не завелась в 21С

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Вс дек 27, 2009 9:48

dimbor писал(а):
CA писал(а):http://www.peugeot.ru/contact-us/ может сюда? ...вообще представительство должно дрюкать дилера, за такие вещи...
напишу обязательно, потом расскажу чем кончилось
чегото не получается отправить, вроде все данные ввел
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пн дек 28, 2009 7:27

а вы зарегестрировались?
Больше не владелец Пежа

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Пн дек 28, 2009 8:57

Ну да, конечно нет, сразу хотел отправить заявку. Конец года. Башка не варит.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн дек 28, 2009 9:58

Тема про свечной ключик - в Техническом ФАКе
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пн дек 28, 2009 10:06

на входном патрубке воздуха стоит температурный датчик он отвечает за подачу топлива! его снимете греете под мышкой до температуры больше +20 потом ставите и сразу запускаете.
я подумаю,

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Ср дек 30, 2009 10:02

последние два дня температура +1, вроде заводится. Даже с автозапуска! Не хочется ругаться перед новым годом. На сервисе обещали поменять свечи после 15.01.2010. И даже согласились установить Вебасту! Чем займусь после новогодних каникул. Всех с новым годом!
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср дек 30, 2009 10:28

stasd писал(а):на входном патрубке воздуха стоит температурный датчик он отвечает за подачу топлива! его снимете греете под мышкой до температуры больше +20 потом ставите и сразу запускаете.
Может оказаться самым простым и эффективным способом запуска в холода. У первых владельцев Шевроле-Нивы первую зиму при температуре ниже -20 тоже заливало свечи, таким способом запускались безотказно. Либо подключали резистор 20 КОм вместо датчика. Мозги думали, что на улице -5 или 0 и лили меньше бензина. Потом завод правил программу.

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пт янв 01, 2010 12:42

Мы у себя так японцев запускаем они под тепло и евро свое какое то заточенны поэтому переливают а так вынул датчик нагрел и запускайся. При этом масло свечи и акб должны быть подготовленны к зиме. Иначе все просто пойдет насмарку :-! .
я подумаю,

Аватара пользователя
Ангел
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 21:12
Откуда: Россия-Матушка

Сообщение Ангел » Ср янв 06, 2010 11:46

Да, сама натерпелась в морозы. Уезжали отдыхать, приехали тут снова холод, боялась ,что не заведу. Вебасту поставила не в сервисе пыжей, плюнула на них. Мне надо было масло поменять, но до ТО было ещё далекописалась на платное, честно все оплатила- в итоге масло залили ХЗ какое. Мой водитель когда его увидел долго ругался матом про себя. по его виду поняла, что залили гавно за мои же деньги. Плюнула на гарантию, ушла в нормальный сервис, который обслуживает разные марки машин.
Ангел дарит любовь и добро
берегите его, не убейте его!

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср янв 06, 2010 12:04

vovan писал(а):Может оказаться самым простым и эффективным способом запуска в холода. У первых владельцев Шевроле-Нивы первую зиму при температуре ниже -20 тоже заливало свечи, таким способом запускались безотказно. Либо подключали резистор 20 КОм вместо датчика. Мозги думали, что на улице -5 или 0 и лили меньше бензина. Потом завод правил программу.
Когда полез искать этот датчик, выяснилось, что просто так снять его скорее всего не получится, запрятан он глубоко, доступен будет после снятия корпуса воздушного фильтра да и больше похож на ДМРВ вазовский. Надо ждать нормальную прошивку.
stasd писал(а):При этом масло свечи и акб должны быть подготовленны к зиме. Иначе все просто пойдет насмарку
Это три источника и три составляющие силы эксплуатации автомобиля зимой.

