100 тыс эти болячки вылезали по-любому,еще и мультиплекс они стали ставить.
У корейцев ничего этого и в помине нет.У нас в офисе их аж 5 штук.Но есть другие проблемы,о которых я писал выше.Даже если и пробежит Пыж 100 тыс без ремонта,то все равно ему это сложнее чем корейцу.Я же не говорил,что такого не может быть,но для меня это по-прежнему остаётся фантастикой.Так вот.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср дек 28, 2011 20:49

Мой вердикт таков: если менять машину каждые два-три года, то Пежо очень даже подходит, и пробег иметь небольшой 40 тыс...(у меня больше не набегает), но так хоть внешне и внутренне красив, управляется хорошо, про корейские ничего сказать не могу, не ездила, а верить тому, кто чего сказал, я никогда не прислушиваюсь...

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 28, 2011 21:20

pusik писал(а):Мой вердикт таков: если менять машину каждые два-три года, то Пежо очень даже подходит, и пробег иметь небольшой 40 тыс...(у меня больше не набегает), но так хоть внешне и внутренне красив, управляется хорошо, про корейские ничего сказать не могу, не ездила, а верить тому, кто чего сказал, я никогда не прислушиваюсь...
пежо на вторичке хуже вторсырья, в цене очень прогибается
я ради интереса выставил свою на прожу, 407 2008 год акпп 2 литра почти топ компелектация, ни одного зворнка) при цене 550 000
хотя аналоги типа мазды 6 даже 2004-6 годов даже убитые уходят за 500 000 легко ((
308 and 407

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср дек 28, 2011 21:38

ECLIPSE
менталитет азиатов, к сожалению, странно, я выставила свой 307, ушел за день, как и 206 впрочем...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср дек 28, 2011 21:55

ECLIPSE писал(а):я ради интереса выставил свою на прожу, 407 2008 год акпп 2 литра почти топ компелектация, ни одного зворнка) при цене 550 000
У меня знакомый на работе так свой SW 407 продавал. Причем продавать решил не по доброй воле. Ездит он мало, всего-то за два года около 30 000 проехал, но автомат ему все мозги вынес. Уже после гарантии он что-то около 20 000 в его реанимацию ввалил, сделал полировку кузова (черный цвет) и выставил на продажу, а сам на метро путешествовал. В итоге через три месяца сдал в какой-то салон с хорошим дисконтом, ибо совсем звонков не было. Купил Вольво XC90, доволен...
З.Ы. Забежал сегодня мимоходом в Киа посмотреть на Рио. В принципе, если после Жигулей или разных Приор, то вполне нормально. Но мне после Фабии как-то совсем не пошло. Все-таки Европа и Азия не взаимозаменяемые. :) А как двери на Церато хлопают после Октавии, как консервные банки друг об друга.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср дек 28, 2011 22:28

tenGulka писал(а):меня и удивило,что в Пыж за 100 тыс не лазили никогда.АКПП тоже 100 тыс в аварийный режим не вставала,не дёргала?Клапана гидроблока не менялись?ДОЖ не меняли?Заводилась при -20 с первого раза?
Никогда. Повторюсь, кроме подвески на за сотню и расходников. Но по автомату, данного пробега у меня не наберется никогда, это единственная оговорка. Остальное все, абсолютно и бесповоротно отметаю - чушь собачья. Вижу довольно много аналогичных моему, отзывов на майле ру в частности. У людей когда все в порядке, при этом не тюнингисты они, и не сидят в инете (как я :) ), просто и не возникает желания лазать по форумам. Вот меня например, в технических темах, не найти - не хрена мне там делать, скушно. Так и остальные удачливые владельцы. А вообще, судить если по форумным страшилкам, так и СИД к примеру, аццтой редкостный - кореец и та же конюшня, что соляра, к слову сказать.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Ср дек 28, 2011 23:36

ECLIPSE писал(а):россия страна дибилов,уж извините
как можно сравнивать пежо 308 (европейский автомобиль)
с солярисом (корейская машина с двигателем из китая ) при чем классом ниже

как их можно сравнивать????????????

сижу ещё на мазде форуме, там тоже один умник написал, MAZDA 3 VS SOLARIS как ему это ваще в голову пришло ??? )) видать упал с дерева )


больше всего добивает ситуация на авто рынке, поло седаны и солярисы, очереди на них как за колбасой, а цены ...............
друг работал в фольце, говорит народ покупая машины в виде поло седана за 600-650 тыс, ещё и доплачивают примерно от 30 000 рублей, за то что бы им машину либо сразу отдали, либо в течение месяца без очереди )))))))) реально и....
а 650 000 + 30 000 = пежо 308 препиум пак и как это можно сравнить с поло седаном (с солярисами та же история, либо доплачиваешь что бы без очереди либо жди х.... знает скоко )
Понимаете, если человек ни когда не ездил на импортном автомобиле и ему не с чем сравнить,а цены автомобилей почти одинаковые(пежо сейчас от 499000)+ к этому на солярис очереди на год,а пежо через 2 недели взять можно, не совсем всё ясно становится.От этого и темы такие.Прождал 9 месяцев солярис за 487000р и не привезли.Сегодня купил пежо за 560000р(база +кондей),доехал до хаты,обмываем :yes: ).

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср дек 28, 2011 23:45

Поздравлям! :drink:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Ср дек 28, 2011 23:50

nemich писал(а):Поздравлям! :drink:
Спасибо.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт дек 29, 2011 0:34

а цены автомобилей почти одинаковые
люди реально думают, что Солярис дешевле, а там на****во

А то что люди покупают себе B класс по цене С класса - так это не лечится

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт дек 29, 2011 21:44

Jadore
Люди не классы выбирают, а кузова. Ну любит наш народ седаны, а 308 такового кузова не имеет, а если и имеет, то только в Китае. И потом, многих не переубедить в неломучести французов. Я вот один из них, кого уже не переубедить. Но я с теплотой буду вспоминать 206, ибо это был честный авто и надежный, но эра таких машин на закате. И это печалит.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт дек 29, 2011 22:08

Пробег 114 000км 120АКПП. На 100 000 км замена гидроклапанов, на 114 000, замена клапана блокировки ГТ, сколоняюсь, что при 1й замене этот клапан был с деффектом, т.к. сейчас после замены переключения между 1-2 не заметны ВООБЩЕ. А вот после 1-го ремонта коробка пиналась. Что касается надежности сего агрегата, то учитывая достаточно жесткую эксплуатацию (прошлой зимой застрял и минут сорок выезжал буксуя) я бы не стал драматизировать, если учесть стоимость ремонта...
Ездил я на СИДЕ МКПП, и понял,что хорошо, что не купил этот авто.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт дек 29, 2011 22:13

Mick77
А Вам не кажется, что европейскому производителю в 21 веке ставить такие автоматы, значит не уважать своего клиента? Я понимаю 4-ступки на Сиде, понимаю на Солярисе и Рио, но на европейских машинах такая практика уже моветон.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»