Двигатель 1,6 120 л.с.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Пт окт 24, 2008 8:52

Evgeny писал(а):Полностью поддерживаю Amk нафиг эти качели за 600 т.р. Проездил на своей 8000 за 4 месяца, море претензий к работе двигателя - в пробках мы глохнем, чек на панели уже как тряпка на быка действует, про то как прогревается машина в некоторые дни лучше вообще не вспоминать (рычит, пердит, того и гляди сдохнет). На сервисе _озлы которые ни сказать ни сделать ничего не могут - ждут комментариев от Пыжо. До этого была 14-ая - 60000 км за 4 года из ремонта прокладка коллектора, термостат (2 раза) и ступичный подшипник, заводился в любой мороз (макс -35) и рывков у нас никаких не было. Страшно представить как французский гость будет себя чувствовать после 0. И что самое обидное автомобиль очень нравится, если бы не эти проблемы.
Вам просто не повезло! У меня 6200 и все отлично!

amk
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 7:07

Сообщение amk » Пт окт 24, 2008 9:50

ДИМАН 199
Urmiya

эх, ребята, если б я на ваших машинках прокатился - сразу было бы ясно, у меня проблемы или у вас тоже, т. е. у всех 308-х с механикой и таким двиглом :) в том-то и проблема, что сравнить не с чем.

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Пт окт 24, 2008 10:31

amk
приезжайте на встречу, там можно сравнить :Knight:
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

amk
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 7:07

Сообщение amk » Пт окт 24, 2008 10:59

Петро
Далековато из сибири ехать :)

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт окт 24, 2008 17:14

Одноклубники, информация к размышлению!
Моя машинка, пробежав порядка 8500 км, теперь стоит на стоянке в ожидании запчасти. Симптомы: двигатель при пуске словно троит, обороты сразу подскакивают, потом снижаются до 900. Машина прогревается заметно быстрее, но не тянет - выше 50 км/ч не разогнаться. В сервисе сделали диагностику, выявили заводской дефект. Насколько я понял, вышел из строя электродвигатель, управляющий дроссельной заслонкой. Мастера попробовали перенастроить систему управления, пока не прийдет запчасть (надо же как-то ездить). В итоге два дня проездил нормально - рывков на первой под сброс газа не было, вроде как тяга возросла, правда холостые плавали. На третий день умная электроника при пуске снова нашла неисправность, и все вернулось на круги своя. Если Рольф не подведет, завтра будет зч, в воскресение сделают гарантийную замену. Пока ждем, хорошо хоть до сервиса своим ходом можно дотащиться. Я никого не хочу пугать, но может статься, что дефект этот не такой уж и редкий, как мне было сказано. Поэтому владельцам сложных машинок могу посоветовать только одно - в сервис на диагностику системы управления двигателем. Если один дилер ничего не нашел, едем к другому. Мне еще повезло, я в городе сломался, а не в дальней поездке. В этой ситуации лучше перестраховаться.

Аватара пользователя
slava
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 21:37
Откуда: Москва, ЮБутово

Сообщение slava » Пт окт 24, 2008 17:30

Блин, тоже что то непонятное вылезло на 17-м тыке пробего. бывает только по утрам. заводишь машинку, все нормально(зажигание после погашения ойлокея и перекура около заведенной машинки), после прогрева и езды(до полного прогрева) оброты уверено стоят на 900, шинка ревет, полной мощи не снимает заметно по разгону. лечится повторным перезапуском(семь бед - один ресет :) ). и такое только утром после ночного отстоя. если весь день простояла - проблемы нет. грешу на свечи, лионЪ, жди меня!!

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Сб окт 25, 2008 20:07

amk писал(а):т. е. у всех 308-х с механикой и таким двиглом в том-то и проблема, что сравнить не с чем.
Ну почему же... У меня таких проблем нет ;)

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Сб окт 25, 2008 20:28

Рольф подводит до неприличия безобразно! Запчасть сегодня не привезли, ориентировочно она будет только 3 ноября. Я в тоске! По ходу дела, завтра поеду к дилеру прояснять ситуацию! ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Аватара пользователя
der Panter
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 13:08

Сообщение der Panter » Вс окт 26, 2008 15:45

slava
У меня на БМВ было нечно похожее. Причина была в несовсем корректной работе датчика положения впускного распредвала. Его замена решила проблему. Здесь наверняка тоже дело в датчиках.

Аватара пользователя
slava
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 21:37
Откуда: Москва, ЮБутово

Сообщение slava » Вс окт 26, 2008 17:09

der Panter сижу в лионе на диагностике, щас скажут, если найдут. замена свечей бесплатно по акции!!!

