95/98

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Ср май 13, 2009 10:11

potapovsp писал(а): нет конечно но по рссийской дейсвительности приходится эксперементировать с марками бензина.причём не важно какой вы заливали при поломке очень многое спишут на некачественное топливо
Очень даже вероятный ход СТО, и для этого случая я всегда сохраняю чеки с заправки.
Но вот сами эксперименты с топливом?!!!! Как вы можете определить, что есть лучшее?! Ведь кроме ваших ощущений (если вы конечно не инженер-техник "собаку съевший" на двигателях) у вас нет ничего! И вот это мне не понятно...
"Мне показалось, что на этом бензине машина стала поехала лучше, а на 95 просто стояла"... И что с того?! Я через 30-40-50-60.. тысяч километров двигатель потребует внепланового дорогостоящего ремонта..

Каждый решает сам, но уж если вы не являетесь специалистом, то лучше довериться выводам специалистов Peugeot.
Мир входящему

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Ср май 13, 2009 10:18

Vasiliy308 писал(а):ну не знаю что у вас за авиабензин, но наши самолёты летают на авиационном керосине. я постоянно сливаю на всякие нужды себе :ROFL:
У нас рядом корпорация МИГ, они летают на керосине, спортивные модели (некоторые) на бензине с октаном от 72 до 98, кукурузники - на высокооктановом.
vm007

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сообщение 4epBb » Ср май 13, 2009 15:00

Егерь
на крышке написано 95/98
я больше доверяю этой надписи, чем дилеру
и уж тем более не Вашим умозаключениям
Егерь писал(а): "Мне показалось, что на этом бензине машина стала поехала лучше, а на 95 просто стояла"... И что с того?! Я через 30-40-50-60.. тысяч километров двигатель потребует внепланового дорогостоящего ремонта..
полная бредятина

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Ср май 13, 2009 15:30

А я что-то писал за 98-ой..
Да и умозаключений моих там нет. Наоборот попытка отговорить строить умозаключения другими...
Заливайте и езжайте себе в путь раз на баке написано и в руководстве указано...

Контекст шел на 92...
Мир входящему

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Re: 95/98

Сообщение Mefisto » Ср май 20, 2009 15:49

Chekist писал(а):Тут случайно на заправке увидел наклейку на лючке бензобака 95/98 я так понимаю наши машинки могут работать на 98м бензине, кто что думает по этому поводу может пробовал кто???
Хотелось бы услышать реальное мнение насчет 95-го бензина Ультимайт, который льют на БП. На сайте компание написано следующее:
Бензин BP Ultimate увеличивает мощность двигателя и повышает ускорение автомобиля. Двигатели, работающие на бензине BP Ultimate 98, демонстрируют увеличение мощности до 14,7% и улучшение ускорения до 9,9% по сравнению с двигателями, потребляющими обычный бензин Аи-95.

Очистительная способность BP Ultimate в два с половиной раза выше, чем у обычного бензина. Он не просто предотвращает появление отложений в двигателе, но и со временем удаляет имеющиеся отложения.

BP Ultimate содержит значительно меньше основных компонентов загрязнения окружающей среды. В нем содержится меньше серы, чем в обычном бензине, что позволяет сократить серные выбросы в атмосферу на 66%.

А реально, кто что скажет, потому как разница в цене приемлемая для моего кошелька, а вот насчет всего остального мне лично не верится! Когда ездил на старой машине был 92 бензин и я никогда не вникал в этот вопрос!

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Re: 95/98

Сообщение Peugeвод » Чт май 21, 2009 0:55

Mefisto писал(а):
Chekist писал(а):Хотелось бы услышать реальное мнение насчет 95-го бензина Ультимайт, который льют на БП. На сайте компание написано следующее:
Бензин BP Ultimate увеличивает мощность двигателя и повышает ускорение автомобиля. Двигатели, работающие на бензине BP Ultimate 98, демонстрируют увеличение мощности до 14,7% и улучшение ускорения до 9,9% по сравнению с двигателями, потребляющими обычный бензин Аи-95.

Очистительная способность BP Ultimate в два с половиной раза выше, чем у обычного бензина. Он не просто предотвращает появление отложений в двигателе, но и со временем удаляет имеющиеся отложения.

BP Ultimate содержит значительно меньше основных компонентов загрязнения окружающей среды. В нем содержится меньше серы, чем в обычном бензине, что позволяет сократить серные выбросы в атмосферу на 66%.
На заборах тоже много чего пишут.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт май 21, 2009 1:32

про авиационный ьензин читаем матчасть

http://www.servon.ru/index.php?id=53

октановое число там как раз не главное

вообще знаю что заливают в оппозитники субар для драга авиационный 108ой. , но вроде как в чистом виде к прогару поршней может привести

Nikitos
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:33

Сообщение Nikitos » Чт май 21, 2009 8:33

Jadore
это в какие такие драговые субарики?
и зачем лить авиационный, если ща не проблема купить спорт бенз с любым октановым числом?
shut up and drive

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт май 21, 2009 23:17

Nikitos

а слить авиационный дешевле :ROFL:

да и рвет он лучше, так как не только октановое число важно

Nikitos
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:33

Сообщение Nikitos » Пт май 22, 2009 8:48

Не понял понятия "рвет".
В наддувных двигателях октановое число имеет решающее значение. И скажу по секрету, никто из серьезных спорцмэнов авиационный бензин не льет.
shut up and drive

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Сб июл 04, 2009 19:00

Сегодня залил полный бак 98-го, проехал около 100 км. резюме: расход такой же 11л на 100 км, дикой динамики не увидел, в следующий раз залью как обычно 95-й
Изображение

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб июл 04, 2009 19:32

Fidel писал(а):Сегодня залил полный бак 98-го, проехал около 100 км. резюме: расход такой же 11л на 100 км, дикой динамики не увидел, в следующий раз залью как обычно 95-й



попробуй 100-ый . в Питере не заправке IP на Оптиков появился бензин с октановым числом 100 стоит 56 рублей литр

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»