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Ср янв 06, 2010 13:49

stasd писал(а):При этом масло свечи и акб должны быть подготовленны к зиме. Иначе все просто пойдет насмарку
Это три источника и три составляющие силы эксплуатации автомобиля зимой.[/quote]

Этот вопрос самый открытый масло то реокомендованое только одно и разница по класификации хрен поймешь какое у них там -5 уже стихийное бедствие, у нас -30 народ только валенки достает.
На свою покупаю запчасти в москве во время командировок, так местный барыга крест дает что масло в машинах если и меняют у ОД то только на половину!!!!! остальное продают налево а именно ему. Так что если руки не для скуки можно и самому все поменять и масло и свечи и фильтры не такой уж это труд посидеть в гараже лишних 40 минут перед зимней эксплуатацией.
я подумаю,

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Ср янв 06, 2010 14:13

Хотя я видать погорячился!!!! 90% кто здесь на форуме незнает вообще что такое техническое описание авто и рекомендации по устранению проблем поэтому не замарачивайтесь! есть простой способ вызовите подогрев двигателя и авто запуститься :beach:
я подумаю,

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср янв 06, 2010 14:27

Мало ли чего единственного они рекомендуют. Давно уже пользуюсь своим маслом и не жужжу, в смысле проблем не имею.

Аватара пользователя
Ангел
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 21:12
Откуда: Россия-Матушка

Сообщение Ангел » Ср янв 06, 2010 16:59

Интересно, а как вызвать подогрев двигателя? Я всю инструкцию вынужденно прочла- жесть! Половино воды написано. лучше уж тут подсказывайте.
Ангел дарит любовь и добро
берегите его, не убейте его!

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Ср янв 06, 2010 18:33

подогрев двигателя у нас в сибири это два молодца с тепловой пушкой и генератором, стоит помоему 300 рублей приезжают ставят свой агрегат 5 минут и машина нагрета, после производим запуск.
Можно паяльной лампой но тогда риск повредить пластмасовую защиту увеличиваеться в несколько раз. но при нормальных руках это спасает быстрее чем приезд молодцов тем более лампа стоит 450 рублей и все.
Самое главное нагреть подкапотное пространство и немного масло чтоб легче крутило.
я подумаю,

Аватара пользователя
Ангел
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 21:12
Откуда: Россия-Матушка

Сообщение Ангел » Пт янв 08, 2010 10:11

Прикольно у Вас в Сибири!))))))))
Ангел дарит любовь и добро
берегите его, не убейте его!

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт янв 08, 2010 12:03

stasd писал(а):подогрев двигателя у нас в сибири это два молодца с тепловой пушкой и генератором, стоит помоему 300 рублей приезжают ставят свой агрегат 5 минут и машина нагрета, после производим запуск.
Можно паяльной лампой но тогда риск повредить пластмасовую защиту увеличиваеться в несколько раз. но при нормальных руках это спасает быстрее чем приезд молодцов тем более лампа стоит 450 рублей и все.
Самое главное нагреть подкапотное пространство и немного масло чтоб легче крутило.
а о каком городе речь?
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт янв 08, 2010 13:10

В Финляндии такая тема есть.
10 Евро вроде стоит.
У нас нигде не встречал.
всё!

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пт янв 08, 2010 17:48

иркутск идет речь.
я подумаю,

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Сб янв 09, 2010 18:49

Все праздники не писал, было не досуг. 3.01.10 машина завелась при морозе 10 градусов. Порадовался. Погазовал (как учили), перегнал на более удобное для эвакуатора место (соломки подстелил). Потом ударили морозы (до 22), машинку засыпало снегом. Даже не подходил, ждал оттепели. Сегодня минус три - со всеми предосторожностями, в точном соответствии с рекомендациями с официального сайта ПЕЖО, которые мне любезно распечатали в сервисе, сделал несколько попыток завестись... Звонок на сервис - отказ: нет свечей, много заказов; далее звонок руководителю сервиса - любезное предложение приехать (на эвакуаторе за мой счет) поменять свечи (!!!) которых целых четыре (специально для меня) пришло в Пензу. Забрать машину можно только в воскресенье. Синоптики обещают очередное похолодание. Посмотрим, как она с новыми свечами.
Продавать жалко, очень хорошая и удобная машина. Вебасту ставить буду однозначно.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»