смена страховой ОСАГО на второй год

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

смена страховой ОСАГО на второй год

Сообщение VAT » Чт ноя 26, 2009 22:11

Было одно мелкое событие с выплатой по ОСАГО на первом году.
Естественно повышающий коэффициент 1,55. Ага, думаю.. поменяю страховую. тем более что на коэффициент 1 только на третий год выйдешь, если оставаться в той же страховой.
Однако почитав правила страхования нашел, что я должен представить в новую СК свою страховую историю-справку.
некоторые СК в своих калькуляторах посят указать аварийность за предыдущий год, т.е. блюдут закон. Некоторые - предлагают застраховаться как первый раз. Но это значит - дать неверные сведения.
Интересно, что это ДТП увеличивает мой коэффициент и по другому авто! там правда можно просто не сообщать и иметь вместо повышающего коэффициента скидку. Но по сути - такое продление ОСАГО будет левоватым.

Говорят что базы несвязаны и можно вполне безбоязненно экономить меняя СК и недоговаривая.
Но всетаки стремно. Ведь если, тьфу х 3, кого серьезно зацепишь, то СК имеет большой стимул поискать, а первый ли это ОСАГО и не было ли там чего в истории. И не вспомнит, что сама предлагала оформить как "первый раз". И ДСАГО наверняка тоже гавкнется.
Кто что думает?
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Игорь 818
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:38

Сообщение Игорь 818 » Чт ноя 26, 2009 23:11

страхуйся в интач там все дешевле1!

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Пт ноя 27, 2009 8:57

Вывод1 - мелкое ДТП надо решать деньгами на месте, а для КАСКО потом брать справку в милиции. У меня с оформленным ДТП получилось так, что я проиграл в несколько раз если ОСАГУ по двум машинам по закону продлять.
Вывод2 - если машин несколько - по ОСАГО их надо страховать в разных СК.
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Пт ноя 27, 2009 10:12

Иди в другую компанию и не проси скидку и все нормально.

Интач.... дешевле ОСАГО быть не может, по крайней мере оффициально. Если они начнут оффициально делать скидки на ОСАГО - лицензию отберут в тот же день. И кстати... дешевый сыр как правило в мышеловке.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт ноя 27, 2009 12:49

Хотел спросить у знающих - хочу сменить ресо на что-нибудь другое по осаго, т.к. не платят они. Сохранятся ли скидки за безаварийную езду или все заново, если сменю?

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Пт ноя 27, 2009 12:54

accountant писал(а):Сохранятся ли скидки за безаварийную езду или все заново, если сменю?
Оформлял страховку в Ренессансе - написал заявление, что страховых выплат не было сохранили скидку и, как положено, скинули еще 5 процентов. Потом почти сразу продал машину, на 308 оформлял в ВСК - показал им старый полис и сохранили скидку.
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт ноя 27, 2009 15:59

Menpopers
благодарствую.
теперь осталось выбрать из тех, кто платит, если вдруг чего...

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Сб ноя 28, 2009 12:37

accountant:
если у вас безаварийная езда, откуда известно как они платят? А потом насколько я понимаю полис ОСАГО работает даже если СК его выдавшая исчезнет.
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Сб ноя 28, 2009 12:46

VAT
работает по принципу судебного иска в РСА...

насчет РЕСО: было там КАСКО на прошлой машине - проблем не было
no turbo - no party

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Сб ноя 28, 2009 13:37

сегодня застраховал ОСАГО в Интач 3564рубля и КАСКО там же 34980рублей. До этого (ОСАГО Стандарт резерв 4650, КАСКО Ингосстрах 45730), тьфу тьфу тьфу без аварий.
Да уж.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Сб ноя 28, 2009 15:11

VAT писал(а):если у вас безаварийная езда, откуда известно как они платят?
по недвижимости. 6 месяцев мозги крутили, в итоге ничего не выплатили.

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Сб ноя 28, 2009 15:23

Bubba:
т.е. если страховая исчезла, но полис оформлен правильно и не левый - то некоторые проблемы есть? Они кстати у кого возникают у владельца полиса или у того кто хочет по ОСАГО починиться?

