Сузуки SX4 хечбек и Пежо 308.

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Анна Р
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 14:25

Сообщение Анна Р » Ср авг 11, 2010 9:57

EVK писал(а):Зачем на маленькой машинке с маленьким багажником выезжать в поля-леса-говнищи
тоже верно,нотем неменее даже не в лесах, а в городе зимой сикс4 будет выгоднее,чет пежошка,но комфорт удобство и красота наверно перекрывают все..да и зима у нас веть меньшуяю часть времени в году)на крайний случай можно поставить и переждать)
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср авг 11, 2010 9:59

Анна Р

я на турбопежошке месил аццкую снежную кашу без проблем, главное шины подходящие

Кстати зимой по снежной каше умудрялся уезжать со светофора от всех джипов :)

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Ср авг 11, 2010 9:59

Explorer писал(а):Покупались примерно по одной цене! А теперь падаем в обморок, что есть у 308 за эту цену, и чего нет в СХ4:
- 150 сильный турбодвигатель!!!
- датчик дождя!
- датчик света!
- панорамная крыша!!!
- подлокотник спереди и сзади
- круиз-контроль!!!
- ещё куча мелких удобств и подсветок
Слушайте, будьте сдержаннее... думайте о том, что люди не только в москве живут. Наверное я вам сейчас страшную вещь скажу, но кто-то же должен вам об этом сказать: жизнь за МКАДом тоже существует!

150 сильный турбодвиг - знаем-знаем - смотреть тему "Потеря мощности на турбо" - 83 страницы... Поэтому я бы на вашем месте не стал бы так категорично ставить восклицательные знаки - вполне сгодятся вопросительные;

Дальше - датчик света и датчик дождя - действительно сверхважные функции без которых я бы никогда не прожил :(

Панорамная крыша - что вы о ней будете говорить, когда потечет? так что это очень сомнительное достоинство...

Подлокотник - вот тут с вами согласен - дико, что нету подлокотника;

Дальше - на кой фиг в горах нужен круиз-контроль - внимательно слушаю вашу аргументацию...
greyzis писал(а):BeInspired при диагональном вывешивании Судзуки не едет вообще - тупо крутит колесами и стоит на месте
Блин... Он еще и противотанковые ежи переехать не может!

Анна Р
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 14:25

Сообщение Анна Р » Ср авг 11, 2010 10:00

Jadore писал(а):я на турбопежошке месил аццкую снежную кашу без проблем
а 120 лс,Автомат, не турбо ..справиЦа?)))
Изображение

Explorer
Старожил
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:24

Сообщение Explorer » Ср авг 11, 2010 10:02

Кстати, добавлю, что проходимость у СХ4 действительно неплохая. Полно-приводную Импрезу однажды утопили в грязи там, где я на СХ4 туда сюда несколько раз проехал :) Но это, пожалуй, его единственный плюс, и платить только за это я бы не стал.
308 - отличный автомобиль! Если на дизеле...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср авг 11, 2010 10:02

120л.с справится, но на автомате лучше не буксовать долго......

Анна Р
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 14:25

Сообщение Анна Р » Ср авг 11, 2010 10:03

BeInspired писал(а):Панорамная крыша - что вы о ней будете говорить, когда потечет? так что это очень сомнительное достоинство...
ну здрасте вы че меня расстраиваете!)))
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср авг 11, 2010 10:05

да ниче там не потечет, а если потечет, то заклеят. Ерунда какая-то уже пошла, а не аргументы.

Типа слабая покраска и тонкий металл у япошек лучше будут, ага.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср авг 11, 2010 10:06

про текущую крышу - это видать про конденсат зимой??? так крышу то можно шторкой и закрыть??

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Ср авг 11, 2010 10:08

Jadore писал(а):так и Сузуки вего 4 звезды и то еле-еле, а Шнива полторы тонны и выше,
комфорта нет ни там , ни тут
Конечно - "всего-лишь" 4 звезды, когда у нивы их вообще нет :) офигенная логика.
Про комфорт - видимо вы давно не ездили в ниве :)))))))))
Jadore писал(а):я на турбопежошке месил аццкую снежную кашу без проблем, главное шины подходящие
Извиняюсь за прямоту, но вы ограниченный человек - какую на*уй кашу вы помесите после того, как сядите на днище?! Езда по нечищенным московским дорогам - это детский лепет и называть это "месением аццкой каши" - это бред.
И про шины - полная параша - никуда вы на своих шинах не уедете если на легкой горочке будет ледок... на цепях - заедете без проблем, но не на обычных шинах... Может слышали - в Италии зимой на перевалах полицейские не пропускают машины без цепей - будь хоть у тебя супер-пупер-мега резина, цепей нет - езжай отсюда.

Еще раз повторюсь - вы чего такие ограниченные - Россия - это не только москва - это еще гигантская территория на которой очень разные климатические условия и рельеф местности.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср авг 11, 2010 10:10

и все-таки сузука развалится имхо, если на ней по говнам ездить регулярно. Так что проходимость не аргумент для такой машинка.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Ср авг 11, 2010 10:15

nucl1d писал(а):и все-таки сузука развалится имхо, если на ней по говнам ездить регулярно. Так что проходимость не аргумент для такой машинка.
Напомните мне через годик-другой - расскажу как будут обстоять дела с сузукой...

