Важно! Для Турбоводов!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
BLANC
Эксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:13
Откуда: Москва ЦАО

Важно! Для Турбоводов!

Сообщение BLANC » Ср май 27, 2009 8:05

Всем привет!

В общем такая история... В пятницу начал слышать в салоне свист-шелест (как будто окно чуть-чуть приоткрыто) из торпеды при разгоне, субботу - воскресенье проездил с этим звуком, больше ничего странного не наблюдалось... В понедельник утром, по дороге на работу нажал газ, а машина не едет практически + загорается ошибка Depollution Fault + появился звук как будто у меня прямоток стоит... Ну думаю всё, приехали, уже на лямбда зонд думал и катализатор, свечи и много чего еще (бензин естественно в первую очередь)... Записался в ЛионЪ на след. день на самое утро, мне звонят уже в 10:30 (т.е через полтора часа) и говорят забирайте машину.. :) В итоге оказалось, что с турбины слетел какой-то патрубок и от этого такие спецэффекты! Так что знайте - услышите шелест(шипение) при разгоне из торпеды - сразу езжайте на сервис! :) Всем удачи на дорогах! :thumbs_up

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Ср май 27, 2009 9:26

Спасибо , только что ж мне все время без музыки ездить и прислушиваться ? Или звук и с музыкой будет слышен?

Nikitos
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:33

Сообщение Nikitos » Ср май 27, 2009 9:32

Проблема явно единичная. В машине десятки патрубков, любой из них могли плохо затянуть.
shut up and drive

BLANC
Эксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение BLANC » Ср май 27, 2009 9:41

Натка
Услышишь, не переживай! Не дай Бог конечно! )) :)

Nikitos
Тут все массовые проблемы начинаются с единичных случаев... ;)

Bulyan
Гуру
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:12
Откуда: Москва

Сообщение Bulyan » Ср май 27, 2009 15:16

Кстати, лазая под капотом с отверткой (чисто случайно :) ) обнаружил слабую затяжку хомутов практически всех воздушных шлангов (резонатор - корпус воздушного фильтра, турбина -интеркулер и проч.) Хомут на шланге радиатора стоит криво! А я думал только Жигули плохо собирают :translite
Отдам..половину.. Потом!

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Ср май 27, 2009 15:34

У меня криво установленной защиты картера касался какой-то криво прикрученный патрубок. Из-за этого в салоне был страшный треск и ощущалась вибрация. Дилер по гарантии кривыми руками все это исправил. :)
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»