Аватара пользователя
slava
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 21:37
Откуда: Москва, ЮБутово

Сообщение slava » Пн окт 27, 2008 12:42

ну вобщем вот так. вроде все прошло. кратенько поэтапно:
1. приехал в лионЪ озвучил сою проблемку(см. пять постов выше), хотя сам, признаюсь, это проблемкой не считал, грешил на свечки и говняненький бензин, .
2. мастер-приемщик, Анашкин Евгений (привет ему и еще раз спасибо, если читает) моего энтузиазма не разделил грустно сказав: "надо смотреть". смотрите, для этого и приехал, ответил я еще в хорошем настроении.
3. через два часа, подойдя поинтересоваться, долго ли еще будут смотреть, был обрадован тем, что мне свечки поменяют по акции. ну да ладно подумалось мне, ради халявных свечек я готов и подождать :)
4. еще через два часа, уже супруга ( а я имел неосторожность, неожидая что это может немного затянуться, взять с собой в сервис супругу) поинтресовалась :"что совсем все плохо?" Евгений, потускнев в глазах, ответил : "вообще то да..." блин, как приговор.
вобщем оказалась моя горячо любимая машинка в черном списочке акционном, и с движком явно творилось что то не хорошее...
5. вобщем, что конкретно с агрегатом, так внятно и не сказали, правда я и не ожидал. в итоге заменили:
свечки(акция)
софт весь перепрошили
датчик фазораспределения(я в шоке)
впускной коллектор(я в даблшоке)
масло в движке(зачем - не понимаю)
это то, что удалось узнать, наверное объем работ был сильно-сильно больше, т.к.машина провела в боксе чуть больше ПЯТИ часов и Евгений сказал, что если будут еще хоть какие нибудь симптомы некорректоной работы движка, сразу к нему, у него на мою машинку уже вот такая папка (показывает жестом, расстояние между пальцами примерно пять см :) ) собралась, и теперь (слабонервным не читать дальше :) ) может быть и переборка движка. в общем как то так....

кратко выводы (для себя)
машиной очень доволен. реально, без издевок. и до этого меня очень радовала и динамикой и тяговитостью и всем остальным, после перепрошивки - вообще самолет! тяга - потрясаеет, при выезде на перепрошитой из сервиса грешным делом чуть не подумал что мне турбину пришили :ROFL:
Сервису ЛионЪ - суперреспект! все быстро, качественно, дружелюбно, все бесплатно, не сгущая красок и не давя на мозг. то, что информацией технической не поделилися, так она мне , как потребителю и не нужна вовсе. отношусь к этому так: была хорошая машина, стала еще лучше, если чо случится, знаю куда звонить, а чего там с ней делают мне как бы и похрену, на скорость не влияет и денек не просит, а к детским болезям я был готов, покупая новую необкатанную модель автомобиля!
концерну PSA - тоже респект, хорошие машины делают, и сервисы правильно свои воспитывают, приятно приезжать и за проведенные работы не волнуюсь.

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Ср окт 29, 2008 22:29

slava

Дааа блин, страшный рассказ со счастливым (?) концом Изображение .
Особенно потрясла фраза после ремарки *слабонервным не читать дальше*. Действительно, лучше бы не читал Изображение
.

Уличаю в неточности Изображение :

... а чего там с ней делают мне как бы и похрену, на скорость не влияет
... после перепрошивки - вообще самолет! тяга - потрясаеет, при выезде на перепрошитой из сервиса грешным делом чуть не подумал что мне турбину пришили
:jokingly: :thumbs_up
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт окт 30, 2008 0:07

slava писал(а): динамикой и тяговитостью и всем остальным, после перепрошивки - вообще самолет! тяга - потрясаеет, при выезде на перепрошитой из сервиса грешным делом чуть не подумал что мне турбину пришили
Аналогичная ситуация. И проблемы с провалами при нажатии на газ прошли. Только я проапгрейдился еще месяц назад. :)
Изображение

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Чт окт 30, 2008 0:17

А у меня то едет, то не едет... На одной заправке. :)
slava писал(а):и до этого меня очень радовала и динамикой и тяговитостью и всем остальным, после перепрошивки - вообще самолет! тяга - потрясаеет
Нет ни динамики, ни тяговитости... И не может быть.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
*RuSh*
Старожил
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 16:44

Сообщение *RuSh* » Чт окт 30, 2008 0:55

slava писал(а): и теперь (слабонервным не читать дальше :) ) может быть и переборка движка. в общем как то так....
Ну не переборка двигателя, а всего лишь замена ГБЦ

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Чт окт 30, 2008 11:41

Забрал вчера машину после ремонта. Доволен всем. "Провалов" при резком нажатии на газ нет, тяга субъективно возросла, на первой под сброс газа катится без рывков. В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло. :) Сейчас же все хорошо!
В общем, тем, кого не устраивает работа движка, настоятельно рекомендую обратиться в сервис на диагностику. Удачи вам и вашим лёвкам!

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт окт 30, 2008 11:53

:) :) :) А у меня опять загарелся чек движка и опять начали плавать обороты.. , так и знала, что рано радовалась)) не прошло и 4-х недель после сервиса..
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт окт 30, 2008 11:54

Алёна писал(а):А у меня опять загарелся чек движка и опять начали плавать обороты.. , так и знала, что рано радовалась)) не прошло и 4-х недель после сервиса..
Приезжай в Москву, мы тебя починим! :)
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Чт окт 30, 2008 11:59

Алёна
Бензин виноват...:( невезет тебе прям...
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт окт 30, 2008 12:01

Andre13 писал(а):Бензин виноват...
Однозначно. В Москве и Питере таких проблем нет ни у кого.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»