Где дренажные отверстия дверей 308?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Вт окт 07, 2008 10:01

Dewini писал(а):специально пошел и посмотрел у себя, у меня есть дренажное отверстие. на водительской двери по крайней мере. остальные не смотрел, точнее не щупал, на ощупь, оно находится по центру двери снизу
Не совсем... Вернее эта дырка как раз непонятно зачем... Дренажные отверстия находятся за резинкой и представляют собой выштамповки на металле с дырочками с обеих концов... Смотрим на нижний закруглённый угол задней двери снизу, на уплотнительной резинке три прямоугольных выреза, просунув палец между кромкой двери и резинкой в районе самого нижнего выреза, легко нащупать то о чём идёт речь ... Таких выштамповок по 2 на каждую дверь...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Вт окт 07, 2008 10:52

А я в принципе и не сомневался, что отверстия там есть. Такая вещь предусмотрена на любом автомобиле.

стаг
Старожил
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 7:26

Сообщение стаг » Вт окт 07, 2008 12:36

Смотрим на нижний закруглённый угол задней двери снизу, на уплотнительной резинке три прямоугольных выреза, просунув палец между кромкой двери и резинкой в районе самого нижнего выреза, легко нащупать то о чём идёт речь ... Таких выштамповок по 2 на каждую дверь...[/quote]


БЫЛ НА СЕРВИСЕ ВСЕ ДЫРКИ ДРЕНАЖНЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗАКУПОРЕННЫМИ КРАСКОЙ. (В ЦВЕТ КУЗОВА)
ПРОТКНУЛИ КРАСКУ АКУРАТНО И ВСЕГОТО ДЕЛОВ. А НА ЗАВОД СЕРВИС ОТПРАВИЛ ЦЕЛУЮ ПЕТИЦИЮ ОКАЗАЛОСЬ Я НЕ ПЕРВЫЙ ОБРАЩАЛСЯ В СЕРВИС С ЗАЛИТЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ.

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Вт окт 07, 2008 13:48

во как!!! ооочень интересно! у меня пока ничего не булькает и надеюсь не забулькает))
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Ср окт 08, 2008 5:57

стаг писал(а):Смотрим на нижний закруглённый угол задней двери снизу, на уплотнительной резинке три прямоугольных выреза, просунув палец между кромкой двери и резинкой в районе самого нижнего выреза, легко нащупать то о чём идёт речь ... Таких выштамповок по 2 на каждую дверь...

БЫЛ НА СЕРВИСЕ ВСЕ ДЫРКИ ДРЕНАЖНЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗАКУПОРЕННЫМИ КРАСКОЙ. (В ЦВЕТ КУЗОВА)
ПРОТКНУЛИ КРАСКУ АКУРАТНО И ВСЕГОТО ДЕЛОВ. А НА ЗАВОД СЕРВИС ОТПРАВИЛ ЦЕЛУЮ ПЕТИЦИЮ ОКАЗАЛОСЬ Я НЕ ПЕРВЫЙ ОБРАЩАЛСЯ В СЕРВИС С ЗАЛИТЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ.[/quote]

Ага, всё таки нашли, а то всё где... да где... На моей машине ВСЕ ОТВЕРСТИЯ ЧИСТЫЕ И КАК РЕЗУЛЬТАТ ВОДЫ ВНУТРИ НЕТ И НИЧЕГО НЕ БУЛЬКАЕТ, ЗАЛИТЬ ЭТИ ОТВЕРСТИЯ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПОКРАСКЕ МЕТОДОМ ОКУНАНИЯ... Так что все вопросы к вашим мегапрофесионалам антикорщикам...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вс окт 24, 2010 15:51

На самом деле у 308 есть такой момент, и дело не в антикорщиках. Уплотнительной резинкой закрыты дренажные отверстия в задних дверях ( с передними не сталкивался ). Слить воду можно выдернув резинку, вставить обратно труда не составит. Как вариант, можно проделать отверстие в резинках под дренажем. Если поначалу вода попадает в дверь после мойки под давлением, то вскоре простого дождя будет достаточно.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»