Explorer
Старожил
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:24

Сообщение Explorer » Ср авг 11, 2010 10:16

BeInspired убил, просто убил :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Можно нескромный вопрос - где у меня написано что я из Москвы? Что-то найти не могу...
Более того! Я из города, который даже не милионник! Этакая провинция в 500 тыс. жителей. Сдержанней надо быть Вам, уважаемый!

А те аргументы, что Вы привели - это даже не аргументы. Комментировать смысла не вижу. Больше походит на плач обиженного ребенка! Без обид :)

Речь тут не о том, что кому-то нужен круиз-контроль, а кому-то нет! Речь о том, что за эти деньги можно купить у других производителей. Если Вам не надо стеклянную крышу, турбодвигатель и датчики дождя и света - то это только Ваше личное ИМХО! Я хоть знаю, за что я заплатил, покупая Пежо. А за что платят покупатели СХ4, если в нем, кроме полного привода больше ничего нет!!!
Последний раз редактировалось Explorer Ср авг 11, 2010 10:23, всего редактировалось 3 раза.

Анна Р
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 14:25

Сообщение Анна Р » Ср авг 11, 2010 10:17

BeInspired писал(а):Россия - это не только москва - это еще гигантская территория на которой очень разные климатические условия и рельеф местности.
эт точно... у нас вот дороги пипец,каж день ездию плююсь.люки обьезжать только успевай и ямки...
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср авг 11, 2010 10:17

BeInspired писал(а):
nucl1d писал(а):и все-таки сузука развалится имхо, если на ней по говнам ездить регулярно. Так что проходимость не аргумент для такой машинка.
Напомните мне через годик-другой - расскажу как будут обстоять дела с сузукой...
а че за местность, где сузука эксплуатируется ваша?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср авг 11, 2010 10:19

Для того, чтобы на джипе по говнам поездить, надо заначку каждый раз откладывать с пятью нулями. Думаю, это касается всех легковых машин.
Да и по говнам не обязательно. Неделю назад в Питер и обратно ездил. Много где колеи в асфальте такие накатали фурами и бугры торчат, что на пыже на пузо сесть или ободрать его совсем не проблема.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Ср авг 11, 2010 10:25

nucl1d писал(а):а че за местность, где сузука эксплуатируется ваша?
Сочи.
Explorer писал(а):Речь тут не о том, что кому-то нужен круиз-контроль, а кому-то нет! Речь о том, что за эти деньги можно купить у других производителей.
За эти деньги вы не купите у других производителей полный привод с нормальным клириенсом. Отечественные машины не рассматриваются в принципе, б/у тоже не рассматриваются в принципе.

А теперь скажите мне - какую полноприводную машину с высоким клириенсом до 650 тысяч (цены прошлого года) вы бы порекомендовали? Подсказать правильный ответ, что таких машин, кроме сузуки, не существует? Варианты - "добавить тысяч ХХХ и купить ЗЗЗЗ" не рассматриваются. Бюджет - строго 650.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср авг 11, 2010 10:27

BeInspired
я что-то не заметил, что в сочи с дорогами есть какая-то напряженка имеется. Тем более снег - скока он там лежить - 2 дня в году от силы. да?

Ну и зачем там сузуки полноприводный, объясните?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 11, 2010 10:28

BeInspired писал(а):
nucl1d писал(а):а че за местность, где сузука эксплуатируется ваша?
Сочи.
Explorer писал(а):Речь тут не о том, что кому-то нужен круиз-контроль, а кому-то нет! Речь о том, что за эти деньги можно купить у других производителей.
За эти деньги вы не купите у других производителей полный привод с нормальным клириенсом. Отечественные машины не рассматриваются в принципе, б/у тоже не рассматриваются в принципе.

А теперь скажите мне - какую полноприводную машину с высоким клириенсом до 650 тысяч (цены прошлого года) вы бы порекомендовали? Подсказать правильный ответ, что таких машин не существует? Варианты - "добавить тысяч ХХХ и купить ЗЗЗЗ" не рассматриваются. Бюджет - строго 650.
Лучше купить полный привод легковой чем ездить на этом говне думая что больше за эти бабки ничего не купить. Тем более в Сочи.
Отвалить 769 тыс. руб. за маленькое полноприводное говно с автоматом - глупость несусветная.

Explorer
Старожил
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:24

Сообщение Explorer » Ср авг 11, 2010 10:28

BeInspired тема называется Сузуки SX4 хечбек и Пежо 308.

Я ответил строго по теме! Я сравнил 2 эти машины, т.к. сам на них езжу! И сравнил вполне объективно. Цена одинаковая - а начинка - разная! А мне в ответ - это не надо, это не обязательно и т.д. Главное - что ЭТОГО нет в Сузуки даже в доп. опциях! :)

Если бы СХ4 стоил на 200 тыс. дешевле, он бы стоил своих денег.
А про полный привод и проходимость лучше рассуждать в другой теме, ИМХО.
Последний раз редактировалось Explorer Ср авг 11, 2010 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»