Univerb:
посчитайте свой ОСАГО на каком-нить калькуляторе. Что действительно интач того?
У Ростры мне очень нра калькулятор.. коэффициенты все видно..
кстати в три с лишним раза экономней если указать территорией использования ТС не Москву, а алтайский край скажем.) Или это место регистрации ТС так обозвано?

administrator:
ну так по ОСАГО ж не вам платят, а другой стороне?
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Сб ноя 28, 2009 16:31

VAT писал(а):Univerb:посчитайте свой ОСАГО на каком-нить калькуляторе. Что действительно интач того?
я не понял? зачем, мне вообще все равно - главное полис есть и он действующий.
Да уж.

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Сб ноя 28, 2009 17:26

дык должно получится одинаково.. Илона сказала что если на ОСАГУ будут делать скидки то отберут лицензию у СК. А у вас разница в цене между прошлым годом и этим подозрительно велика.. может какието еще условия поменялись?
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Сб ноя 28, 2009 21:15

Ааа, вон оно что. Так вроде ж Илона и говорила что в Интач самое дешевое ОСАГО (у меня просто есть машинка, которую я страхую уж 6 год по ОСАГО - ДТП не было, так вот про это я им и сказал). Может по этому? Вы можете попробовать позвонить им и узнать стоимость для Вас.
Да уж.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Сб ноя 28, 2009 23:34

По ОСАГО есть законные скидки за безаварийность, о чём сегодня ни в одной из 3-х посещённых страховых никто и слова не сказал.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вс ноя 29, 2009 10:54

VAT писал(а):ну так по ОСАГО ж не вам платят, а другой стороне?
Это я понимаю. Потому и хочу, чтобы если вдруг, страховку бы выплатили другой стороне. А не я бы ее выплачивал за страховую.

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 11:20

Univerb писал(а): Так вроде ж Илона и говорила что в Интач самое дешевое ОСАГО.
Нет, я такого не говорила. Скидки за безаварийную езду дают во всех компаниях (просто иногда напоминать приходится), а вот предоставление скидки сверх этого - это прямая дорога к отзыву лицензии. Брокеры конечно могут сделать небольшую скидку сверх официальной, которая предоставляется за безаварийную езду (так как они практически ничем не рискуют). Да и то это никогда не афишируется. А вот для страховой компании это слишком большой риск. Вот и смотрите сами. Если страховой по барабану отберут или нет у них лицензию - значит терять им уже просто нечего.

В некоторых страховых "верят" на слово. Т.е. Вы приходите и говорите что у Вас 4 года безаварийной езды и Вам делают скидку 20%. Но при наступлении страхового случая - скорее всего тому кто обратится - откажут, на основании предоставления Вами заведомо ложных сведений. В итоге чужую машину придется чинить Вам.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 11:36

VAT писал(а): Bubba:
т.е. если страховая исчезла, но полис оформлен правильно и не левый - то некоторые проблемы есть? Они кстати у кого возникают у владельца полиса или у того кто хочет по ОСАГО починиться?

Univerb:
посчитайте свой ОСАГО на каком-нить калькуляторе. Что действительно интач того?
У Ростры мне очень нра калькулятор.. коэффициенты все видно..
кстати в три с лишним раза экономней если указать территорией использования ТС не Москву, а алтайский край скажем.) Или это место регистрации ТС так обозвано?

administrator:
ну так по ОСАГО ж не вам платят, а другой стороне?

1. Если страховая изчезнет - проблемы будут у обоих, если РСА откажет в выплате - платить в конечном счете придется владельцу полиса. Простым языком : Вы страхуете свою гражданскую ответственность - при причинении ущерба Вы переадресовываете свои долги страховой компании. Но первый должник то все равно Вы.

2. Вообще изначально это был коэффициент преимущественного использования, но сейчас считают местом регистрации.

3. Поэтому надо в нормальной компании страховаться. Некоторые идут по принципу - какая разница, это уже проблеммы пострадавшего, но это не правильно. Пока пострадавший не получит возмещения - это Ваша проблемма.
Последний раз редактировалось Илона Вс ноя 29, 2009 11:41, всего редактировалось 1 раз.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вс ноя 29, 2009 11:40

Ну чесно говоря иностранным компаниям верится больше чем российским, неужели Интач уже нечего терять????
Илона писал(а):Нет, я такого не говорила.
так вот вроде бы и говорила:
Илона писал(а):Иди в другую компанию и не проси скидку и все нормально.
Интач.... дешевле ОСАГО быть не может, по крайней мере оффициально.
или же я неправильно понял?
Да уж.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»